Константин

✅✅✅ ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ Если килограмм сырого мяса залить мёдом, оно испортится или нет при долгом хранении ?

Ответы
Сперанский Вадим

Сырого? Мед разрушит структуру и смягчит мясо, из ща чего оно потеряет много жижи.если жижу оставить- то сгниет все. Нужна очень сухая вентилируемая среда чтоб мед оьразовал корку. Тогда будет норм

Константин

Кусок мяса можно просто залить мёдом в какой то ёмкости. Чтобы мёд был с верху мяса сантиметра на три или пять.

Сперанский Вадим

Хм... Что то мне подсказывает что мясо превратится в фементированную кашицу

Константин

Тоже сомневаюсь что мясо сохраниться

Алексей Шустин

Костя привет !!! Мне вспомнился случай с Александром Македонским, ведь так его труп доставили из Индии, где он обрел смерть.Наверное мёд является бальзмирующим веществом

Константин

Привет Алексей! Мёд получается вязкий. И мёд не даёт доступа кислороду. Возможно этот фактор имеет значение тоже.

Сергей Логинов

Раньше так мясо хранили, мумий фараонов на меде делали, когда Александр Македонский умер в походе, его труп залили медом и отвезли домой.

Павел Маликов

Тэкс... а историю в школе прогуливал? Как Македонского из Индии везли на родину - не в курсе?)))

Юрий Бббббб....в

не испортится! В гробнице фараона нашли находили продукты в мёде.Все было свеженькое!

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм...консервация какое то время будет...какое? От многих других параметров зависит!)

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверняка нет .Потому что таким образом хранили трупы Великих в склепе..

Юлия Тарасова (Раковская)

Да там сложная технология мумификации... Свои обычаи и своя вера.

Константин

Странно что этой традиции сейчас нету. Такой крутой бизнес кстати.

Юлия Тарасова (Раковская)

Да если некуда деньги девать...😁

Константин

Есть и такие люди. Хороший бизнес. Надо замутить кстати.

Юлия Тарасова (Раковская)

Пробуйте....😁

Zоя

А чем оливковое масло хуже...думаю тот же эффект будет сохранности)))

Константин

У мёда срок годности подольше.
Быстрые ответы
Срок хранения оливкового масла при комнатной температуре в жестяной банке составляет 12 месяцев. В стекле — от 18 до 24 месяцев. Лучше ориентироваться на указания от производителя на упаковке.
После откупоривания бутылки срок хранения существенно сокращается: в стеклянной таре он будет составлять 30 дней, а у жестяной — всего 15, в лучшем случае 20, поэтому лучше сразу перелить жидкость в стеклянную или керамическую тару.

Zоя

У натурального мёда ( если он действительно натуральный и пасечник не будет подкармливать пчёл сахарной водой то этот мёд не имеет срока хранения в принципе!)))Но мёд всё же дороже того же масла подсолнечника допустим...если исходить с экономической точки зрения , то масло будет лучшим вариантом для хранения во всех смыслах и для приготовления тоже Масло не даст мясу зачерстветь, вытаскивать мясо из масла проще, нежали избавиться от мёда , надо ещё и промывать тьщательно .. Да и хранить такое лучше в бочках )

Константин

А масло со временем не загорчит?

Zоя

Подсолнечное масло бывает двух видов певичный отжим семян и первичный отжим жаренных семян подсолнечника , если вы пробовали и то и другое то сразу определите ,что масло из сырых семян нежнее и мягче , чем из жаренных оно более резкое и по цвету и по запаху и по вкусу с небольшой горчинкой но зато более ароматнее чем масло из сырых семян...делаем выво, что если заливать маслом подсолнечника из сырых семян , то горчить не буде .Надеюсь вы не имеете в виду хранение на лет так 100!?))) 🤣

Константин

Вот в инете написано. Срок годности подсолнечного масла один год.

Константин

Оба вида масла хорошие.

Zоя

На заборе тоже пишут х...а там дрова лежат!))

Михаил Гехт

если мёд качественный, а мясо свежее - очень долго не портится

Константин

Если мёд не бодяжный, он не должен засахариться.

Михаил Гехт

там хитрее, в часности, состав прикорма. То есть степень биологической активности мёда

Константин

Ещё от состава мёда зависит оказывается.

Михаил Гехт

именно, а состав мёда зависит много от чего, но прикорм - это «законное разбодяживание» 100% натурального мёда

Константин

Недавно нашёл видео, про японские улья, без рамок. С одного улья можно снимать около 15 кило мёда.

Елена

ранее на руси так готовили варенья.вероятно,мед консервант

Елена

у тебя на балконе стоят?

Константин

Мёда не дам :))

Елена

хоть покаж улики

Елена

свой на балконе

Дедушка Старенький

Нет. Но в холодке. Хорошо под корнем поваленного дерева.

Ин
Инга

Может и не испортится,но мёд и мясо точно переведешь!😆

Св
Светлана_Светлана

А есл это мясо в морозилку потом ничего не случится

Константин

Меня интересует, протухнет мясо в мёде или нет.

Енир Нейн

кто ж тебе ответит на этот вопрос, проверять надо

Константин

Кто то проверит и напишет

Енир Нейн

читал в одной книжке, что в древности головы убитых воинов привозили в каких-то бурдюках, что-ли, наполненных мёдом, чтобы сохранились и захоронить в своей земле

Не
Нежная

🧐зачем, есть множество способов хранить мясо

Не
Нежная

Скорее в воске

Константин

Воск потрескается. И появится доступ кислорода

Енир Нейн

именно в меду - было написано ... я ещё удивился

Не
Нежная

Может у них мед был другой, хотя все может быть, но пробовать я не буду, слишком дорогое удовольствие😊

Енир Нейн

Там в книге было понятно, что это у них давнишний такой навык. Что значит "мёд другой"? Что вы имеете в виду?

Алексей Тарасов

Конечно испортится, червяки любят и мед и мясо

Константин

Никогда в мёде червячков не виел.

Алексей Тарасов

А в меде с мясом?

Константин

А как муха через мёд проберётся к мясу чтобы отложить личинки? :))

Алексей Тарасов

Муха сперва мед съест а потом за мясотвозьмется

Валентина Пакшина

Конечно сохранится❗Но это будет уже маомелад

Валентина Пакшина

МАРМЕЛАД‼️😜

Наталья Тюркина

Нет,оно будет ещё вкуснее при приготовлении

Константин

А если пол года или год простоит?

Наталья Тюркина

Это долго

Константин

Бекон например годами может храниться

Наталья Тюркина

Да да к это хорошо тогда

Св
Светлана

Минимум 2 л мёда надо.. Дороговато обойдется

Ирина Гавриловна

Не пробовала. Утверждают что не испортится