Даниил Загородский

Почему в наши дни стало много несчастных людей?

Ответы
Артемий Мацнев

Потому что люди зациклились каждый на самих себе и своих личных проблемах. У людей сбилась ориентация с помощи ближним на самих себя. В результате, они только и думают, какие они несчастные, не видя вокруг людей, которым они могли бы помочь, т. к. им гораздо хуже. Личные проблемы стали важнее. Люди только о них и горюют. В результате - как в анекдоте: Едет мужик в транспорте и думает: "Коллеги - сволочи! Друзья - подонки! Жена - сука! Жизнь - дерьмо!" За плечом стоит Ангел-Хранитель, грустно записывает все это и думает: "Странные у тебя, однако, желания... Ничего не поделаешь - будем исполнять!" То есть беды от горевания по ним не уменьшаются, а множатся, как документы из ксерокса, но люди этого не видят, не слышат и не понимают, потому что им так комфортнее, легче просто демотивировать себя и загонять свои проблемы в угол, чем учиться решать их помогая другим.

Аоф Ндп Нур Отан

Думаю от того,что мы перестали радоваться простым вещам, мало уделяем внимания своему духовному развитию, стали эгоистичнее, равнодушными к окружающим, иногда даже к своим близким. Привыкли равняться к навязанным критериям "счастья" не задумываясь, что же конкретно каждого из нас делает счастливым. В погоне за материальными ценностями забывать начали,что доброе дело,сделанное кем-то - это не корысть, и не слабость,ведь чаще на таких людей мы смотрим как на чудаков,что не совсем правильно. Часто наблюдаю картину,когда родители учат своих здоровых и прекрасных детишек быть "акулами", думать только о себе, превращая их в бесчувственных людей. лишая их счастливого беззаботного "детства", каким оно должно быть.И это очень грустно и мрачно...

Галина Иванова

а Вы статистику ведете?... нет определенного количества счастливых и несчастных..... все в равновесии.... не может быть чего-то больше, а чего-то меньше..... и человек также... сейчас она несчастна от того, что ноготь сломала..., а через минуту она безмерно счастлива от того, что ее внуки и зять сидят и хорошо уплетают за обе щеки блины ...и бабушку, и тещу нахваливают..... счастье, как и несчастье... - вопросы риторические....... рассматриваются под разным углом..... поэтому их всегда во все времена равное количество.... в одном месте в данный момент из счастливых - стали несчастны..., в другом наоборот... из несчастных - счастливые.... и до бесконечности.... все в равновесии......))))))))

Минина

ВОЛШЕБСТВО
Осень золотая — яркие цвета!
Все зажглось вокруг,
Как от волшебства!
Красная рябина,
Золотистый клен
И давно отцветший
Медно-красный лен.
Мне нужна твоя мужская,
Нежная рука,
Грусть твоя и ностальгия,
Что с осенью пришла,
Но не надо не печалься!
Да и не грусти!
А возьми меня с собою
В танце закружи!
Взявшись за руки с тобою
Вместе улетим.
Над планетой
Ярким светом
Счастье распылим!
С. Файзулина

Ирина Малиновская

Потому что изменилась жизнь...Раньше все люди работали,получали примерно все одинаковую зарплату с небольшой разницей,бесплатно обслуживались в медицинских учреждениях,было бесплатное образование-все были довольны и счастливы!И жить было весело и хорошо,а сейчас работы нет,за все заплати и как,сорвавшиеся с цепи,лаем друг на друга...,Наверное,от несчастья такого....

Надежда Матвеева

кто вам это сказал?)) Неправда! Людей мы видим такими, какими воспринимаем их сами..... Сегодня шла утром на работу и упала.... Знаете. было и больно, и смешно))) Понимаю, как выглядела нелепо, потому и рассмеялась! Но именно от того, что улыбнулась, улыбнулись те, кто был рядом.... Не будем замечать тягостного, тогда мир будет добрее! А синячок оказался большим!)))))

Чио-Чио-Сан

Путин виноват в том, что я не хочу работать??? Путин виноват, что я алкоголик??? Путин виноват, что я не умею жить по средствам??? Во всем виноват Путин, что я не получила высшее образование, потому что не захотела, в том, что я не удачно вышла замуж и так далее

Лариса Хорошавина

Не думаю, что в прошлом их было меньше, каждый понимает и счастье, и несчастье по-своему. Для одних несчастье в сломанном ногте, для других - в потере здоровья, для третьих - потеря миллиона из десяти имеющихся. Все относительно ...

Татьяна Красильникова

ПОТОМУ ЧТО ТЕПЕРЬ НАРОД ЖИВЕТ СВОИМ МИРКОМ.БЫВАЕТ ЧТО СОСЕДИ НЕ ЗНАЮТ КАК СОСЕДА ЗОВУТ И ДАЖЕ ЗРАСТЕ НЕ ГОВОРЯТ.РАНЬШЕ ВО ВДОРАХ СОБИРАЛИСЬ ,ИГРАЛИ ВО ЧТО ТО А ТЕПЕРЬ КОМП РЯДОМ И БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО НЕ НАДО

Larisa Tarakanova

Люди существа стадные. Когда есть сильный вожак, за ним следуют и ждут команды. Нет вожака - разбрелись, утратили ориентиры. В первую очередь духовные. Отсюда все страдания.

Виктор Власенко

выше стоящие чины перестали уважать труд.все гребут под себя. хотят чтобы народ работал за гроши и выполнял работу совмещая сразу несколько профессий

Михаил Павлович Чижов

Потому, что люди разучились дружиться. Отношения между людьми должны быть теплее, а власть строже. Надо читать русского философа К.Н. Леонтьева (1831-1891)

Nurgali Zaurbekov

а считайте каждый себя счастливым и тогда счастливых будет много. А так что прошло это же ерунда из за этого себя нельзя считать не счастливым

Светалана Магдалина

Не утрируйте факты - это всегда происходит на планете. НО есть НО -- все зависит от человека. Считаешь себя несчастным - это твоя проблема... 🙂

Лан Летдинов

Ну да данным социологических опросов со времён первобытно-общинного строя, и до нынешнего дня, в наши дни стало много несчастных людей.

Владимир

Уровень счастья или несчастья каждый для себя определяет сам.У моего соседа Лексус поцарапался.Он себя тоже стал считать несчастным.

Светлана Шехонина

мы разучились радоваться мелочам, ценить то,что имеем, зато научились завидовать всем - родственникам, соседям, друзьям, врагам...

Антонина Долгополова (Асеева)

А потому, что жить психологически стало намного труднее. Зависть, бедность, богатство, несправедливость счастья не добавляют.

Даниил Загородский

Это точно. Еще и всякие предрассудки жить мешают...

Ирина Соколова

Ты знаешь людям ни когда не угодишь,они сами кузнецы своего счастья,кто то кует и не думает о плохом, а кто то живет одним днем.

Канипа Абиджанова

Потому что были слишком доверчивыми,в первую очередь думали о ком-то, а надо было думать о себе, любить себя, а не кого-то.