Га
Галина

Кому - нибудь помогли шпаргалки в универе ?

Ответы
Виталий

ключевое в университете))), это там любят навешивать всякого рода сторонние предметы, которые вообще не по теме получаемой специализации.. И потому всякий гуманитарный мусор я сдавал, слушая как отвечают первые), а потом просто из их ответов создавал свой ответ, трояк стопудово) был обеспечен, а большего по данной ахинеи мне и не надо)))

Вера Сергеевна-V

Знала одного человека ,который ненавидел "трояк" и не терпел шпаргалок ,перед заходом в кабинет к экзаменаторам бесполезно было его спрашивать о чём-то : ничего не знал ,а выйдя с экзамена -это была энциклопедия ! Таким он и остался и запомнился таким .

Михаил Гехт

да. У нас было несколько экзаменов, где разрешалось посмотреть в учебник, но три минуты. Типа, если человек забыл конкретную формулу - спасёт. А если не разобрался в предмете, всё равно «перед смертью хлором не надышишься»

Сергей Владимирович

Моему одногруппнику. Он их всегда делал неимоверное количество. И когда однажды попался, этим количеством преп. был настолько впечатлен, что поставил ему «хорошо». Потому как на шпорах - роликах были все лекции.

Га
Галина

Здорово

Vladimir Osheschko

Писать шпаргалки - есть способ запоминания материала. Это уже плюс. Я писал, но на экзаменах не пользовался. Попасться (не уверен, что правильно написал) со шпаргалкой- большой позор.

Андрей В.

Мне на госэкзаменах помогли. Даже одна старая профессорша спалила, но не наказала, а проходя мимо, бросила взгляд и пробормотала под нос: "Ооо, шпаргалочки..." - и всё!

Га
Галина

👍

Ирина

Да.маленькин делали в руку умещалась.в правой руке ,где ручка и большим пальцем листаешь.на биохимию писала формулы были там и много.не хотелось запоминать

Григорий

Конечно, правда я учился в 68-73 гг, когда пишешь , запоминаешь, и мы писали иногда уже готовые ответы на билеты, вопросы билетов брали у сдавшей экзамен группы

В.
Владимир .

Конечно! Во первых, когда пишешь их - еще лучше запоминаешь ответы, во вторых - уверенности и спокойствия больше, в третьих - можно воспользоваться. )))

Александр Мезенцев

Писать,писал.Пользоваться,не пользовался,боязно.Но поскольку шпоры пишешь незадолго до события,хоть что-то в голове остаётся.Значит помогают.😊

Людмила Воткаленко

Да, когда я поступала в институт, на экзамене у меня отобрали шпаргалку и всё равно я получила 4 по химии)) а вообще, всегда ими пользовались))

Константин Саратовцев

Адын раз. Передрал на вступительном сочинение, а оно оказалось не имело конца... Пришлось изворачиваться, чтоб закруглиться. Получилось.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мне бомбочки, которые сама писала. Но ими редко пользовалась, потому что помнила, о чем писала. А вот другим передавала .

Га
Галина

👍🤣🌷

Алиса Лиса

Конечно, если б не они, то я бы политологию на английском никогда не сдала. А пока писала половину выучила)))

Ал
Алексей

да мне помогли тем что я сам писал . пока писал сокращал кое что осознал . вот и не пришлось вытаскивать

Евгений Шевченко

угу.. было при поступлениях разных.. когда 17 харь на место без шпор страшновато идти на вступительные

Га
Галина

Помогли ?

Евгений Шевченко

так все вспомнил.. не понадобились

Га
Галина

Писали поэтому вспомнили

Роман Смирнов

поляна в пакете и 12 человек сдает . а с физиками и физруками обычно утром в пивнухе встречались

Миша Zvo

На экзамен по геометрии я выучил только два билета-первый и тринадцатый, и попался Первый!

Га
Галина

Повезлоооо Бывает же так

Елена Фрицлер

да походу многим, смотря какие специалисты сейчас нас учат и лечат, явно они им помогали

Rafail Kanyukaev

В свое время шпаргалки помогали, просто что я читал или записывал, то запоминал крепко