Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Вопрос В большей степени, для свидетелей Иеговы: Для чего существует, огромное количество переводов библии, применяемых у Свидетелей Иеговы в частности: синодальный перевод ветхого завета, перевод Архимандрита Макария, перевод Архимандрита Павского, перевод Нового мира, Современный перевод, неужели не догоняли, Церковно-славянского перевода РПЦ? получается отсебятина!, ведь, там Я, точно знаком, с законом Бога: не убавь и не прибавь!

Ответы
Аn
Аnca

А то что имя Бога урезали во всех этих книгах вас не смущает?В переводе нового мира оно было восстановлен там,где оно находится в древних источниках.И все Библии переписаны вдоль и поперёк,это не значит,что синодальный перевод есть таков,как его писали изначально.Нет!Времена меняются и древние непонятные слова и выражения из за которых трудно понять написанное затрудняют понимание и изучение написанного.Но суть остаётся прежней.Плюс восстановленные имя Бога,которое должно святится,как и говорится в Матфея 6:9 Пусть святится имя твоё...Изучайте этот вопрос .Если Библия древняя книга,это не значит,что ее должны еле понимать или вообще не понимать и только так она составляла бы ценность и истину...Бог хотел чтоб его слово было понятно и читаемо не только древним,но и нам современному поколению!

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ой, перессылка, которую, часто, ранее приводили свидетели иеговы!

Ольга Белова

Библия писалась более 2000 лет назад на языке, который нам недоступен уже. Оригинал библии никто из ныне живущих не видел. Кто и как её переводил тоже неизвестно, ведь любой переводчик, так или иначе понимает по своему, поэтому любая современная библия не даёт гарантии правильного понимания. А если в неё вчитываться внимательно, то получается полная чушь.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Кому, как удобно, переводят, каждая секта/религия, под своё понимание, своё учение толкают, какое им ВЫГОДНО $!

Ольга Белова

Естественно. Любая религия - это метод управления. Хотя даже наши священники много не могут объяснить, если копнуть боглубже.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Верно, но какая страна, такие и попы!

Ольга Белова

Так в любой стране

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, скажем, так: Я, жил , в России, только в РСФСР, тем самым сравнить, не с чем!

Ми
Милая

А вы что первый день на свет народились? Не знали что у них своя библия? И это не церковь а общественная организация и их закрыли давно.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Да, не очень давно, прям!

Ми
Милая

И кстати если не стоит лезть туда в чём вы не сильно разбираетесь. Как раз синодальный перевод весь мир читает. Это правильный перевод.

Максим Jw

Современные переводы более точные и они на понятном нам русском языке.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Современные переводы, не точные, бессмысленные, много правители под себя переводят и допускают переводы, какие им удобно, как и переводы остальных сект!

Максим Jw

Например пожалуйста и конкретнее.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Да, до хрена переводов, а, там есть выражение, Библии. Так, в книге Экклезиаста (гл. 3 стр. 14) говорится: "К тому, что делает Бог, нечего прибавлять и от того нечего убавить."

Сергей Усольцев

Чтобы окончательно запутать всех верующих христиан

Сергей Усольцев

Чтобы окончательно запутать всех верующих христиан

Сергей Усольцев

Чтобы окончательно запутать всех верующих христиан

Сергей Усольцев

Чтобы окончательно запутать всех верующих христиан

Сергей Усольцев

Чтобы окончательно запутать всех верующих христиан

Сергей Усольцев

Чтобы окончательно запутать всех верующих христиан

Владимир

Да все они свидетели Фиговы !😁😁😁😁

Никифоров Валерий

Жалко что нет в Гоблиновском переводе.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, там и так, всё описанное божественное время, на войнах было построено!

Никифоров Валерий

Представьте диалог Иова с Богом в Гоблиновском переводе.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, да, разговаривал, добазарился, пока, его проказа, не взяла!

Никифоров Валерий

Пытаться с блатным авторитетом говорить так же чревато последствиями.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Умышленные угрозы?, проще базарь! Ст. 119 УК РФ 2017-2018 года

Татьяна Леонтьева

Вряд-ли сдесь есть Иеговы

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Пусть, даже, возможно, бывшие, но, есть им же надо свою проповедь гнать, а по улицам, пока, ограничили их служение-проповедь

Татьяна Леонтьева

У нас не ограничили

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Где, у вас, в России, в некоторых регионах, ограничили!

Татьяна Леонтьева

Казахстан ни как не борется, только говорят

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

С другой стороны, каждому своё!!!, потом когда их узнаешь, возможно субъективное мнение изменится!

Татьяна Леонтьева

Нет это больные люди. Потом если рассмотреть глубже, товся эта система вероисповедания не зря запущена амереканцами

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, а, в РПЦ, меня тоже не убедили!

Ма
Майя

с чем ты знаком?))

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

с отсебятиной, в виде, тех же переводов библии!

Ма
Майя

читай в оригинале

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

в церковном и, то, редко!

Ма
Майя

я читаю на иврите . И там каждое слово, это несколько смыслов для разных уровней постижения плюс гематрия святого языка. Что ты хочешь от переводов?