Владимир Строганов

В повести «Ванга», , рассказывается о визите к ней в 1979 году киноактера Вячеслава Тихонова и писателя Юлиана Семенова. Как только Тихонов ступил на порог, Ванга буквально крикнула ему: «Ты почему не исполнил желание своего друга … Ведь он сказал : «У меня нет времени, поэтому очень прошу — купи себе будильник, как будто купил его я… Будет тебе память обо мне!» Тихонов изумился настолько. что ему стало плохо.И тут Ванга добавила невероятное: «Но вы должны знать все. Юрий Гагарин не умер..?

Ответы
Лара Ларина

Скорее всего, это как говорится "Наш ответ Чемберлену"...т.е. вся эта фейковая история запущена американцами, в ответ на то, что их подозревают , что полета на Луну у них не было..и это просто постановочные фото из Голливуда... Я прочла ваши комменты и перепечатки, и посмотрела интервью с дочкой.. В интервью просто слова о том, что ситуацию запуска воспроизводили потом.. А о том, что он вообще не летал нет ни одного слова... Не хочется порочить честь человека, и лучше вам не переписывать всего этого...Пусть он для всех останется героем.. Кстати, Леонова я сама слушала, он сказал, что Гагарин действительно погиб, вместе со вторым пилотом.... просто не хотят называть фамилию летчика, который виноват в этой трагедии - он жив до сих пор...

Лара Ларина

тогда все же - умер!

Владимир Строганов

Вопрос кто умер...Каляева Ирина +друг

О Ю.Гагарине ходят легенды, что он действительно не погиб, как об этом пишут, а поссорился на Правительственном приеме... и его в психушку упекли. Говорят, что бежал он... но о дальнейшей его жизни больше ни кто не слыхал... Домой приходил, мать его не узнала или побоялась узнавать... Соседи тоже видели и утверждали, что Юрий приходил...

Лара Ларина

да читала я уже это всё..не надо мне постить...я не хочу в этом копаться...простите....

Владимир Строганов

Это было за месяц-полтора до старта. Комаров пригласил меня с женой познакомиться с его семьей. Когда пришло время возвращаться домой, Комаров вышел нас проводить. Так вот тогда-то, прямо на лестничной площадке, Володя и сказал мне, что из полета он не вернется. Я просто опешил. Пытался возразить ему. Комаров настаивал, что знает, о чем говорит. И вдруг он... расплакался.
Что я ему мог сказать? Ну, единственное, что нашелся: "Если ты так уверен, что погибнешь, откажись от полета". Он ответил: "Нет. Ты же знаешь: откажусь я, полетит первый. А его надо беречь". Первый - это Гагарин.

Что стало с письмом, не знаю. Знаю одно: несмотря ни на что, в начале апреля 1967 года Гагарин и Комаров отправились на Байконур. 23-го числа был произведен запуск. Через 24 часа Володи Комарова не стало. При снижении корабль должен был выпустить большой парашют. А парашют не раскрылся. Корабль падал на чудовищных скоростях, с огромным ускорением... Комаров в буквальном смысле превратился в пепел. Все, что от него осталось, - маленькая пяточная косточка...

Виктория Плетнева

Про Юрия Гагарина много ходит разных слухов и версий.Все разные.Я знала одного полковника так тот уверял меня,что Гагарин охотился за утками на самолёте и поэтому разбился.Вторая версия.что его не любил Брежнев и унизил его на банкете,и Гагарин вылил ему шампанское в лицо и тот упрятал го в психушку.третья версия.что Брежнев приказал негласно дать Гагарину не исправный самолёт.

Виктория Плетнева

Я помню как хоронили Комарова. Мы по телевизору смотрели его похороны.Я не понимаю зачем Комаров полетел,если знал.что корабль не исправный.Нужно было всем отказаться.Жизнь дороже славы.А Гагарину что полностью стёрли память и он совсем ничего не помнил?А семья то знала?

Владимир Строганов

Он ответил: "Нет. Ты же знаешь: откажусь я, полетит первый. А его надо беречь". Первый - это Гагарин.

Виктория Плетнева

Ну так и Гагарину нужно было отказаться,если ракета не исправна.Пусть исправляют.Почему все бояться постоять за свою жизнь ?

