Инопланетянка.

Мда....ааааа...... Поговорка-то, про то что Счастье не в деньгах, оказывается уже устарела . Разберем по полочкам. Чтобы еда была в доме, надо купить за денежки. Чтобы заплатить за пользование коммуналкой, тоже надо платить денежки. Поехать путешествовать, тоже платно. Проезд в машине- заплати за бензин. Лекарства тоже не дают бесплатно. Так, что мои дорогие все счастье состоит именно в деньгах. кто не согласен, опротестуйте. интересно почитать...,

Ответы
Дмитрий Косьяненко

Люди от бога отходя, словом "счастье" готовы называть всё то, что дает им хоть немного радости и/или удовлетворения. Как будто понимать перестали то, что дитя человеческое без почитания бога неспособны не только ко спасению прийти, но и даже толику истинного счастья познать лишают самих себя. Путь к познанию счастья через любовь был поставлен быть богом. А деньги всего лишь часть устроенного вкруг человеческого бытия средства организовывать маленький мирок. Отгородившись один от другого пытаются показать свою независимость, но попадая в другую зависимость - от денег. Почитать отца своего и мать свою сказано. Для детей. И для детей человеческих сие особенно актуально. Ибо почитать бога, иже царя небесного, детям человеческим, мнящим себя взрослыми, ой как надо. И не на америку смотреть, где внимательные могли бы заметить, что те, от бога к богу противному ближе будучи, в именах своих даже отчества избегают в именах. На бога уповать бы, ибо наблюдающему за тем,что вокруг происходит, видно то, куда мир катится. По сему согласие слово приложить к увиденному в предложениях не нахожу правильным, а вижу ошибочным.

Борис Лысенко

Почитайте Стива Джобса... Представьте, что у вас дети наркоманы, и рак в четвертой стадии. Но денег куры не клюют. Похоже на счастье? От того, что вы можете оплатить лечение, коммуналку, бензин и прочее счастливой вы не станете. Справедливо и то, что от невозможности это сделать (оплатить все) вы тоже не станете счастливой... Не забывайте всю бесконечность рангов любой действительности. Вам не хватает денег? С точки зрения бомжа - вы олигарх. А проблемы у бомжа и у вас одни и те же. И богатый, обеспеченный человек (чиновник, предприниматель) продолжает крутиться, ловчить, нередко воровать, чтобы увеличить достояние кошелька. Зачем? Ведь по вашему он уже счастлив. Ошибочка... Так сколько нужно денег для счастья? Одно скажу определенно, как мне кажется... Получение большого количества денег - это способ посвятить жизнь увеличению их количества и пропустить саму жизнь. Поговорите с пожилыми. Им эта истина куда яснее. Когда самой жизни остается пару капель, когда приходит понимание, что лучшее миновало навсегда, последнее, что приходит в голову - мне бы денег! ... Хотя могу и ошибаться. Каждый выбирает по себе... Удачи!

Ту
Турист

Да! Но не только в них.. Как насчет того, что дается бесплатно? Природа, в которой мы живем и пользуемся ею, воздух которым мы дышим, наконец жизнь... А деньги.. Это по большому счету лишь средство поддерживать ее, достойно, или худо-бедно, у кого как получается! Без денег в наше время выжить сложно, но возможно! Поэтому и написал, что они пусть необходимое но средство,от которого мы сейчас зависим! Можно ли зависимость назвать счастьем? У меня как-то язык не поворачивается! Счастье все таки в другом - в добре, в любви, в вещах, которые ни за какие деньги не купишь!

Андрей Заруба

Первое у этой пословицы продолжение про количество. Во вторых счастье за счёт возможности сэкономить деньги. Пример человек живёт на даче. Через год уже счастье мыться в горячей воде ( я три года прожил в деревне. Где свет выключался два раза в сутки. Вода была либо из колодца либо из скважины. И знаете это счастье когда ты смог разогреть печку а не сидел в тулупе. И вообще именно тогда я понял смысл фразы не в деньгах счастье).

Александр Елтышев

Счастье - особое состояние души, которое почти невозможно объяснить словами. Деньги - один из компонентов для достижения счастья, но далеко не единственный. Лауреат Нобелевской премии миллионер Эрнест Хемингуэй покончил с собой (согласитесь: счастливые так не поступают). Примеров, когда богатейшие страдают (вариант: тоже плачут) можно привести множество.

Samvel Torosjan

Все верно,дело не в деньгах,а в их количестве😎

Рауф Мухсинов

Не хлебом единым жив человек. Чувство меры - дар богов (жадность не имеет границ). Светлое-святое не продаётся. Моральный кодекс (коммунистический) не расходится, не противоречат заповедям, что не скажешь о современной морали - ставка на деньги, на обман и воровство. Человек - совокупность общественных отношений.

