Вячеслав Ред

Возглавляет рейтинг самых опасных городов России Кызыл — столица республики Тыва. На 100 тысяч жителей там приходится 35 убийств. Это самый большой показатель по стране, который также превышает среднее число соответствующих преступлений в Мексике и Бразилии, которые считаются одними из опаснейших стран в мире.... И как я смог выжить там до 17 лет в лихие 90-е?!)))

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Неужели? А по сведениям из сериалов "Тайны следствия", "Каменская", "Виола Тараканова", "Убойный отдел", "Бандитский Петербург" и др. самым опасным местом считается Петербург! В пику этому мнению сериал "Шерлок" и родственные ему 56 фильмов про великого сыщика утверждают, что наиболее опасным градом считается Лондон... Масса блокбастеров от Голливуда вааще считают, что самые опасные места в мире — это кварталы Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Рио... Ведущий шоу путешествий "Мир наизнанку" Дм.Комаров побывал "на днях" в самых нарко-мафиозных кварталах Буэнос-Айреса, пообщался с главарем мафии, выжил и даже сумел рассказать об этом миру! )))))

Вячеслав Ред

😲 Они все просто в Туве не были)))

Aleksandr Tarnovsky

Неужели? И как это вы определили? ))) Вот, например, актер Жерар Депардье, гарно прописался как российский верноподданый в Мордовии, и таки уехал на вечные съемки в Тридевятьземелье! ))) Наверное, в Саранске слишком много криминала и он с ним не совладал! ... )))

Вячеслав Ред

Ты чё за херню пишешь, бестолоч?! 😂

Aleksandr Tarnovsky

А вот за хамство и вонь вас в ЧС! Навсегда! ))

Ольга Лучинина

В 90-е везде было не легко. У нас тоже было. Как-то перешли загородную дорогу и проезжающая мимо машина взорвалась так, что в кафе окна повылетали. Какого-то пахана уничтожили .Мы на землю. Через некоторое время приходит на работу коллега и сообщает, что у них в доме напротив адвоката застрелили. Еще через некоторое время уже у меня в доме напротив 6 человек постреляли. То ли драка, то ли разборки. Вечером боялись выходить.

Вячеслав Ред

Так там 👆 у меня современная статистика. А что там происходило в 90-е эти взрывы цветочки. Мирных жителей де редко трогали? А там убивали за то что ты русский.

Екатерина Ременникова

Мы сами не знаем как выжили в те годы. Но всё прошло. Только кладбище с "братками" напоминает о тех годах. Внуки спрашивают - Кому поставлены такие красивые мраморные с фотографиями в полный рост памятники?

Елена Валериевна

меня тоже как-то не коснулись 90-е, было намного лучше. Мы были художниками, и бандиты обходили нас стороной, а денег стало значительно больше.

Вячеслав Ред

От чего?

Елена Валериевна

от продаж картин. Ельцин разрешил всем торговать. Мы и торговали. Мало того, такая торговля пользовалась уважением

Вячеслав Ред

Рэкетиры денег с вас не брали?

Елена Вайтекунене

В детстве путешествовала с отцом. Оказались в Кызыле. Так вот в книжном магазине купили Фенимора Купера. Большая удача по тем временам

Елена Вайтекунене

Здравствуй, земляк! Они уже давно Железногорск и Зеленогорск ))

Вячеслав Ред

Всё то ты знаешь)))

Елена Вайтекунене

/Так я из Зеленогорска ))00

Вячеслав Ред

Я там был пару раз)

Es
Esher

В чем опасность? В том что люди бухают и режут друг-дружку на кухне? Так это "бытовуха" называется... Причем голимая, а не криминал.

Вячеслав Ред

Не на кухне, а на улице. Идёшь ты в магаз. А тебе: Эй, орус, иди сюда!... Так что не пизди о чём не знаешь)

Es
Esher

Слышь ты, олень... Свои сказки пьяные про гопников в своем селе рассказывай. Бандит хуев. Сказочник, в магаз он идёт...))) лошара. В своем районе, своих не трогают!!! При любом, раскладе... Если только ты не опущенец. А судя по твоему коменту - ты как раз из этих.

Vladimir

Вы не жили в Караганде где 10 квадратных километра 4 исправительных учреждений это без строек народного хозяйства и поселенцев

Вячеслав Ред

И чё?

Vladimir

Ничего криминала в 90 ых везде хватало)

Ma
Mass.terr

Я в 90-е в Чите выжил - 7-е место по криминальности занимает (Москва - 111-е). Более того, там 90-е были всегда, и навсегда останутся...

Николай Климов

вам бы там мухоморов поменьше есть да спирт ими закусывать . глядишь и с психикой все бы устаканилось .🤔

Вячеслав Ред

Николаша, ты бредишь! Какие в жопу мухоморы?! 😂

Николай Климов

😌 неужели я ошибаюсь ?

Вячеслав Ред

Жестоко ошибаешься) Вроде уже старый хрен, а всякую чушь несёшь)))

Игорь Пульхритудов

Слава Богу мы с Вами не в Чикаго, где в 2016-м, по статистике, на 100 тысяч населения пришлось аж 242 убийства.

Вячеслав Ред

Страсти какие рассказываешь!)))

