Екатерина

🖼 Сегодня многие восторгаются искусственным интеллектом, наделяют его большими надеждами. Но.....Сегодня он не способен ЕЩЁ отличить красивое лицо от обычного, очень красивое от красивого, и вообще их не дифференцирует...Почему?

Ответы
Ив
Иван

2013 году. Харизматичный Генри Маркрам был убежден, что он может создать симуляцию всего человеческого мозга на суперкомпьютере к 2023 году и чтобы такая модель произвела революцию в лечении болезни Альцгеймера и других заболеваний, официальные лица ЕС финансировали его проект практически без ограничений. Менее чем через два года проект превратился в «мозговую аварию», и Маркраму попросили уйти в отставку. Мы организмы, а не компьютеры. Примите это. Давайте продолжим работу, пытаясь понять самих себя, но не обременяя себя ненужным интеллектуальным багажом. Метафора мозга, как информационной системы просуществовала полвека, и на этом пути мало что удалось сделать.

Екатерина

спасибо..

Ив
Иван

🌹

Серый Кот

Искусственный интеллект всего лишь программа созданная людьми. Как он может что - то различать если у самих людей нет общего критерия красоты

Екатерина

верно))) он живой труп, наделенный программой...т.е. его критерий красоты-симметрия и пропорциональность...а это не всегда красота))))

Языческий Кот

красота - не является субъективной характеристикой. это личная, местная, историческая, иногда религиозная объективная модель.

Екатерина

личная -субъективная значит..

Языческий Кот

комплексная из всего этого и еще много чего. Чисто личная - это симпатия. красивое лицо в одной местности/времени вызовет отвращение в другой. достаточно вспомнить лучших наложниц хана, за ночь с которыми местные люди готовы были умереть. у нас они в лучшем случае дикий ужас вызывают.

Языческий Кот

ну нечто вроде, там были еще похлеще )

Александр Мамедов

Боря, и где ты познакомился с такой девушкой? — Как "где”? На Дерибасовской, под фонарем! — И шо, фонарь тогда не работал?

Екатерина

понятно)))

Пётр Ермаков

По очень простой причине - в его программе не заложены критерии красоты с точки зрения людей, но это вопрос времени...

Екатерина

заложены....его красота-это симметрия и пропорциональность....и хоть тресни...

Пётр Ермаков

А улыбка? Улыбка живой женщины, женщины трепетной, нежной, а не той, которая - механизм в оболочке, выполняющий программу, а не испытывающий чувства любви, желаний!!!!!

Екатерина

нет...на такие радости сборка транзисторов и даже нанолистовых транзисторов не способна!

Z Сергей Балхошин V

не дай боже дожить до искусственного интеллекта исчезнет духовность вообще машина не имеет чувств только логику

Екатерина

🖼 не дай Бог..

Михаил Тымчук

Человек не может создать интеллект, выше своего. Это не механика, где действуют законы рычага...

Екатерина

Вы ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛИ))) Какой интеллект, если что такое мысль еще не поняли)))

Vитя@Zь

Этот самый иск. интеллект не обладает чувтсвенностью, что никогда не приблизит к человеку.....

Екатерина

это насчет дачи?

Vитя@Zь

Нет, какой там дача, берите много раньше))))

Екатерина

не поняла...выразите полную мысль..

Vитя@Zь

Откуда взялось выражение "золотая середина", я привел свои варианты ответа.......

Екатерина

а...все понятно..

Владмир

Все зависит от вкуса программиста. Что ему нравится, то и записал в основу.

Azamat Saifullin

И.И., бездушен и красота чужда для оного создания!

Екатерина

конечно...

Tp
Tpикcтep

а зачем ? мыслить тождествами более надёжно ))

Гафур Камалович Карамов

красивое лицо-это живое, лицо-это облик.....

Гафур Камалович Карамов

а чо тогда очень рано легла ...?

Екатерина

потому что дневную задачу выполнила....мы в семье относимся с уважением к желаниям друг друга....а потом моя семья не против того, чтобы встать утром, а на кухне тепло и пахнет пельменями....

Гафур Камалович Карамов

даа вот в чем делооо то.............

Екатерина

да....теперь понимаю, что это редкое явление ....чем и горжусь)))

Гафур Камалович Карамов

ну ты та всегда умницей былааа.......

Assa

Нет души, приборов обоняния и осязания

Екатерина

верно....нет того, что воспринимает в целом , а не по частям..

Николай Дубровский

Потому, что пока моего не исследовал...

Ва
Валерий

он никогда на это не будет способен

Ва
Валерий

Катя.это бесполезно.из мёртвого интеллекта делать живой

Екатерина

да....он все равно будет бездушный

Ва
Валерий

да

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
можно их заставить работать)))

Марат

Потому что это робот, а не человек.

Георгий Харитонов

По психотипу научат различать ии

Екатерина

а психотип и красота как связан? кто красивее холерики или меланхолики?

Георгий Харитонов

Психотипу преступника

Na
Natalia

Потому что это очень субъективно

Nikolai Glonin

красота понятие субъективное

Alex Alex

кто такой искуств... елект?

Екатерина

не знаю что это..

Alex Alex

я тоже