Валентин Чистяков

кто такой КВАЗИМОДО!

Ответы
Валентина Ерефеева

Квазимо́до (лат. Quasimodo — «как», «как будто») — главный герой романа Викто́ра Гюго «Собор Парижской Богоматери». Квазимодо — горбатый звонарь Собора Парижской Богоматери.
Своё имя Квазимодо получил по названию католического праздника Октавы Пасхи (лат. Quasimodo; первое воскресенье после Пасхи, в православии — Фомино воскресенье), который, в свою очередь, назван по первым словам интроита — «Quasi modo geniti infantes, rationabile, sine dolo lac concupiscite ut in eo crescatis in salutem si gustastis quoniam dulcis Dominus» («как новорождённые младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь» 1Пет. 2:2—3).

Anatolij Dridzo

Уродливый горбун из "Собора Парижской Богоматери" В. Гюго. Покорил сердца миллионов (в основном, женщин) своей всеобьемлющей, бескорысной любовью, без малейшей надежды на взаимность, и готовностью на самопожертвование.

Кот И К

🖼 добрейший человек...главный герой романа Викто́ра Гюго «Собор Парижской Богоматери». Квазимодо — горбатый звонарь Собора Парижской Богоматери.

Татьяна Шаборонина

Центральный персонаж романа В.Гюго «Собор Парижской богоматери». Образ поразительной силы, яркий и мощный, одновременно.Квазимодо- горбатый , уродливый звонарь (лат. Quasimodo — «как», «как будто»)

Тамара Галагузова

Не обычный человек. По книге Виктора Гюго "Собор Парижской богоматери" мощный неказистый как дитя и уродливый , но в то же время добрый человек

Тамара Нечаева

Один из героев романа Дюма "Собор Парижской богоматери". Несчастный горбатый карлик, влюбленный без взаимности в красавицу- цыганку.

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!

Лариса Бибик

Квазимода -это такой горбатый и весь изуродованный чаловек ,который проживал в Сборе Парижской Бого матери.и был там звонарём.

Ми
Михаил

Квазимодо — герой романа «Собор Парижской богоматери», и есть Квазимодо итальянский поэт. Выбирайте сами кто вам нужен

Чио-Чио-Сан

"И после смерти мне не обрести покой, я душу дьяволу продам за ночь с тобой"-за ночь с Эсмеральдой. Чистая любовь

Евгения Крюковская

Какая чистая любовь ? Опрастаться захотел только и всего.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Какой замечательный вопрос и слова к нему замечательные. 🙏🙂

Ник К

В романе Стендаля "Собор парижской богоматери" звонарь, влюбившийся в Эсмеральду. Хотя был урод с детства.

Граф Пупыркин

Звонарь горбун урод мутант герой книги «Собор Парижской Богоматери» неудачно влюбленный парень француз

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!!!!!!

Граф Пупыркин

Киногерой

Валентин Чистяков

романа ГЮГО!!!!!!!!

Зинаида Минаева

Если точно, то сторож собора Нотр-Дам. Безнадежно влюбленный в красотку Эсмеральду. Виктор Гюго написал)

Галина Александрова

На лицо ужасный,добрейший изнутри.....смотритель церкви ,спасавший одну прекрасную цыганку.

Надежда Тихонова

Это несчастный горбун из"Собора парижской богоматери",звонарь,влюбившийся в красавицу.

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!

Наталья Новомлинова

юродивый живший у собора Парижской Богоматери.влюбленный в цыганку , с уродливым лицом

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!!

Ан
Анфиса

горбатый звонарь Собора Парижской Богоматери, по происхождению - цыган.😁 Не японец.

Николай Быков

Виктора Гюго читать надо😝😁

Ильшат Валиуллин

Это существо немного привлекательнее, чем среднестатистический Российский мужик!

Валентин Чистяков

характер золотой!!!!!!!

Лена Елена

Герой романа А.Дюма "Собор парижской Богоматери". Горбун, влюбленный в Эсмеральду.

Валентин Чистяков

ГЮГО!!!!!!!!!!!!!!!

Лена Елена

Да. Виктор Гюго. Слегка ошиблась.

Валентин Чистяков

однако!!!!!!!!!!!!!!!!понимаю ; что за причина в этом!!!!!!!!!!!!

Лена Елена

Слегка растерялась от множества ваших восклицательных знаков. У вас похоже с психикой непорядок. В тюрьме не сидели? Оттуда вот такие психованные и приходят.

Валентин Чистяков

это для таких; без мозгов!!!!!!!!!!

Ге
Геннадий

Это мой сосед...его жена его так и зовет.....Квазимодо алкоголистическое.....😀

Ма
Мария

Вы проверяете знание мировой литературы? Так это классика! Вы глубже капните.

Валентин Чистяков

и смотрю!!!!!!!!!!!!!!!!