Максим Jw

Под маской жёсткого сарказма
Скрывается едва дыша,
Давно уставшая от мира
Задолбанная в хлам душа...

Ответы
Сбежавший Оттуда

Душа ушла, осталось тело
Оно хотело сладко жить.
Рвалось к еде бабла хотело
И в злости чтоб кого убить
Хотела секса и оргазма
Хотела много и всего
Но в мыслях этих невезло
Вот и ушло во тьму,
Сорказма!! (((((((

Максим Jw

Словоблудие...

Сбежавший Оттуда

Правда... Сарказм равно смерть души
При живой душе сарказма небудет некогда..

Маруся Русская

" ...Постой, Душа моя! Не вой! Я эту песню твою знаю Слезу смахну, но подпевать Я в унисон уже не стану! Есть где-то грань… за ней тебя Совсем не понимаю..."

Максим Jw

Под словом душа многие понимают внутренний мир человека. Но это не верно 🙂

Максим Jw

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Маруся Русская

Человек, есть - душа.?

Максим Jw

Да, живой человек есть душа...

Олег Севостьянов

Душе сарказм лишь стоит сбросить и стать самим собой , пройдёт усталость и задолбность и мир покажется иной.

Ва
Валерий

От житейских неполадок
Покрываюсь черствой коркой:
Я давно уже не сладок,
Мне давно уже не горько.

Максим Jw

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Виктор Орлов

Душа устать не может в жизни. Она всегда стремится быть Руководителем в природе, человека вопреки.

Ведающий

И тихо стонет и стенает
Чтобы услышали её
Но тело даже и не знает
Что клад зарыт внутри него.

Ленточка В Косе

Я устал от 20 века. от его окровавленных рек. Не нужны мне права человека, я давно уже не человек

Светлана Бубнова

Да, иногда до слез… объясняешь, что просто соринка в глаз попала, а на самом деле - душа рыдает

Светлана Бубнова

На все у вас есть объяснения. Здорово. Даже вот как то легче стало

Максим Jw

Объяснение всегда существует 🙂 наша задача его найти 🙂

Светлана Бубнова

Не всегда и не у всех получается

Максим Jw

Надо стараться 🙂

Светлана Бубнова

Согласна

Вадим Иванов

Разве это МГ? "Задолбаннная в хлам душа"?...Не делайте мене смешно!☝️🧐

Максим Jw

Ну, если-таки ви такой вумный, предоставьте огигинал..

Вадим Иванов

Шо ви мене крутите гойлову за оригинал? Ви таки писали ви и докажите уже шо это Горький а не какой-то там шлемазл...

Максим Jw

Словоблуд.

Си
Силвер

С каких пор Максим Горький перешел с прозы на стихи? Да ещё и чужие?

Си
Силвер

Живых существ на земле немеряно. Но ведь не все из них души.

Максим Jw

Люди и животные это души 🙂

Си
Силвер

Да нну нна!

Максим Jw

Вы не знали?

Си
Силвер

"Мы вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили....."

Сергей Евдокимов

"Давно уставшая от мира..." - так умирала бы уже и не мучилась...

Yury Panteleev

Зачем слово изменил?. В оригинале душа не задолбанная...

Максим Jw

А какая? Я оригинал не видел.

Тина Тим

Защиту душа ищет,спасается сарказмом.

Максим Jw

Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других.

Тина Тим

Мы уже будучи униженными или обида нас захлёстывает,пытаемся сарказмом защититься.Но потом я например сожалею об этом.

Максим Jw

Лучше уйти с самого начала...

Тина Тим

Да.Вы правы.лучше уйти,чтобы не потерять себя.

Максим Jw

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Сергей Фёдоров

Сама себя долбала и потому устала...

Сергей Фёдоров

Кровь то кипит бывает.

Максим Jw

Это другое 🙂

Максим Jw

Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Ещё в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30).
Некоторое время спустя, когда Еврейское издательское общество Америки выпустило новый перевод Торы, первых пяти книг Библии, главный редактор Х. Орлински из Еврейского объединенного колледжа сказал, что слово «душа» было практически полностью удалено из этого перевода, так как «здесь речь идет о еврейском слове „Нефеш“». Он добавил: «В других переводах оно передано как „душа“, но это абсолютно не верно. В Библии не сказано, что у человека есть душа. „Нефеш“ — это сам человек из плоти и крови, со всеми его потребностями» (The New York Times. 1962. 12 октября).

Сергей Фёдоров

Жениться вам, барин, нада. Заморачиваться по другим проблемам.

Руслан Великанов

душу беречь нужно а ге грузить

Максим Jw

Получается?
А что такое душа по-вашему?

Руслан Великанов

наше эго

Максим Jw

Нет 🙂 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Руслан Великанов

да и дополнением этой земле

Максим Jw

Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Ещё в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30).
Некоторое время спустя, когда Еврейское издательское общество Америки выпустило новый перевод Торы, первых пяти книг Библии, главный редактор Х. Орлински из Еврейского объединенного колледжа сказал, что слово «душа» было практически полностью удалено из этого перевода, так как «здесь речь идет о еврейском слове „Нефеш“». Он добавил: «В других переводах оно передано как „душа“, но это абсолютно не верно. В Библии не сказано, что у человека есть душа. „Нефеш“ — это сам человек из плоти и крови, со всеми его потребностями» (The New York Times. 1962. 12 октября).

Нина Позднева (Мухина)

ЖИЗНЬ ТАКАЯ ШТУКА ЖЕСТОКАЯ.

Максим Jw

Нина, скажите пожалуйста, какой смысл вы вкладываете в слово душа?

Нина Позднева (Мухина)

БОЖЕСТВЕННЫЙ.

Максим Jw

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Алла Аа

А пофигизм спасает нервы

Максим Jw

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Алла Аа

И вкусив запретного плода с Дерева познания добра и зла, стал (не)разумным

Максим Jw

Нет, не точно...

Девчуля С Топором Наперевес 🙀

Только вот не надо ныть

Максим Jw

Все претензии к Губерману 😉 он автор.

Максим Jw

Если кто-то рассказывает вам о своих проблемах, он не ноет и не жалуется-он вам доверяет.

Любка Котелок

...во,как,возможно.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Это Вы о себе ?)))

Максим Jw

Это генезис, история всего человечества 🙂

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Но, прежде всего.это история....евреев,...это хроника событий.

Максим Jw

Нет 🙂 эта книга повествует историю огромного количества разных народов.

Максим Jw

Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».