Южный Кот

Каково происхождение слова *шедевр*?

Ответы
Muza

великолепное произведение мастера (из французского)

Южный Кот

просто-*работа мастера*

Muza

Там нет слова "работа"

Южный Кот

есть

Muza

да, этого слова я не знала, (учить мне французский ещё и учить!):) знала только travail А здесь le chef-d'œuvre Дословно получается дорогая работа, в плане ёё художественной ценности. Спасибо за интересный вопрос.

Татьяна Литвинова

не надо было сразу объяснять, все будут повторять

Ольга Фатеева

высшее достижение искусства. мастерство

Южный Кот

Словосочетание chef d’œuvre — *труд, достойный мастера*,лучшая работа подмастерья сделанная за свой счет. После этого он становился мастером.

Ольга Фатеева

а я о чем?

Южный Кот

всего лишь *дипломная работа*

Ольга Фатеева

спорить об одном и том же зачем?

Луиzа Каzти

Знаю, что французское слово и всё

Гульфайруз

И каково же🤔

Южный Кот

Словосочетание chef d’œuvre — *труд, достойный мастера*,лучшая работа подмастерья сделанная за свой счет. После этого он становился мастером.

**
******

Нем.