Светлая

Что значит судьба?какой смысл в этом простом и одновременно сложном слове?

Ответы
Александр Томашевский

я знаю. Человек сам строит свою сутьбу. Своим развитием и полученым образованием создает перспективу своей будущей жизненной дороги. Уровню бытия в обществе. .За меня говорят дела мои - это главная линия твоей судьбы. И, если, смиренно следуешь, по указанному, кем то, пути, это есть путь раба. Путь члена безликой массы народа . Это как стадо...куда укажет пастух, туда и повернет стадо. Так устроен мир на земле.... Но! есть информация другого рода..... В царстве неизреченной гармонии произошел переполох. Созданное восстало против Создателя. Светоносный архангел Денница, управляющий силами божьего воинства и победивший тьму, отказался уничтожить мир, почитающий его за бога, открывшего свет разума этому миру,за что и был свергнут Создателем в этот мир за лукавство свое.И дал Создатель ему имя Сатана и ушла с ним часть воинства света . И проклял тот мир Создатель разделив твердь от неба и воду от огня,и дал ему имя АД..... И ,с тех пор,молит лукавый господа о прощении, а измениться не хочет.

Александр Томашевский

Это текст. не вошедший в историю книги Бытия от религий мира нашего. Но рукопись реально существует. Вот и подумай , что такое сутьба.

Анатолий Дрозд

....Человек рождается с генным даром способностей определяющих его возможности в жизни......В дальнейшем многое зависит от самого человека и его отношению к своим талантам и от влияния общества на него. Ни религия ни наука не дают нам ответа касательно нашего земного бытия........Судьба ?....Душа ? Вещие сны ? .....Человеческие отношения ?..........Далеко не все события и явления можно объяснить случайностью......Человек не воспринимает бесконечность времени и пространства........так почему же не поверить что на нашу земную жизнь оказывается внешнее влияние...... СУДЬБА--это комплекс нашего природного дара и наших желаний поддерживаемых или разрушаемых неизвестным нам Высшим Разумом.........На добро нам отвечают добром .....но и за грехи свои и окружения отвечаем мы........ И все же при всей неопределенности и сложности бытия Человек может и должен скажем дружить со своей судьбой.

Сергей Малашкин

Судьба человека, в моем понимании, это цепь случайных и запланированных человеком событий, которые взаимодействуя друг с другом, рисуют линию жизни. В детстве эти события во многом связаны с родителями, какое образование они дадут ребёнку, а в зрелом возрасте многое зависит от коллектива, где работает человек и от его второй половины.

Руслан Русланов

Судьба́ по своему определению это совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены и влияют на бытие человека или народа предопределённость событий, поступков. А на самом деле (это чисто моё мнение) оправдание перед самим собой при неудачном стечении обстоятельств из-за своей недальновидности.

Иг
Игорь

Набор жизненных случайностей. Только кто то на них уповает, кто то смиряется, а кто то все время пытается изменить их, но не себя. Конечно от человека завист какая у него будет судьба. Выражение нравится - название фильма - Дороги которые мы выбераем.

Валентина Чешуина

По моему понятию человек как родиться Бог ему на лбу пишет как он будет жить и когда и от чего умрет .И хоть ты лопни ,тресни все будет так.Суждено утонуть в воде - хоть как остерегайся - стаканом воды захлебнешься .

Владимир Медведев

У каждой судьбы, есть свой художник.. Каждый рисует своё счастье по своему, но не всем нравится картина, что рисует человек. Тут важно чтоб художнику нравилось и получалось ...

Станислав Сахаров

Из "Бородино" : Когда б на то не божья воля, - не отдали б Москвы. . -Посеешь поступок - пожнёшь привычку. Посеешь привычку - пожнёшь характер. Посеешь характер - пожнёшь судьбы.

Вик Тор

Это мифы, созданные человеком о прекрасном прошлом.Чтобы сохранить свою идентичность И, ТАйНО, НАДЕЯТЬСЯ НА ХОРОШЕЕ БУДУЩЕЕ.😜 😁 👍 🌹 😂

Виктор Обрезков

ЭТО ХОД СОБЫТИЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ В КОТОРЫХ ТЫ ИНОГДА ЧТО ТО МЕНЯЕШЬ НО ВСЕГДА НЕ ЗНАЕШЬ ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ. ПОЛУЧИЛОСЬ ГОВОРИШЬ ХОРОШО НЕТ , ГОВОРИШЬ- СУДЬБА.

Андрей Буфетчиков

Судьба это то что Вам предначертано на небесах быть красивой, любимой, иметь детей или нет быть богатой или бедной счастливой или нет?

Сергей Томилов

Евангелие от Иоанна (3, 36) "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем."

Александр Есипов

недописанная и не прочитанная книга нашего существования. если бы каждый мог прочитать её при жизни все жили бы тогда по другому

Алекс Венцель

Судьбой принято называть те события, которые происходят с нами вопреки нашей воле...Жизнь полна неожиданностей....

Николай Серегин

Судьба?! Расчет.
При этом точный.
Никто не сможет изменить
Пути сердец, движенье почвы,
Которых не остановить.

Алексей Шустин

Судьба, это то, что Вам предначертано Всевышним.Ваш путь, Ваши страдания, радости, взлеты и падения.

Вовочка Бакка

По-другому это называется "карма". Изменить судьбу можно, но для этого нужно много знать и уметь...

Роман Гендельман

судьба Евгения хранила,ему пол пальца отдавила,и только раз толкнув в живот,ему сказала идиот

Албадру Зявудинов

Судьба - это то что предначертано , твои поступки направят её в русло /в какое ? от вас зависит/

Ай
Айвен

Смысл слов необходимо познавать самостоятельно... Прислушиваясь к голосам сердца и разума...

Светлая

А когда сердце с разумом в разных направлениях?

Ай
Айвен

Это очень часто бывает. Когда согласия нет, то человек сам не знает что ему нужно

Светлая

Так вот...и вступает в силу судьба!? Или не судьба! ?

Ай
Айвен

Судьба это абстракция. Свою реальность человек может трансформировать по своему желанию и пределов возможности НЕТ

Светлая

За расширение пределов возможностей 😉🍵🍵

Ай
Айвен

Расширять нужно своё мировоззрение и полёт фантазии. Пределы возможностей расширять нет никакой надобности. Но в общем тост поддерживаю... Будем здравы бояре...