Дмитрий Чернов

Что такое глобализация ?

Ответы
Кумис Ербалина

Глобализация определяется как разделение труда, производства и рынка. Каббала иначе определяет глобализацию: мир глобальный, интегральный, все части которого полностью взаимозависимы (маленькая деревня), и каждая часть определяет судьбу всех (эффект бабочки). Таким он проявился благодаря прогрессу. Начиная с этого момента, нет места распрям между частями мира, потому что все, противоречащее интеграции, противоречит прогрессу, эволюции, закону природы. Абсолютная связь всех частей мира должна быть осознана нами, как факт. И также осознано, что несогласие или невыполнение Единства, как закона природы, вызовет, нами же созданную, отрицательную реакцию, т.е. ужесточение кризиса.

Дмитрий Чернов

Как Вы думаете сегодняшние события помогут человечеству и экономики стать гораздо лучше ?

Кумис Ербалина

если люди смогут правильно понять и поменяет свое намерение в нужную сторону

Дмитрий Чернов

То что происходит в каждом государстве способствуют изменить свое мировоззрение к новой жизни и созданию новой глобализации в обществе которая будет наиболее эффективной.

Мальбонте

Процесс культурной, политической, научной, технической унификации (приведения к единому стандарту, форме) и интеграции (установлению взаимосвязей между отдельными, уникальными, самостоятельными социальными объектами и явлениями).

Дмитрий Чернов

На сегодня возможно сказать что глобализация продолжает укреплять народы

Мальбонте

Наверное.

Kitton

Это огромная отара овец которых охраняют кавказские овчарки , а те в свою очередь подчиняются своим хозяевам которые стригут шерсть из овец , а еще жарят шашлыки из баранов !!! 👌👉👍👍👍😃😃😃😃

Фердинанд Франц Иосифовович

есть люди как Буратины, словно их папа Карло, только вчера из бревна выстругал... нихрена они не знают элементарных понятий... ткни в гугл и узнаешь чо такое глоболизация, но нах**уя она тебе, с твоим кругозором, я не понимаю

Дмитрий Чернов

Сегодня она как никогда сплотила народы в борьбе с вирусом

Vladimir Osheschko

Если светлые головы не станут видны в толпе черноголовых в Европе это и будет глобализация.

Скорпион Иванович

Приложение капитала там, где наиболее дешёвая раб сила и политическое спокойствие!

Дмитрий Чернов

Как то мрачно лучше так: глобализация — это процесс, в ходе которого мир преобразуется в единую глобальную систему.
Причинами глобализации стали:
- Переход к информационному обществу и развитие технологий
- Изменение средств коммуникации и транспорта
- Переход к мировой экономике
- Возникновение проблем, которые требуют всемирных усилий

Скорпион Иванович

Дима, зачем разложил на молекулы то, что за км. видно?

Дмитрий Чернов

С возникшей проблемой вируса в мире возможно что молекулярная схема изменится в лучшую сторону и станет более внимательной и расположенной к развитию новой экономической системы где человеку станет жить лучше чем было раньше.

Скорпион Иванович

Для этого хотя бы надо осознать, а далее строить социалистический капитализм. Ленин во времена НЭПа рискнул и сам испугался его успеху!

Дмитрий Чернов

Согласен. 🤝👍

Надежда Тихонова

Объединение всех сфер жизнедеятельности,которая только вредит этим сферам.

Надежда Тихонова

Многие организовались в платные клиники в городах,зачем ехать в какую то глушь.Хотя подъёмные по миллиону и квартиры обещают,но...

Дмитрий Чернов

Конечно, человека сегодня нужно финансово и социально заинтересовать а не чувствами патриотизма - где специалист не должен жертвовать своей жизнью как раньше ехали на БАМ.

Надежда Тихонова

Это точно...другие времена,ценности и ,соответственно,люди.

Дмитрий Чернов

Самое страшное это не сельский доктор а кризис нефти в стране уже 25 долларов, Советский Союз развалился при цене 42 доллара. Будет 18 долларов. Коронавирус это мелочи.

Надежда Тихонова

Соглашусь с вашим мнением,что это политика.

Елена К

открытая торговля между странами, вобщем вся планета - сплошной рынок.

Дмитрий Чернов

Гораздо шире возможности.

Елена К

На самом деле нет.

