"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Польское слово "украина" в переводе на русский язык звучит "граница". Получается нет такой национальности украинец, есть должность - пограничник.

Ответы
Михаил Гехт

Пограничник бывает и состояние (в психиатрии), когда ещё нормальный, но уже с заметными отклонениями. Так и называется «пограничные состояния»

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

походу с национальностью вы определились)) а вообще Украина, а переводе Край, - окраина

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

это потому что вы из Украины, там раньше поговорка была))) соответствуете

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Интересно, и какая там поговорка была.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

не обидитесь))) не хочется ссорится, да и почти земляки больше 10 лет в Кривом Роге прожила

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

это тоже ваша поговорка, помню-помню

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Это я говорю к тому что не обижусь.

Звезда Очей Твоих

😁 ну логично же теперь почему на украине, а не в украине. На границе, а не в границе 😂

~E
~ Eva Lansca ~

То есть , просто название местности на польском звучит как "Граница" ? Интересно.

~E
~ Eva Lansca ~

Нууу .. , пóляки всегда ищут повод унизить или оскорбить Укрáину ! Ибо иначе они в Европе ниже всех по статусу .

~E
~ Eva Lansca ~

Это моё мнение и только.

Стас Васильев

А вот Россия есть и русские есть, а правят евреи. Должность холопы?

Сам Андерс'н

В Африке было государство Берег Слоновой кости, сейчас Кот Д'вуар,

Дмитрий Каракозиди

Слово Украинцы появилось в 16 веке. До этого все были русские.

Семен Отмахов

не надо быть поляком,чтоб услышать окраину в украине

Семен Отмахов

ну,вот...если не знаешь,уже неинтересно становится...я такого не встречал

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Человек говорит прямым текстом: - "Ну и что что у меня папа и мама русские, я родилась на украине, значит я украинка"

Семен Отмахов

и как это применить,простите?

Семен Отмахов

а хватит уже ерунду говорить...если не знаете,что говорите,тему не заводите

Еп
Епифания

Для вас нет. А что означает прилагательное "русский"?

Еп
Епифания

Вы написали о марсианах?

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Нет. Написано о несуществующей национальности.

Еп
Епифания

А прилагательное "русский" существует?

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

А каким боком сюда это прилогательное?

Еп
Епифания

Ваше невежество достало. Прощайте

Ку
Кукулькан

красное с острым сравниваете

Южный Кот

граница по польски-granica

Александр Мамедов

Неважно.Украина наша.

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Ваша, но не наша. Украина там где солнце содится.

Раиса Андреева

Так и русских нет

Ла
Ласточка

А вы из Украины?

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Из территории временно окупированной украинско фашистскими захватчиками.

Ла
Ласточка

Сочувствую.

Ив
Иван

🖼

Нурия Шагабиева

Окраина

Нурия Шагабиева

Если вернуть все захваченные территории ,от Украины ничего не останется. Донбасс - Россия.

Олег Исаенко

так ее и не было пока большевики не нарисовали на карте республику

Нурия Шагабиева

Значит виноват во всем Ленин.

Олег Исаенко

нет,это хрущев перерисовал и сей час это и есть спорные территории

Нурия Шагабиева

Да уж....

Маша Ерёмина

😆

Леди Мила

🤣