нк
николай кожарский

Зачем професСИОНАльные мисСИОНЕРЫ Информационных Технологий так настойчиво внедряют в русский язык слово кешбек , у русских есть свое слово синоним ему , это слово СКИДКА ?

Ответы
Эва

Нет , это маркетинговый ход рассчитанный на привлечение потребителя . Это ж возврат наличных через время - ПРИ СЛЕДУЮЩЕЙ ОПЕРАЦИИ , но возможно и обналичить . При этом тяжело удержатся , чтоб тут же не потратить на следующую покупку .))

Ru
Rusl

Нет, кэшбэк это не скидка. Кэшбэк, дословно, деньки назад. Это сумма, которую возвращают при покупке. Чаще всего это комиссия, взимаемая банком с продавца за транзакцию

Сергей Луцковский

Вот за это их надо немножко поставить на место посредством увольнения с этого места. В народном хозяйстве много свободных мест-с голоду не помрут.

Соболев Валерий

А за тем же, зачем маскирующиеся под русских жиды вычленяют отдельные звуки из слов выделяя их заглавными буквами. Смуту в народе сеять пытаются.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

вообще-то это возврат наличных а скидка дискаунт. Ам что до языка? Так русского давно нет, есть околорусский

Бо
Бока

Засрали русский язык и при этом английские слова коверкают. Кэшбэк это, ёпт!

Борис Алиев

Не совсем верно. Скидка - это дискаунт, а кэшбек - возврат.

Робот Вертер

Кэшбэк чуть другое. Скорее - это возврат части налички

Европа Плюс

Они уже задолбали с этим бэком. Надо запретить его

Вадим Новиков

кэшбэк это не скидка, это возврат части денег....

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼Вообще-то кэшбек это возврат денег.

Alex Sher

Нет это не проходит, откат больше смахивает

Ге
Геннадий

Не скидка, а возвращение. Скидка это другое.

Се
Сергей

Нет. Скидка это off. Кэшбэк это обналичка.

Десант

да задолбали они уже с этим, чесслово

Любовь Вотинцева

ВОТ ВОТ И МЕНЯ ОНО БЕСИТ ДО УЖАСА !!!

Нурия Шагабиева

Это не скидка , а возврат средств

Wlad Korn

Какой в этом смысл, если просто можно снизить цену на эту сумму?

Нурия Шагабиева

Я думаю все это для привлечения покупателей ,не более.

Не
Несмеяна

Так это не только с этим словом!

Кратон Архейский

Ключевое слово здесь "сион"

Иван Дьяков

Кэшбек, модняво звучит.