Не Может Быть

Для Вас предпочтительнее книги в бумажной, электронной (текстом) или аудио версии? И почему именно такой выбор?)

Ответы
Кайзер Созе

я читаю электронные книги.это дешевле чем бумага,кто бы что ни говорил про шелест страниц и запах бумаги(да кто вообще нюхает книги?)а аудиокниги не люблю изза расфокусировки внимания,порой мысли уходят куда то в иное русло и все что слышишь превращается в белый шум и уже не помнишь где это началось и не повторится ли вновь.

Не Может Быть

Полностью разделяю Ваше мнение. Плюс - электронные книги ещё удобны тем, что их можно хранить по несколько штук на одном носителе... А аудиокниги (ну лично для меня) немного неудобны тем, что есть привычка "слышать" своего внутреннего диктора при чтении.

Евгений Полешко

Аудио вообще не вариант, под неё засыпаю, между двумя другими выбираю электронную, в основном из за того нет проблем с поиском нужной книги, зашёл в инет и скачал, ну и такие плюсы как компактность и настройка размера шрифта тоже я считаю немаловажными.

Александр Смирнов

Моя точка зрения,не более.Материал на бумаге запоминается и усваивается лучше,чем история рассказанная килобайтами и пикселями.Электронная книга безлика,Приводит к тому,что в памяти хранится хаотичным и беспорядочным образом.

Андрей Чугайнов

Конечно,бумага. Сначала были скрижали,,потом папирус, а уж после бумага. Большинство печатных изданий выпущено на бумаге. Самое главное бумажное издание - Библия,на бумаге, поэтому бумага из древесины, вот мой выбор.

Михаил Ряховский

Я не аудиал, поэтому аудио версии не мое, А книги или электронка - без разницы, где что удобнее. Транспорт или работа - электронка. Дома, на даче - бумага. Главное, чтобы книга была интересной и ее хотелось дочитать!

Улмас Сафаров

Предпочтительнее книги в бумажной версии . Электронная версия все таки нагрузка для глаз . А что касается аудио версии , то лучше самому читать , чем слушать чужое воспроизведение , тогда лучше воспринимается .

Вячеслав Несмашнов

конечно же в бумажном. и хотя я не люблю читать художественную литературу ( мне она не особо интересна ) но все же приятнее взять книгу в руки и раскрыть особенно когда она еще и красиво иллюстрирована.

Не Может Быть

А почему Вы не жалуете художественную литературу?

Вячеслав Несмашнов

я и в школе не любил читать даже по программе. мне всегда казалось , что это пустая трата времени , зачем мне знать что шептал Балконский Наташе Растовой на ушко во время бала. как мне это пригодиться в жизни. вспомните советский фильм ,, Шерлок Холмс,, он сказал ,, мне не нужно знать ,что земля вращается вокруг солнца , в моей работе это не пригодится,, я больше интересуюсь технической литературой ( как и что устроено ) и природой , космосом увлечен не меньше. это мое мнение, я его не кому не. навязываю

Не Может Быть

Ну... благодарю за ответ.

Вячеслав Несмашнов

и Вам спасибо. ну каждому в этой жизни свое. у каждого свои интересы.

Александр Верительников

В бумажной.Электронной , не всегда можно прочесть.Аудио , не так воспринимается сознанием , всеравно , что музыку послушал.Может я и старомоден , но книги у меня ассоциируются только с бумагой.

Натка М_Мак

В бумажном и электронная книга. Аудиоверсии меня отвлекают от собственного восприятия. Я начинаю думать о том, как читает актёр, насколько профессионально, отвлекаюсь на его интонации и тп

Эдуард Рябихин

Предпочтительнее как раз, именно когда есть выбор. Т.е., применительно к ситуации. Но при всех прочих равных условиях воспринимается лучше, пожалуй, традиционный текстово-бумажный.

Александр Сапрыкин

Бумажные книги лучше, Вот в советских кинотеатрах раньше сначала гаснет свет,потом раздвигается экран по формату кино,так же вот и с книгой, когда обложку открываешь ....😁

Виктор Ш

Только бумажной! Можно читать в любой ситуации, листать страницы в любой последовательности, делать пометки и к ним возвращаться. Но габариты библиотеки! (

Юрий Прытков

Книга - это осязаемое существо. С ней можно поговорить, ее можно погладить, даже перелистать назад. Остальное только минутное виртуальное общение.

Анна

Совершенно безразлично. Любой вариант хорош в свой момент. Но сама читаю быстрее,чем аудио версия. Зато при этом руки свободны что то делать

Андрей Берзенин

Безусловно бумага, да и бы́стрее так, но в последнее время слушаю аудио. Чисто по техническим причинам-книги дороги и не все есть в бумаге

Вячеслав Волковинский

Сравните преимущества вариантов для себя, вот и ответ. Для меня - книга! Её не надо заряжать, вкладочки, заметочки и теплота общения с ней.

Владимир Семенов

только бумажные в этом их прелесть их запах оформление шелест при перевертование страниц и каждая такая книга имеет свою историю душу

Сергей Герасимов

Бумажные однозначно! Сам процесс чтения лучше. А если совсем новые или антикварные то и запах и вообще приятно держать в руках.

Алексей

Бумажной_глаза меньше портятся и не зависаешь в одном положении.Можно и послушать,благо возможности теперь позволяют.

Алевтина Немерова

Нравятся бумажные книги: шелест переворачиваемых страниц, ни с чем не сравнимый запах типографской краски и бумаги....