Сергей

Никогда не оправдывайся в том,чего не делал?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

оправдываться не стОит и даже если ты что то сделал... если кому то ЭТО не нравится-пусть выскажутся...но и только ... кому человек обязан давать отчет в своих действиях? только самому себе...(имеется ввиду только приличное действие)

Сергей

Да

Людмила Козина ( Агеева )

Сколько раз вставала на эти грабли,вот почему, когда ты стараешься,делаешь больше других,тебя испрашивают больше ,ругают,когда,смотрят только на тебя,спросила ,, почему,, потому,что люблю,так зачем же расстраивать?!

Anit

Да не всегда! У нас в семье случай произошел - одна совершила подлость, когда это раскрылось, она не стала оправдываться, просто сказала,что не говорила этого. Но это ей не помогло.

Сергей

Вопрос читайте внимательнее!

Anit

Ну вот и она по такому же принцыпу. Но несколько человек утверждают обратное. Просто ложь раскрылась через 30лет.

Сергей

Читайте внимательно,вопрос не об этом!

Александр Гусев

Отлично сказано! Эту бы истину соблюдать нашим правителям! А то по ТВ постоянно оправдания слышим.

Сергей

Это да))

Ма
Малинка

Спорный вопрос.Одни считают не нужно. Я считаю,что если ты не делал,то надо об этом сказать.

Сергей

Не оправдывайся и надо сказать-разные вещи.

Ма
Малинка

Сказать не оправдываясь.

Сергей

Ок

Елена Лучицкая

Если любишь человека и дорожишь отношениями - просто необходимо объяснить свою позицию.

Сергей

Да

Екатерина Колесникович

А смысл? Не важно, делал или нет, виноват или нет, начинаешь оправдываться - виноват

Сергей

Да,так

Екатерина Колесникович

К сожалению

Сергей

Конечно,да

Ирина Литвинова

мой отец всегда говорил,что лучший метод защиты - это нападение. А может он прав ?

Сергей

Ок

Галина Золотнова

Точно! Если начинаешь оправдываться, складывается впечатление, что ты виновен.

Сергей

Верно.

Вера Мизеровская

Жизнь и не то заставит. Некоторые всю оставшуюся жизнь за чужие грехи отвечают.

Марк Демидов

Если бы скотобойни были со стеклянными стенами, каждый стал бы вегетарианцем

Галина

Оправдываться вообще очень неприятно, а если не виноват, ужасное состояние...

Юрий Малиновский

Тогда все Евангелия в печку? Там ведь хлебом не корми....повинись и все тут....

Татьяна Т

думаю что оправдывается только тот , кто считает себя виноватым

Сергей

Ок

Левин Василий

Следоватили заставят признать что не делал висяк им ненужен

Сергей

И перед ними не собираюсь оправдываться.

Левин Василий

Я на вапрос ответил а вас незастовлял презноватся

Сергей

Да,суть вопроса не в том,далеко не в преступлении,а в нашей повседневной жизни,во взаимоотношениях людских.

Левин Василий

Я с шуткой подошл к ответу

Сергей

Да я так и подумал))

Сергей

🤝

Дмитрий Иванов

Ну, только если тебе необходима слава...по методу Моськи...

Ольга Литвиненко

Когда человек оправдывается, значит он в чём-то виновен.

Сергей

Точно.

Елена Офицерова

А даже, если и сделал, тоже не оправдывайся. Не унижайся

Сергей

Да

Людмила Романцова

И вообще не оправдывайся и никому ничего не доказывай.

Ирина Горбунова

и никогда не проси прощения за то, чего не совершал..