Дмитрий Чернов

Понятно.

Олег Мирошников

пожирание более крупным капиталом мелкого

Олег Мирошников

и да, и нет... Мое мнение, что время начала глобализации капиталу нужна была дешевая рабочая сила, и подавление мелкого капитала или купить, на этом и произошел рост Таиланда, Малайзии,Кореи, Китая... За счет этого выросла торговля и производство. а так же у людей появились деньги. что открыло новые рынки сбыта, а сейчас происходит перенасыщение рынка, вот поэтому Трамп и старается вернуть производство в Штаты, а те страны где было производство, старается задушить санкциями

Дмитрий Чернов

Байка вируса америкосы из за нефти разыграли ?

Олег Мирошников

Думаю из-за сланцевой. думали что когда Саудиты. предложат нам сократить добычу, для удержания цены. мы как всегда прогнемся, А тут произошло для них непредвиденное...

Дмитрий Чернов

Мы в опек + расторгли договора или наоборот Бедуины. Теперь 25 долларов.

Олег Мирошников

уже почти 30, а вот сланцевая нефть теряет рентабельность если ниже 35 баксов

Эп
Эпикуреец

Подход к мировым проблемам. Всеобщий.))

Эп
Эпикуреец

Вот именно. Свой должен быть путь. А не то, что навязывать пытаются.)

Дмитрий Чернов

Согласен с Вами. Спасибо за интересную беседу, мы свами солидарны в мыслях государственной глобализации нашей страны. Всех благ и терпения.

Эп
Эпикуреец

Вам тоже. Надеюсь, всё будет так же хорошо в нашем мире.)

Valentin Beloverbenco

Сборник гороскопов от Павла Глобы?

Дмитрий Чернов

Каждое предсказание когда то сбывается

Valentin Beloverbenco

Только не Паши!

Дмитрий Чернов

С Пашами с Саудовской Аравией уже не сбудется.

Valentin Beloverbenco

ПаШи -это чуток в стороне, а там -шейхи!

Дмитрий Чернов

Скажем бедуины сейчас весь гороскоп Паши портят и по всей видимости на всегда.

Гас Самурай

когда из мухи делают слона

Дмитрий Чернов

Типа того.

Крошка Енот

матрица тюремного режима

Крошка Енот

ну так это и есть матрица тюрьмы....разве вы этого не понимаете? это же очевидно

Дмитрий Чернов

Полной свободы ни где нет. Везде есть обязательства..

Крошка Енот

наш мир это тюрьма....

Дмитрий Чернов

Почему так мрачно ? Не все и не везде тюрьма. А Вы как хотели - что бы было ?

Крошка Енот

да везде..

Se
Serg_From_Usa

похоже ето все в прошлом

Дмитрий Чернов

Точно сейчас осталась там но должна родится новая.

Se
Serg_From_Usa

?

Дмитрий Чернов

Ждемс. Возможно долго ждамс придется.. Устраивает ответ ?

Se
Serg_From_Usa

за неимением другого...

Дмитрий Чернов

РФ в этом списке нет

Se
Serg_From_Usa

совсем нет?

Дмитрий Чернов

Глобольно уже не интересно

Ольга Опекунова

..всем миром типа ..🤔

Дмитрий Чернов

Глобализация — это процесс, в ходе которого мир преобразуется в единую глобальную систему.
Причинами глобализации стали:
- Переход к информационному обществу и развитие технологий
- Изменение средств коммуникации и транспорта
- Переход к мировой экономике
- Возникновение проблем, которые требуют всемирных усилий

Ольга Опекунова

То есть создаём эти проблеммы ,а позже всемирно над ними задумываемся ..🤣

Дмитрий Чернов

Сейчас по всей видимости будут пересмотрены все ценности и все сильно изменится разумеется в лучшую сторону и наступит новая эпоха - этому послужила вспышка вируса во всем мире. Так что скоро будет жизнь еще интереснее и замечательнее.

Ольга Опекунова

Посмотрим ..👍

Дмитрий Чернов

Главное пережить этот период без потерь.

Егор

Заговор толстосумов

Valerij Besstrunnov

Глоба прогнозирует.

Олег Милованов

Фигня замудренная

Andrea Andre

Не получится .

Анатолий Лапшин

Глоба с зади!