Синий Экран Смерти

Что происходит с интеллектом населения? Почему так много глупых поступков?

Ответы
Надежда Патракова

До 21 года, у счастливчиков до 25, мозг развивается очень интенсивно. В это время нужно постоянно учиться. Все равно чему. В СССР это было обязательным. А сейчас 9 классов(15 лет ) и свободен. А человек по своей сути ленив. Без «кнута» никто ничего не делает. У одно кнут- это мечта, у другого-страх

Синий Экран Смерти

согласен частично

Vadim @@@

Потому что никто незнает как правильно жить.Каждый живет как может и всем кажется что они правильно живут.Да и система прогнила и превратила нормальных людей в зомби,порой информацию выдают ту которая выгодна системе,а не ту которая нужна людям.

Ги
Гизат

Деградация, раньше столько всего развивающегося выпускали, а сейчас что? На ютубе особенно и в инсте. Люди мыло зачем-то режут, косметику и еду давят машинами чтобы "звучок"был. Капец вообще. Ну или это я такая не современная.

Синий Экран Смерти

корни проблемы?

Ги
Гизат

У людей нет заинтересованности, любую информацию сейчас можно найти за пару секунд. Нет у них мотивации

Синий Экран Смерти

В твоём случае может быть, я думаю иначе

Ги
Гизат

Не соглашусь, если ты думаешь иначе, это не значит, что моя точка зрения не верна. Сколько людей, столько и мнений

Синий Экран Смерти

В данном случае я не могу с тобой согласиться или не согласиться, твоё мнение подходит под причину, но нужно более детально описать или аргументировать

Ги
Гизат

Я поражаюсь, это развлекательный ресурс, а вы просите детали и аргументы. Вам тогда на науч.поп.форумы надо.

Катя ...

Люди с интеллектом вырождаются.Есть специальная программа,по этому поводу.Введена в 2001 году,а так же в 2006 году подписан договор с НАТО,о защите правительства РФ,в случае бунта электората...

Лариса Виткалова

Какие законы, такие поступки.... Всё относительно... Изменят систему образования и систему правосудия - люди будут другими и их поступки соответственно)

Синий Экран Смерти

не согласен

Лариса Виткалова

А Вы думаете раньше было меньше глупых поступков? Да так же, наверно... Вот когда в СССР правительство обязало в пунктах общественного питания использовать только йодированную соль, и в продажу соль так же соль поступала в йодированном виде, наша страна (СССР) стала самой читающей страной мира! А теперь читают только комменты в интернет)))) Из комментов ни культуры поведения ни освоить, ни о жизни и людях толком не узнать... А в Википедии нет чувств, а только голая, порой искажённая информация.... Откуда у людей в сознание вобьются правила поведения, если родители - не авторитет??? Отцы и дети - между ними во все времена недопонимание бывает... Все живут своим умом... А ум у характер у каждого свой, так же, как и обмен веществ, от которого зависит настроение))))

Синий Экран Смерти

много лишнего

Лариса Виткалова

А)))) Вы тоже не любитель чтения)))

Синий Экран Смерти

я прочитал сообщение, я думаю иначе

Лариса Виткалова

Понятно.

Татьяна Татьяна

Надо больше читать классическую литературу. К тому же, соцсети заменяют реальное общение, и в результате человек не набирает необходимый опыт.

Ирина Лялялял

о каком интеллекте идет речь,если население смотрит дом-2,камеди клаб,малаховых,шепелевых,соловьевых,шейниных и далее по списку....

Синий Экран Смерти

глупости: 1 зимой даже в людных местах тропинка протоптана для 1 человека. 2. водители раскатывают глубокие колеи на снегу, что приводит к проваливаннию или проседанию на днище авто 3. дорожные работники чистят дорогу, а пешеходные переходы оставляют заваленными снегом. 4. очень часто люди пытаются уйти от едущего велосипеда, когда уже поздно и велосипедист уже принял решение как ехать, исключения бывают только тогда, когда объехать без последствий невозможно. 5. переходят дорогу не убедившись в безопасности движения. 6. используют в руской речи иностранные слова. 7. Часто матери с колясками мешают окружающим гуляя в опасных местах, на трамплинных площадках, велодорожках, лыжных трассах, стадионах. 8. на большинстве автомобилей отсутствуют брызговики, а большинство заводских брызговиков безполезны это небезопасно для тех кто едет сзади. 9 редко вижу, чтоб отцы занимались воспитанием детей, видимо поэтому так много подкаблучников и яжматерей

Aloha

Человек есть то, что он "ест". Это значит что в своих поступках человек проецирует сущность воспитанную на сериалах и девайсах

Нина Смышляева

Не давно прочитала, что интеллект с каждым годом будет хуже.в Европе наблюдается уже.Ученые связывают с климатом, питанием.

Нина Смышляева

.Нет.Это из моих наблюдений.В этом году попалась статья в газете, что подтвердило мои наблюдения.

Синий Экран Смерти

Я уверен что питание и климат не связаны с глупыми поступками

Нина Смышляева

Что приходит к нам с Запада?По наблюдайте за окружающими.

Синий Экран Смерти

Для меня имеют значения причины, а не последствия

Нина Смышляева

Последствия ужасные.

Ек
Екатерина

Деградируем активно. При нынешнем уровне образования и медицины скоро вообще на обезьян станем похожи.