Владимир Строганов

Письмо написали Брежневу......Интересно... Примерно о том же самом рассказывал космонавт Алексей Леонов, волею случая оказавшийся в то злополучное утро 27 марта 1968 года недалеко от места гибели МИГ-15. Тогда, тридцать лет назад, Леонов добросовестно изложил свои показания в письменном виде госкомиссии. Но каково же было потрясение Леонова, когда много лет спустя, ему довелось вновь увидеть свои показания.
Они были подделаны. Подделана была даже его подпись.В конце концов письмо попало к некоему Циневу, т.к. он был одним из ближайших друзей Брежнева, они вместе войну прошли и, насколько мне известно, даже были женаты на сестрах. Расчет был прост - письмо должен увидеть Брежнев.
А потом начались очень странные события.
Все, кто в той или иной степени имел отношение к этому письму, были вскоре по той или иной причине удалены из нашего ведомства. Макарова, например, уволили, лишив его даже пенсии.

Виктория Плетнева

Брежнев что ли их всех на убой специально послал?

Каляева Ирина

О Ю.Гагарине ходят легенды, что он действительно не погиб, как об этом пишут, а поссорился на Правительственном приеме... и его в психушку упекли. Говорят, что бежал он... но о дальнейшей его жизни больше ни кто не слыхал... Домой приходил, мать его не узнала или побоялась узнавать... Соседи тоже видели и утверждали, что Юрий приходил...

Каляева Ирина

А так хочется знать!!! И еще - Юрий Гагарин был первым космонавтом или нет?

Владимир Строганов

Более 10 человек погибли до него.... Да и сам полет под вопросом...вот дочь его говорит..

Каляева Ирина

Я слышала, что кораблей до полета Ю.Гагарина потерпели поражения и погибли...Ю.Гагарин был первым. чей корабль благополучно приземлился.... Почему так много слухов, что полета не было*

Владимир Строганов

Вы ссылку смотрели....все смонтировано,что было неизвестно..

Каляева Ирина

Полеты в космос были и это несомненно!

Ирина

Гагарин не умер. Мой дед работал при Кремле снабженцем кажется..И однажды он отвозил продукты в какую то деревню или что-то подобное..загородом. Ну и видел там Гагарина и даже сидел с ним за одним столом и пообщался. Сейчас деда нет уже..поэтому подробностей не могу спросить. Но факт есть факт.

Владимир Строганов

Не переживай я за тебя....но живого после гибели никто не видел как твой дедушка...(Ну и Ванга)

Ирина

Да ладно.. Дедушка же не один к нему приезжал. Так что свидетели ещё были)) И наверняка их семьи тоже знают))) Ну и опять же..дедушка видел живого- вот к дедушке и все претензии))) 😂 я живого гагарина не видела))))😋

Владимир Строганов

Хитрая..

Ирина

хаххах)))

Людмила Пахомова

В какой-то статье,по моему это была Комсомолка, было интервью с Вангой,где она говорила о том,что союз распадется через 70 лет,что война будет между Украиной и Россией.Тогда это было смешно и я лично не поверила ни одному слову.Найти бы сейчас эту статью.Я уже пыталась,у меня не получилось.

Владимир Строганов

Б. Волков в журнале "Свет" высказал мнение, что между Гагариным и Брежневым произошел серьезный инцидент, генсек очень обиделся, у Гагарина стерли из мозга всю информацию, поместили в спецпсихушку, а вместо него запустили гулять по стране и миру двойника, "который являлся носителем электроники в своем теле, его мозг и все процессы проходили под дистанционным контролем системы".Двойника будто бы специально водили на встречу с Анной Тимофеевной Гагариной и та "признала" в двойнике родного сына и даже сказала: "Материнское сердце не обманешь". А настоящий Гагарин скончался в 1990 году.
Интересно... Примерно о том же самом рассказывал космонавт Алексей Леонов, волею случая оказавшийся в то злополучное утро 27 марта 1968 года недалеко от места гибели МИГ-15. Тогда, тридцать лет назад, Леонов добросовестно изложил свои показания в письменном виде госкомиссии. Но каково же было потрясение Леонова, когда много лет спустя, ему довелось вновь увидеть свои показания.
Они были подделаны. Подделана была даже его подпись.В конце концов письмо попало к некоему Циневу, т.к. он был одним из ближайших друзей Брежнева, они вместе войну прошли и, насколько мне известно, даже были женаты на сестрах. Расчет был прост - письмо должен увидеть Брежнев.
А потом начались очень странные события.
Все, кто в той или иной степени имел отношение к этому письму, были вскоре по той или иной причине удалены из нашего ведомства. Макарова, например, уволили, лишив его даже пенсии.