Nekto Imiarekoff

И что? Вот, предположим, у человека офигительный счёт в швейцарском банке, сейф баксами забит под завязку, но друзей настоящих нет, любящей женщины нет (любящего мужчины - для женщин в такой ситуации), геморрой и невроз задолбали... И он, что, счастлив одним своим обладанием кучей бабла?

Любовь Золотарева

Счастье, это состояние внутреннее, а деньги, это средства к сосуществованию. Прекрасно, когда приходишь в магазин, покупаешь и не думаешь, хватит тебе денег или нет. Но это скорее удовольствие, нежели счастье. От счастья хочется летать.

Николай Скороходов

вопрос .. счастливы миллионеры ..есть у вас такие знакомые .. о них ведется речь а не о нас с вами .. у меня есть такие знакомые и даже друзья .. счастья у них нет .. они сами и говорят .. не в деньгах счастье ....

Виктор Орлов

Есть деревня которая живёт даже сейчас в некоторых районов, живут без работы годами. Правда пьют многие. Колхозов нет, другой работы тоже. Только пенсия родителей и спасает, как я думаю.

Николай

Рыдать о злой судьбе в мерседесе удобней чем сидя на велосипете однако деньги это только состовляющая часть благополучия. Передвигатся в пространстве можно и на жигулях.

Вова С Кошкой

Вы немножко напутали. Деньги - необходимость, а счастье - это состояние души. Когда все дорогие тебе люди и ты сам живы и здоровы, то наличие денег всего лишь приятный бонус.

Ин
Инга

Купил, заплатил и сидишь довольный)Это не то...Счасте,когда здоровы твои близкие и ты сам,счастье-это любовь,которая окрыляет,но без денег тяжело крыльями махать)

Не Он

на свете счастья нет - а есть покой и воля )

Ин
Инга

И радости нет??🥺А когда душа к облакам и сердце на вылет??Это что?Человек живой остался🤣

Не Он

радость есть а счастья нет )

Ин
Инга

Может радость и есть счастье?Представь,ходишь целыми днями такой радостный))Когда плохо,то радости не будет...

Анатолий Клиншев

БЕЗУСЛОВНО ДЕНЬГИ НУЖНЫ .КУДА-УЖ БЕЗ НИХ--НО.НО.КАК ГОВОРИТСЯ В ЖИЗНИ НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ?? А В ЧЁМ???? ВОТ ЗАГАДКА?7 НА ТО ЕСТЬ МНОГО ОТВЕТОВ--А КАКОЙ КОНКРЕТНО??

Инопланетянка.

Не согласна. Вот получила аванс и я счастлива.

Анатолий Клиншев

в сегодняшних реалиях действительно без денег --и нитуды и ни сюды.. с этим не поспоришь....

Анатолий Безбородов

Деньги обычно прилагаются к счастью в виде подарка! Есть и те у кого деньги, а счастья нет и смысла в этих деньгах тоже! Поэтому для меня счастье - первично!

Михаил Гехт

Нет. Счастье -не В деньгах. Деньги - инструмент для добычи счастья. Хороший мастер сотворит минимумом инструментов, а плохому и мастерская не поможет

Qqqq Qqqqq

огород дает еду, отдыхать можно у огорода, перемещаясь пешим порядком не требуется авто с бензином, лекарства на лугу в лесу растут дарственно)))))

Елена Сергеевна

Вот абсолютно согласна! И всегда бесили эти поговорки, и про не в деньгах счастье, и про рай с милым в шалаше... Ага, конечно. Не в этом мире.

Инопланетянка.

Вот именно.

Елена Сергеевна

Я бы посмотрела на тот рай, когда тебе нечем коммуналку заплатить и дети есть хотят, сильно тот шалаш порадует?! Хоть с милым, хоть нет..

Инопланетянка.

Детей нет и не собираюсь плодить нищету. Шалаш точно не для меня. Работа, чтобы не помереть с голоду. А то , что вы нарисовали-это удел недалеких женщин, не умеющих планировать свою жизнь и рожают лишь бы рожать, а потом ноют.

Елена Сергеевна

Вот именно. Если берешься уже за такую ответственность, то должен быть уверен в своих возможностях.

Инопланетянка.

И я о том же. Если я знаю , что не потяну и не смогу дать ребенку самое лучшее, то и пока и не думаю о детях. Сначала надо создать базу стабильности и благополучия тогда можно и родить...И потом видя, что творится в мире, как-то есть опасение , что вырастит из него.

Елена Сергеевна

Умничка, очень мудро!

Ал
Алексей

в меру . а вот когда много то проблема . как и где сохранить как отвадить друзей т близких . как уберечься от бандитов и т д

Ил
Ильгам

Разные бывают моменты: вот у Калоева была семья, деньги... А жена с детьми погибли в авиакатастрофе над Боденском озером