Синий Экран Смерти

конкретнее

Дм
Дмитрий....

с падением нравствености падает и благоразумие.....в общем деградация начинающаяся с нравственых сфер

Синий Экран Смерти

не согласен

Дм
Дмитрий....

твое дело....

Ал
Алёна

Потому что многие теперь считают, что наглость и амбиции - это и есть способы достижения целей.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Глупый поступок или умный - зависит исключительно от высокомерия оценивающего этот поступок.

Синий Экран Смерти

Требуют коррекции и это возможно не все. 1. мужчины не участвуют в воспитании детей. 2. матери одиночки. 3. люди не думают о последствиях своих действий

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В таком случае снова повторю: Никогда не критикуй поступки другого человека, если не знаешь, почему он их совершил. Возможно, при тех же обстоятельствах, ты поступил бы так же Прежде чем осуждать кого то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как жить.

Синий Экран Смерти

тогда мой список: глупостей: 1 зимой даже в людных местах тропинка протоптана для 1 человека. 2. водители раскатывают глубокие колеи на снегу, что приводит к проваливаннию или проседанию на днище авто 3. дорожные работники чистят дорогу, а пешеходные переходы оставляют заваленными снегом. 4. очень часто люди пытаются уйти от едущего велосипеда, когда уже поздно и велосипедист уже принял решение как ехать, исключения бывают только тогда, когда объехать без последствий невозможно. 5. переходят дорогу не убедившись в безопасности движения. 6. используют в руской речи иностранные слова. 7. Часто матери с колясками мешают окружающим гуляя в опасных местах, на трамплинных площадках, велодорожках, лыжных трассах, стадионах. 8. на большинстве автомобилей отсутствуют брызговики, а большинство заводских брызговиков безполезны это небезопасно для тех кто едет сзади. 9 редко вижу, чтоб отцы занимались воспитанием детей, видимо поэтому так много подкаблучников и яжматерей

Синий Экран Смерти

Верить мне или нет твоё личное дело, я написал банальные глупости, которые каждый может заметить сам, при чём тут высокомерие и(или) предвзятость?

Эл
Эльвира

Распадается институт брака. Гормоны зверствуют, не дают нормально мозгу функционировать.

Muza

Это всё от дизориентации. Моисей слишком долго кругами ходил, а теперь вот петлять начал.

Синий Экран Смерти

где Моисей ходил? что за регион?

Muza

Он сейчас везде ходит, по всей руси и по Украине.

Синий Экран Смерти

конкретнее

Muza

Знаете что, включайте свою голову, и не тратьте моего времени.

Синий Экран Смерти

мне интересно твоё мнение, мне его за тебя додумывать?

Muza

Я ВАм написала, используя метафору. А конкретней, запутали народ, нет чёткой программы, нет цели, нет стратегии, народу самому надо ставить задачи и двигаться вперёд.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Потому что выгодно иметь стадо баранов, все реформы в образовании об этом и говорят

Синий Экран Смерти

Я у тебя спрашиваю твоё мнение, ты предлагаешь его за тебя додумать?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я предлагаю включить мозг и увидеть то что очевидно....а не быть бараном...

Синий Экран Смерти

чего ты оскорблениями добиваешься?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Какой привет, такой ответ

Синий Экран Смерти

что ты этим хочешь сказать?

Ма
Маргарита

На глупые поступки вполне способны мы все... независимо от уровня интеллекта:)))

Шер Исаматов

Дааааааа... "глупость" - это наше все... *))) А вот "умностей" - да, многовато стало... *))))

Ма
Маргарита

Всегда считала, что ток умный человек с бооольшим удовольствием может делать бооольшие глупости:)))

Шер Исаматов

*))))

Синий Экран Смерти

согласен, все совершают глупости

Ма
Маргарита

Только степенью и габаритами отличаются))))

Madam Duval.

Заметила нет желания познания, работа дом еда сон и так годами ювстало и ответ

Madam Duval.

Ни когда не говори за всех,абы ты не все

Синий Экран Смерти

в данном случае могу говорить за всех, речь идёт о глупостях

Madam Duval.

Да хоть о чем речь, кто то глуп по природе? Давай песочные его, он стал умней? Нет .Смысл тогда?

Синий Экран Смерти

по природе все равны, у всех свои достоинства и недостатки

Madam Duval.

Об этом и речь, а деградация общества это не желание самопознания а значит обычная лень

Воля

образование фундамент всего А ЕГЭ угадай с трех вариантов это путь в дебилизм

Синий Экран Смерти

это мало влияет на поведение людей

Воля

любая информация является средством влияния. Все хватит Изучай ДОТУ и КОБ. А пока не о чем с тобой говорить

Синий Экран Смерти

ты изучаешь?

Воля

конечно каждый день Ютюб просто завален этой информацией. Рекомендую лекции Величко

Синий Экран Смерти

По моему изучать и понимать немножко разные вещи, ну и делать выводы нужно

Thunder

Рыба гниёт с головы. Законодательство последних лет полистай.🤣🤣🤣

Синий Экран Смерти

то что в управлении сидят в большинстве троцкисты, мне известно, лучше бы сказал каким образом так произошло

Thunder

Достоверная инфа, мне не доступна, а домыслы-это всего лишь домыслы.