Валерий Ан

Есть легенда. Гагарин и Хрущёв в узком кругу пили коньяк. Захмелевший Хрущёв сказал: - Ну что, Юра, ты там не обоср@лся? - Гагарин выплеснул коньяк в рожу Хрущёву. После этого его судьба была решена... .

Владимир Строганов

Когда Гагарин начал ругаться с Брежневым, шеф советских коммунистов его поставил на место, скажем, примерно так: «Если мы из вас сделали героя, так, по крайней мере на публике, держите язык за зубами!». Генерального секретаря КПСС не так раздражало то, что ненастоящий «космонавт» в пьяном виде среди своих коллег что-то болтает о не существовавшем полете в космос. Это всегда можно было «замять» словами: «Юрий был невозможно пьян и говорил чушь!». Брежнева, скорее, раздражало то, что он такое говорит на публике, а она не спрашивает, был ли товарищ майор пьян или не был. Улица будет просто утверждать: «Мы это слышали от самого Гагарина!».

Руководство ГРУ было абсолютно уверено: Гагарин представлял опасность для СССР, и поэтому он дожжен был быть ликвидирован. «Героя СССР» и «первого человека в космосе» посадить или даже расстрелять? Это немыслимо и с точки зрения мировой пропаганды.

Лариса Вараксина

Столько таинств хранится у нас что просто диву даёшься В инете на днях читала и видела ролики что АС Пушнина не убили а убили кого то другого а Пушкин уехал и стал писать под именем ДЮМА и тд

Лариса Вараксина

До завтра а там новые вопросы🌃

Алексей Кузнецов

Да половина ттго что ей приписывают особенно в последние годы просто выдумки журналистов,как и нострадамуса проверить это никто не может вот и брешут кто во что горазд

Ол
Олег

Ванга была старой больной женщиной к тому же многое что ей приписывают это домыслы журналистов проще говоря вранье и цель продажи их жалких газетенок.Элвис тоже жив

Владимир Строганов

Вот одна пишет...Ирина +друг

Гагарин не умер. Мой дед работал при Кремле снабженцем кажется..И однажды он отвозил продукты в какую то деревню или что-то подобное..загородом. Ну и видел там Гагарина и даже сидел с ним за одним столом и пообщался. Сейчас деда нет уже..поэтому подробностей не могу спросить. Но факт есть факт.

Ол
Олег

Художественный свист

Владимир Строганов

Примерно о том же самом рассказывал космонавт Алексей Леонов, волею случая оказавшийся в то злополучное утро 27 марта 1968 года недалеко от места гибели МИГ-15. Тогда, тридцать лет назад, Леонов добросовестно изложил свои показания в письменном виде госкомиссии. Но каково же было потрясение Леонова, когда много лет спустя, ему довелось вновь увидеть свои показания.
Они были подделаны. Подделана была даже его подпись.В конце концов письмо попало к некоему Циневу, т.к. он был одним из ближайших друзей Брежнева, они вместе войну прошли и, насколько мне известно, даже были женаты на сестрах. Расчет был прост - письмо должен увидеть Брежнев.
А потом начались очень странные события.
Все, кто в той или иной степени имел отношение к этому письму, были вскоре по той или иной причине удалены из нашего ведомства. Макарова, например, уволили, лишив его даже пенсии.

Наталия Суркова

Если Ванга действительно так сказала, то кто-нибудь обязательно этим заинтересовался, и какие -нибудь шаги предпринимал для того, чтобы решить эту "загадку"?

Наталия Суркова

Невероятное вероятно. Сколько зла на земле от амбициозных властителей.

