После ветреной зимы, после вьюги Я взяла тебя взаймы у подруги. У подруги я тебя одолжила И головушку твою закружила. Обещала, что верну непременно, Но во мне произошла перемена. Одолжила, одолжила, Твою голову вскружила. И вернуть тебя божилась, Но со мной беда случилась. Но со мной беда случилась, Я сама в тебя влюбилась, Я влюбилась и забыла, Что тебя я одолжила. Я взяла тебя взаймы на неделю, А семь дней давным-давно пролетели. Раньше, помнишь, я долги возвращала, А с тобой забыла, что обещала. А с тобой забыла я всё на свете, Как вернуть теперь тебя кто ответит? Одолжила, одолжила, Твою голову вскружила. И вернуть тебя божилась, Но со мной беда случилась. Но со мной беда случилась, Я сама в тебя влюбилась, Я влюбилась и забыла, Что тебя я одолжила. Одолжила, одолжила, Твою голову вскружила. И вернуть тебя божилась, Но со мной беда случилась. Но со мной беда случилась, Я сама в тебя влюбилась, Я влюбилась и забыла, Что тебя я одолжила.
Это крайности молодого возраста.....Подходят два быка,старый и молодой,к большому оврагу,внизу пасется стадо коров;"твои действия",спрашивает старый бык,молодой отвечает:"заходим с двух сторон,галопом спускаемся вниз,хватаем по телке и наслаждаемся";"не правильно",отвечает старый бык;"мы сейчас тихонько и уверенно.спустимся вместе и отъимеем все стадо".
А ответ0то может быть ой каким двойственным ,как при последней их личной встрече :Маяковский убеждал и успокаивал Есенина ...(безрезультатно ),А вот через короткое время помощь уже не понадобилась и самому Маяковскому ....Ну ,если о литературных пристрастиях-тогда ответ один : О вкусах -не спорят . Я ответила на вопрос ?
Маяковского я как то не очень . Сейчас понимаю , что он нужен для понимания того , что поэт , это не обязательно умница , а даже очень и наоборот. Для меня , это Левитанский....Дольский и Макаревич
У меня последние 20 лет все Пушкин. Закачиваю книгу "Диалоги о Пушкине". Уже около 1000 страниц. Это 11 моя книжка. А ты откуда такая меломанка? Сейчас любовь к Бетховену - большая редкость!
Такие вещи довольно часто происходили, к примеру, в гаремах султанов. Ну а сестер мама фанатичная христианка держала в черном теле. Гулять они ходили в основном в церковь.
даже и не думала об этом
Забавно, но стоит только принять к рассмотрению эту, на первый взгляд сумасшедшую гипотезу, то все поэтапно становится на свои места. Гончарова ведь не только Пушкина не любила, она похоже никого не любила. С царем грешила по расчету, за Ланского вышла тоже по расчету, потому, что знала, что Николай его в генералы произведет после свадьбы. Нравился ей одно время гей Дантес, да и всем сестрам тоже, что тоже несколько странно для женщин нормальных. Что навело на такие мысли? Чтение десяти дней из "Рукописи, найденной в Сарагосе"
Ну брак по расчёту, взаимовыгодно ведь. Она мужу повышение светит, значит хорошая жизнь, он -жена красавица, да и далеко не глупа, статус мужчины повышается. А гей, ну тут много вариантов, в принципе они и по сей день такие же
Прочтите "Избирательное сродство" Гете. Там о настоящей любви. Но это страшно, реально страшно. И ни о каком бабле речь не идет и идти не может по определению. Оплата может быть лишь одна - жизнью
Эпиграмма Есенина на Маяковского. Не поэт ты, Володька, - сидалище. В твоих жилах моча, а не кровь. Поместить бы тебя во влагалще и начать переделывать вновь.
ВАЛЬТЕР ИЛИ МОЛОДОЙ ПУШКИН О .....ДИКАБРИСТАХ!!!! НО ЛУТШЕ БЫ ТАНКИ СТИХИ БЕЗ РИВМЫ..... САКУРА ЦВЕТЕТ!!!!!
НО ПУТЕН КАЗЕЛ...........................................
А у меня Я! А в ясный праздник Доброты
Мы наконец поверим в сказку!
Поздравим всех со светлой Пасхой,
И пусть исполнятся мечты!!!
Это че- либо повесится, либо застрелиться? А может лучше жить долго , пусть трудно , но с достоинством- например как Ахматова
нее, здесь речь о тематике стихов
А в ясный праздник Доброты
Мы наконец поверим в сказку!
Поздравим всех со светлой Пасхой,
И пусть исполнятся мечты!!!
У меня все спонтанно: может быть и тот и тот, вдруг появится Ассадов или Цветаева, а тут тут и Высоцкий, и все вдруг....
вооот, тоже самое))
Поразительное совпадение...
Фет: "Я пришел к тебе с приветом, Рассказать, что солнце встало, Что оно горячим светом
По листам затрепетало...")
У людей период сейчас такой...
Либо Маяковский, либо Полевой.
А у вас как?... Да никак...
На уме один Пастернак(((
Люблю когда женщина мочится и в воздухе пахнет мочей и так хочется к голой жопе прижаться щекой.
Примерно тоже самое. Но мне на много проще - я оптимист и меньше всего меня это всё интересует!
У людей период сейчас такой... Либо Есенин. Либо Маяковский. А у меня Виктор Цой.

А у меня ПУШКИН!







Маяковский большевик и пидарас а Есенин был великий поэт. большевики его убили.
два абсолюта, две разные манеры сложения стихов, но оба велики по-своему. Они враждовали только из-за разногласия стихосложения один лирик, другой бунтарь
Есенин истинно русский поэт а Маяковский задницу лизал большевикам.
не соглашусь, он был революционер, пролетарским писателем, с четким пониманием политики, что он весьма виртуозно, даже я сказала бы пафосно и в то же время лирично мог преподнести в виде сатиры
Как написал Маяковский - Горит пылает хлебозавод а нам все по*ер еб*сь он в рот.
В школе учили и Есенина и Маяковского в 60-е годы. Ныне видимо уже не преподают.
Почему? Преподают, куда ж от них денешься