Игорь Пульхритудов

Но эти страсти, официально опубликованный факт, это статистическое управление ФБР такую цифру указало.

Вячеслав Ред

Ну надо же!

Игорь Пульхритудов

Ага, поэтому в Америку бежать не торопитесь, хорошо повеселиться и дома можно.

Вячеслав Ред

Мне эта пиндосия никуда не уперлась)

Игорь Пульхритудов

Мне тоже. 🤝🍻

Евгений Солдатов

Да был я там , не заметил агресии , пьют там феноменально , а сами тувинцы очень доброжелательные ...

Вячеслав Ред

😂Тувинцы доброжелательные?! 😂😂😂 Ты сколько там был и где?)

Евгений Солдатов

В старом Кызыое , монтировали подстанцию ...

Вячеслав Ред

Ну пожил бы хотя бы год другое сказал, если бы вернулся живой))) А пить феноменально это по твоему как?) Пятеро тувинов от одной поллитры в дрободан)))

Евгений Солдатов

Да , я там меньше был . Вырождается народ , правильно говоришь , первое что бросилось в глаза -- несоответствие мужчин и женщин , при чём большое несоответствие

Шагарьян Хайретдинов

ну, у нас в городе, каждое утро начиналось с некролога. Надо же было как-то нахапаное поделить

Елисеев Евгений

у тебя дальше был шанс, но видимо ты свалил оттуда, а мог бы ведь и в 17, и в 18, и с 19 по 45й.😁

Вячеслав Ред

Мог)

Елисеев Евгений

все что не делается как говорится😁

Вячеслав Ред

Это точно)

Виталий

Не шатался по улицам после 22 часов))) Там и сейчас вечером выходить не рекомендуется)

Вячеслав Ред

Тупые дикари.

Виталий

Это да... Но были среди них и нормальные, местные кстати особо и не наглели, в основном разбоем занимались пришлые с дальних аулов.. Они же письменности никогда не имели, также как и негры жили дикими устоями жизни... А если выпьют, то все, крышу у них напрочь сносит, договориться о чем либо практически бесполезно.

Виталий

У меня приятель занимается сотовой связью по Туве, так вот там у этих дикарей, что живут в глуши, всегда есть вожак, который дает строгий наказ не трогать монтажников, объясняя что они им связь проводят))) Приятель рассказывает, что пока они в этой локации находятся, все спокойно, но куда то дальше вот так просто отъехать не рискуют, там про них могут и не знать))) Дядька в Туране экскурсии проводит для приезжих в глухие места, с теми тувинами уже вась вась)), а так дикарем там не отдохнешь уже))

Вячеслав Ред

))) Вспомнил историю, как мы пацанами на мотоциклах решили прокатиться до Ак-довурака. По дороге решили свернуть в лесок, чтобы перекусить) Только остановились, как из-за кустов с диким улюлюканием вылетают человек пять соетов на конях с обрезами и хлыстами))) Мы оттуда так стартанули, что до самого дома ебашили без остановки)))

Виталий

Ахха!))) Вот где адреналин ловить можно)))

Ша
Шамсуддин

я всегда думал что самые гопнические города России это Самара, Кострома, Пермь, Омск

Вячеслав Ред

Наивный чукотский мальчик)))

Александр Максимов

Одно из двух, либо вы шкерились по углам, либо состояли в банде! Признаетесь ли?

Вячеслав Ред

😲😂 А я убегу от твоих органов! 🏃‍♂️)))

Александр Максимов

Но от Бога и от себя вы то не сможете убежать?

Вячеслав Ред

А при чем тут мы с ним?)))

Александр Максимов

Вот они как раз и вернут вас в тёплые, надёжные руки органов!!

Valera Vavin

а ещё наша держава на первом месте по числу самоубийств и количеству сирот!!😔

Вячеслав Ред

Я про смысл твоих бестолковых речей говорю. Вырывает слова из контекста и представляет так как ему удобно)))

Valera Vavin

Во первых -- тыкание человеку старшему и незнакомому тебе -- это признак низкородства!! Запомни!! Во вторых, мне очень жаль. что я зря потратил на тебя время!! Иди -- смотри ТВ со своим любимым Путиным, поскольку привлечь тебя к чтению я не представляю себе возможным ....

Вячеслав Ред

Валера, иди ты лесом со своим нытьём! Заебал уже!

Valera Vavin

ну так и тебе туда дорога!!! Дураков учить -- только хуй тупить!!

Вячеслав Ред

Иди соси ноги у своих американских хозяев!)))

Зинаида Бадяева

Не могу представить расположение Тувы - извините -это район Байкала или нет ?

Вячеслав Ред

На юго-запад от Байкала, между Хакасией и Монголией.

Зинаида Бадяева

То есть южнее Хакассии,значит очень близко к Кузбассу- к горной Шории ?

Вячеслав Ред

Между Кузбассом и Бурятией.

Зинаида Бадяева

Понятно - мое детство прошло в Шерегеше и Таштаголе- на юге Кузбасса.В самой Хакассии тоже бывала по необходимости в Абазе-там такие красивые места.

Олег Огородник

Тыва вообще криминальная республика.Самая распространенная валюта-наркота

Вячеслав Ред

Ага.

Ав
Автор

не сглазьте только...вам же никто не гарантирует безопасность по прежнеиу