Владимир Строганов

Это было за месяц-полтора до старта. Комаров пригласил меня с женой познакомиться с его семьей. Когда пришло время возвращаться домой, Комаров вышел нас проводить. Так вот тогда-то, прямо на лестничной площадке, Володя и сказал мне, что из полета он не вернется. Я просто опешил. Пытался возразить ему. Комаров настаивал, что знает, о чем говорит. И вдруг он... расплакался.
Что я ему мог сказать? Ну, единственное, что нашелся: "Если ты так уверен, что погибнешь, откажись от полета". Он ответил: "Нет. Ты же знаешь: откажусь я, полетит первый. А его надо беречь". Первый - это Гагарин.

Что стало с письмом, не знаю. Знаю одно: несмотря ни на что, в начале апреля 1967 года Гагарин и Комаров отправились на Байконур. 23-го числа был произведен запуск. Через 24 часа Володи Комарова не стало. При снижении корабль должен был выпустить большой парашют. А парашют не раскрылся. Корабль падал на чудовищных скоростях, с огромным ускорением... Комаров в буквальном смысле превратился в пепел. Все, что от него осталось, - маленькая пяточная косточка...

Наталия Суркова

Как вы живёте с такими знаниями? Это же так тяжело.

Наталия Суркова

Спасибо. Всего вам доброго.

Надежда Тихонова

Враньё всё это.Пиарили старушку,зарабатывая на ней баснословные деньги.А люди .хоть того грамотнее.друг перед другом .козыряют,что и они побывали у самой....

Владимир Строганов

Б. Волков в журнале "Свет" высказал мнение, что между Гагариным и Брежневым произошел серьезный инцидент, (плеснул в лицо шампанским из бокала)генсек очень обиделся, у Гагарина стерли из мозга всю информацию, поместили в спецпсихушку, а вместо него запустили гулять по стране и миру двойника, "который являлся носителем электроники в своем теле, его мозг и все процессы проходили под дистанционным контролем системы".Двойника будто бы специально водили на встречу с Анной Тимофеевной Гагариной и та "признала" в двойнике родного сына и даже сказала: "Материнское сердце не обманешь". А настоящий Гагарин скончался в 1990 году.

Надежда Тихонова

О господи.!

Владимир Строганов

Примерно о том же самом рассказывал космонавт Алексей Леонов, волею случая оказавшийся в то злополучное утро 27 марта 1968 года недалеко от места гибели МИГ-15. Тогда, тридцать лет назад, Леонов добросовестно изложил свои показания в письменном виде госкомиссии. Но каково же было потрясение Леонова, когда много лет спустя, ему довелось вновь увидеть свои показания.
Они были подделаны. Подделана была даже его подпись.В конце концов письмо попало к некоему Циневу, т.к. он был одним из ближайших друзей Брежнева, они вместе войну прошли и, насколько мне известно, даже были женаты на сестрах. Расчет был прост - письмо должен увидеть Брежнев.
А потом начались очень странные события.
Все, кто в той или иной степени имел отношение к этому письму, были вскоре по той или иной причине удалены из нашего ведомства. Макарова, например, уволили, лишив его даже пенсии.

Надежда Тихонова

Да,многие знания порождают многие печали.!

Галина Александрова

Помню . по ТВ показывали. Только не помню. купил или нет. Еще я была в в павильене Космонавтики на ВДНХ. Там что-то странное показывали.

Людмила Крю4Енкова

Я слышала о таком разговоре, ну было выступление последнее В. Тихонова-ему был задан такой вопрос. Он ничего не сказал -промолчал.

Людмила Крю4Енкова

спасибо

Людмила Крю4Енкова

Ауууу1 Вы где потерялись

Людмила Крю4Енкова

https://gif4.mycdn.me/image?id=816132818180&t=45&plc=WEB&tkn=*g64vxwyHFA1kCcEDe-U80fbPRnM

Людмила Крю4Енкова

Я тоже слышала, ну была передача с Тихоновым -он ничего не говорил о этой встрече, хотя вопрос поднимался-а Тихонов отмолчался

Людмила Крю4Енкова

Ну что я могу сказать в этом году будет юбилей полёта Ю.Гагарина в апреле

Людмила Крю4Енкова

https://otkritkiok.ru/pojelanie/pusti-u-vas-vsio-budet-klassno/?utm=or

Владимир Строганов

Спасибо..

