Далеко Не Идеал...увы(

А знаете ли Вы, что внешность, манеры, привычки и многие так называемые узнаваемые характерные черты легендарного Шерлока Холмса отсутствуют в оригинальных произведениях Артура Конан Дойля, а являются закрепленными интерпретациями сценических, литературных и художественных постановок первоисточника?🙂 👻

Ответы
Бо
Бока

я на днях об этом из газеты узнал. но мне уже давно неинтересен Шерлок Холмс. кто познал жизнь, тому выдумки по фигу

Бо
Бока

реальная жизнь совсем другая, но местами интересная оченно

Бо
Бока

у вас пластинка заела, мадам )) but I'm glad to see you here

Валера Гаврилястый

книгу читал давно, но наши актёры признаны лучшими...английский шерлок выглядит тупорылым.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну.... Бенедикт Камбербэтч тоже оригинально сыграл.

Валера Гаврилястый

не знаю такого.

Видмет Лапатыч Бизульо

Внешность та, привычки - скрипка есть, кокаина нет, манеры - ваше непонятно, о чём идёт речь.

Далеко Не Идеал...увы(

внешность иная. От университетского наставника Конан Дойля. Одежда от первого иллюстратора. Кокаин в первых двух рассказах. Миссис Хадсон мельком, почти отсутствует, Ватсон живет, в основном, отдельно, профессор Мориартри появляется всего в двух эпизодах, изогнутая курительная трубка-от сценичского образа американского актера.

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот не надо про миссис Хадсон. О ней речи в вопросе не было.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...не надо...так не надо)

Станислав Сахаров

В любом переложении есть добавки и убавки.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. На выходе- совсем иной персонаж. На новом выходе-обновившийся.... Постановок было более тысячи...🙂

Nikola Mahkov

да--читали..

Кучуков Виктор

А как же!!!

Atilla Gun

Рашпиль

Atilla Gun

И промокашка

Виллюрик Батыршин

😟

Doc.

И?

Doc.

примеры.

Далеко Не Идеал...увы(

прообразом Шерлока Холмса у Артура Конан Дойль был его университетский наставник Джозеф Белл. Но тысячи вышедших после этого адаптаций постоянно отдаляют образ от первоисточника. Его знаменитые плащ и шляпа придумана первыи иллюстратором книги Сидни Пэйджетом, изогнутая курительная трубка американским актером Уильямом Джиллетом, чтобы было лучше видно его лицо на сцене🙂Одежда от первого иллюстратора. Кокаин в первых двух рассказах. Миссис Хадсон мельком, почти отсутствует, Ватсон живет, в основном, отдельно, профессор Мориартри появляется всего в двух эпизодах,Фраза: " Элеметарно, Ватсон"придумана юмористом Вудхаусом. Ее нет у Артура Конан Дойля🙂