Марина Тимонова

Все знают это крылатое выражение. Однако, на самом деле оно представляет собой лишь первая часть классического латинского изречения, которое заканчивается словами «редкая удача». А как оно звучала полностью?

Ответы
Якобсхавн Фхтагн

не вводите людей в заблуждение!

Сама фраза "В здоровом теле - здоровый дух" - это оригинальный фрагмент из Ювенала (I век н.э.), а Ваше дополнение относится к философским сентенциям XVIII века и к оригиналу не имеет никакого отношения!

Не надо с больной головы на здоровую перекладывать!

Марина Тимонова

А кто слышал её в 1 веке?

Владимир Пихтерев

Вы неверное литератор, откуда мне знать. Я больше по технической литературе

Марина Тимонова

Это окончание поговорки:В здоровом теле здоровый дух - редкая удача. Мы часто знаем только первую часть пословиц и поговорок.

Владимир Пихтерев

а некоторые не знают и окончание

??
?????? ?????

Я точно это знаю! " НАХРЕНА КОЗЕ БАЯН?" ( В русском переводе)

Игорь Косинский

Здоровый дух в здоровом теле - ...

Марина Тимонова

Правильно!

Master Master

...neque per se scire, neque audire....

Марина Тимонова

В здоровом теле,здоровый дух-редкая удача

Андрей Скакун

Трезвый секс

Марина Тимонова

Почти))) В здоровом теле-здоровый дух,-редкая удача!

Владимир Колпаков

О бабах ?

Владимир Колпаков

О мужиках ?

Марина Тимонова

О здоровье

Уаш Уаш

фортуна

Ибрагим

💚