Ирина

владимир-как раз сегодня смотрела передачу про Гагарина-его семья живет недалеко-то что произошло-стечение обстоятельств

Ирина

у меня зять бывший-готовил все экипажы иностранцев.....

Владимир Строганов

Это намного раньше было.....он не знает лично ...

Ирина

конечно.....ну......спасибо за общение......меня эта тема давно мучает.....если-бы все открыли.....что под грифом-секретно-может ......та че там.....

Ирина

бай

Чеслава Дашкевич

Много читала о Ванге ...И верится и не верится ! Но если так много людей говорят что ...все её предсказания сбылись ....!!!???

Владимир Строганов

Это не то....Там только солнце учитывается..есть еще 11 планет в другом месте совсем.....и в другом знаке..

Чеслава Дашкевич

А причём здесь судьба ?...

Владимир Строганов

У Пушкина было 10 дуэлей..судьба....

Чеслава Дашкевич

И я почему то верю в судьбу и только в неё ! И это помогает жить !👋 👋

Людмила Варивоцкая

Говорят,якобы ему сделали пластическую операцию на лице и он за границей.. А вот жена Гагарина и не вышла замуж...

Владимир Строганов

Вот одна пишет...Ирина +друг

Гагарин не умер. Мой дед работал при Кремле снабженцем кажется..И однажды он отвозил продукты в какую то деревню или что-то подобное..загородом. Ну и видел там Гагарина и даже сидел с ним за одним столом и пообщался. Сейчас деда нет уже..поэтому подробностей не могу спросить. Но факт есть факт

Людмила Варивоцкая

Да.. Сегодня многое покрывают тайнами...

Cветлана Ивановна Квасова

Как не вероятно ,но я это тоже слышала .что он в психбольницы . Но в те времена возможно было и реально .Я верю .

Cветлана Ивановна Квасова

Но я думаю многие знают .

Владимир Строганов

Гриф секретно.. бессрочно на многом....

Cветлана Ивановна Квасова

С Вами Владимир очень интересно .

Георгий

Хорошо бы если бы так было. Пусть хоть в мечтах и легендах продлит своё время, что отведено ему для жизни.

Владимир Строганов

Вот одна пишет...Ирина +друг

Гагарин не умер. Мой дед работал при Кремле снабженцем кажется..И однажды он отвозил продукты в какую то деревню или что-то подобное..загородом. Ну и видел там Гагарина и даже сидел с ним за одним столом и пообщался. Сейчас деда нет уже..поэтому подробностей не могу спросить. Но факт есть факт

Та
Татьяна

Сейчас много двойников .

Оксана Дивеева

Ходили слухи, что Гагарин не погиб.

Владимир Строганов

Примерно о том же самом рассказывал космонавт Алексей Леонов, волею случая оказавшийся в то злополучное утро 27 марта 1968 года недалеко от места гибели МИГ-15. Тогда, тридцать лет назад, Леонов добросовестно изложил свои показания в письменном виде госкомиссии. Но каково же было потрясение Леонова, когда много лет спустя, ему довелось вновь увидеть свои показания.
Они были подделаны. Подделана была даже его подпись.В конце концов письмо попало к некоему Циневу, т.к. он был одним из ближайших друзей Брежнева, они вместе войну прошли и, насколько мне известно, даже были женаты на сестрах. Расчет был прост - письмо должен увидеть Брежнев.
А потом начались очень странные события.
Все, кто в той или иной степени имел отношение к этому письму, были вскоре по той или иной причине удалены из нашего ведомства. Макарова, например, уволили, лишив его даже пенсии.

Марк

Я был на месте гибели Гагарина, спустя два часа, от обоих пилотов даже трухи не осталось в этой воронке.

Марк

Жаль Комарова, нет вопросов, но в отряде космонавтов было много кандидатов, а Гагарину после первого полета было сразу сказано, что он не полетит больше в космос. Это уже не секрет, его берегли как Знамя👋

Владимир Строганов

Всех жалко и много тайн.....В крови не нашли адреналина они были совершенно спокойны....не видели смерть..... или ужу умерли...

Марк

Да, от нас многое скрывают, не стоит забивать голову, спасибо за общение👍

Владимир Строганов

И вам спасибо за понимание...

Марк

👋