Ма
Мария

Нравится ли вам ваш город?Что бы вы хотели в нем изменить/добавить/убрать?

Ответы
Валерий Гусев

Мой родной город - Москва (в 4-м поколении), малая родина - Пресня... Москву сегодняшнюю не люблю и очень ее жалею. Лично для меня это не мой родной город, и дело вовсе (не только) в возрасте или ностальгии. Просто у каждого города вместе с именем есть лицо и его жители.. А Москва сегодня - это девушка после пластики, причем неудачной. Город напоказ, а не для нормальной жизни, в которой есть семья, работа, друзья, возможности для саморазвития... Смесь стилей разных зарубежных городов порой в ущерб национальной истории и традиций, собственно, так же, как и смесь "москвичей", в нем проживающая. Я не очень ошибусь, если скажу, что в современной Москве собственно москвичей, то есть, родившихся и выросших в ней хотя бы в 3-м поколении, говорящих на милом мАсковском с любовью к Ш наречиине не более 1,5-2млн., и увидеть их можно где-нибудь на окраинах. А начиная с Кремля и мэрии большинство - варяги причем с присущими им чертами...

Се
Сергей

....нет, не нравится, в туристический сезон жителям города практически негде припарковать, а тем более оставить на ночь, свои автомобили, в городе катастрофически не хватает освещения, о пляжах даже говорить не буду, практически нет круглогодичной работы, мелких предпринимателей постоянно душат проверками и всяческими запретами, в аэропорту и на ЖД вокзале нет бесплатных автостоянок, в магазинах, на рынках, да и в любой сфере обслуживания беспросветное невежество и хамство! Приехав сюда из Сибири мы были весьма разочарованы этим городом, сплошное кумовство и карупция. Я бы отдыхать сюда не поехал, здесь не любят людей, люди для них просто средство наживы! Единственное качество, вернее два, у этого города, это погода и море.

Валентин Романов

Город где родится не выбирают,как и родителей.Детство и город в котором родились всегда будет вспоминаться с чувством чего то радостного потерянного .Чего то не сбывшегося и он нам будет всегда нравится во вспоминаниях в прошлом. И если мы желаем в нашем городе что то изменить,то должны знать что то должны и потерять. Человек привыкает ко всему. И вопрос нравится не нравится понятие относительное. Вроде того переел уже не нравится ,а что не ел то нравится .

Петр Черняев

Допустим, я убрал бы из Москвы (в которой прожил всю жизнь) Кремль, Большой театр и Останкинскую телебашню. И что бы это была за Москва без них? Каждый город хорош своими достопримечательностями, своим колоритом, своими старыми домами и улочками. Убирать надо лишь то, что представляет опасность для окружающих.

Николай Потехин

Нет,мне мой город не нравится,Помойка,Мусор,Дороги,люди нищие,забитые,боятся слово произнести,безработица.По ящику зомбируют,внушают что мы живем хорошо,Кроме того навязывают мнение и учат других, как нужно жить.Выборы покупаются,А теперь реши сама ,что нужно изменить и кого убрать.

Вячеслав Иманов

ты знаешь Маша,город как город,ничего особенного,а так я в нем родился и вырос,то он мне конечно дорог,что изменить,да вроде все нормально,а убрать,чурок бы всех убрал,одним махом всех на историческую родину,надоели как грыжа послеродовая.вот как то так.

Кай Фрост

Во-первых хочу выбирать губернатора, а не получать назначенного урода. Во-вторых вернуть должность мэра, а не сити-манагера непонятного, и тоже выборную. Дороги нормальные хочу, нормально работающую службу утилизации тбо. Это для начала.

Ма
Мария

Из какого вы города,если не секрет?

Кай Фрост

Ростов-на-Дону.

Вадим Литвин

Сложный вопрос на счёт города. А так в принцепе всё не плохо и даже лучше люди стали по сравнению с начала 90х , с каждым годом это начинаешь понимать всё больше. нет конечно уроды всякие бывают но хороших людей больше и на много.

Александр Семенов

МНЕ НРАВИТЬСЯ МОЙ ГОРОД НО ВСЕ ЗАСТРОИЛИ ДЕРЕВЬЯ ПОПИЛИЛИ А НОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ НЕ ПОСАДИЛИ А ЕСЛИ ПОСАДИЛИ МОЛОДЫЕ ДЕРЕВЬЯ КОТОРЫЕ ТРУДНО НАЗВАТЬ ДЕРЕВЬЯМИ КОТОРЫМ ПРИДЕТСЯ РАСТИ ЛЕТ 40-50 А МОЖЕТ И 100 лет !!!!

Дмитрий Сипайлов

Частично нравится. Я бы его разукрасил в разноцветные цвета весь, а не некоторые улицы, как например на Чукотке, что бы радуга, радовала глаза, даже в серые короткие Северные дни.

Валерий Плетнёв

Убрать чинуш на 90%,чтобы не мешали нормально НАРОДУ жить! Заставить крохоборов востанавливать то,что уничтожили! Вот,тогда Кемерово будет процветать-без Московских идиотов!!!

Kruglov Valeriy

Добрый вечер Да город где я живу мне нравиться он не большой районный центр А изменять я его не стал бы он ведь не только мне нравится так что пусть будет такой какой есть

Владимир Зинченко

Да мне мой город нравится, только очень далеко от центральной России . Хотелось бы чтобы обращалось больше внимания на состояние улиц и дорог (на их исправность). .....

Борис Савельев

Город нравится. СПб мало кому не нравится. Менять конечно по моему мнению есть что. Например бизнес центр который еще достраивают в районе Лахтинского разлива.

Зоя Цигулева

Да, я люблю свой город. Хотелось бы чтобы чиновники не уродовали его своими дурацкими проектами и не уничтожали зеленые насаждения, которых у нас и так мало.

Владислав Кочергин

Мой город – Петербург –Петроград- Ленинград мне, конечно, нравится. Ничего изменить в нём не в силах, но название бы сохранил историческое – Петроград.

Eduard Nam

Больше вежливости , учтивости ,сострадания , короче , чтобы не наступали на ногу , не плевали , не грубили в автобусе , а всё остальное нравится....

Александр Воробьёв

Город нравится, стал расстраиваться жители стали меньше замкнутыми , убрать или добавить нужно работать в администрации, а так только мечтать

Коля Середин

я не специалист про экологическую основу и возможностями для проживания,но после развала СССР,из-а закрытых предприятий и застройки города

Андрей Чугайнов

Город преображается,городской парк преображается,дороги расширяются,поэтому всё нравится. Думаю,деревьев плодовых больше насадить надо.