Ольга

А в чём заключается счастье на ваш взгляд?

Ответы
Кумис Ербалина

Я считаю, что счастье достижимо только лишь в равновесии. Когда у людей появится правильное взаимное сочетание друг с другом, когда они начнут ощущать себя в правильном социуме и исчезнут все проблемы, когда окружающая среда будет поддерживать нас в гомеостазе, когда человек станет ощущать, что он словно плывет, находясь в состоянии внутреннего и внешнего покоя, - это и вызовет в нем ощущение счастья.
Иными словами, ощущение счастья возникает не от того, что я сиюминутно эгоистически наполняю себя, а что будет дальше – не знаю, поскольку кроме меня существуют еще такие же эгоисты, которые хотят ощутить счастье за мой счет.
Ощущение счастья возникает за счет совместного объединения, чувства равновесия, так же как в здоровом организме ощущается полная жизнь, когда он правильно поддерживает, функционирует, уравновешивает себя. Так и в человеческом сообществе мы должны брать пример с природы и стремиться к тому же, и тогда мы увидим, что же является для нас целью жизни. Ощущение в этом состоянии и будет счастьем. http://www.laitman.ru/education/106494.html

Владимир Темный

Счастье - мгновение, или чуть больше,
Вспышка эмоций, продлилось бы дольше.
Твой Ангел тебе тогда улыбается,
Радостью жизни мир наполняется!

Счастье - дети твои, которые рядом,
Внуки забавные с ласковым взглядом.
Это - когда есть большая семья,
Где каждый считает, что нас здесь семь «я».

Счастье - небо и Солнце без туч.
Жизнь протекает легко и без круч.
Это - когда тебя слушают, слышат,
И в унисон с тобой близкие дышат.

В мелочах жизни, порой незаметных,
Счастья не видно, оно неприметно.
Хочется, чтоб мы душой прозревали,
И счастье своё не прозевали…

Александер Борисович

Недра России принадлежат народу, правильно.
Народ России - единственный источник власти (по Конституции). Он, то бишь народ, выбирает депутатов и Президента России.

Это означает то, что депутаты и Президент в лихие 90-е отдали на приватизиацию некоторые отрасли и предприятия - это и проявление подлинной народной воли. Все очень, просто.

Аслан Эйвазов

Твою руку в своей держу…. Как люблю я моменты эти. Я от счастья как лист дрожу. Я счастливей, чем все на свете! У тебя есть талант один: Ты умеешь сделать счастливой! А еще ты умеешь, из льдин, Собирать романтики мотивы…. Обещаю: и я научусь Быть волшебной. Такой же, как ты. Неприятностям всем улыбнусь, Вспоминая родные черты…

Зоя Смирнова ( Фёдорова )

Лично для меня СЧАСТЬЕ когда у моих детей ,внуков у любимого мужчины всё хорошо,не болеют. Настроение отличное,и всё делается отлично. Счастье когда есть подруга ,к которой можно обратиться в любую трудную минуту. Я на пенсии. Мне большего ничего не нужно.Было бы ЗДОРОВЬЕ.

Сергей Брусницын

Счастье это когда ты просыпаешься утром поворачиваешь голову и видишь рядом любимого человечка а соседней комнате тихо посапывают дети идешь на кухню готовишь завтрак а потом со словами доброе утро и поцелуями будешь всех это так классно!!!😄

Лепрекон

Нас дурацкое счастье минует.
Нас минуют печаль и беда.
Неужели настанет минута,
когда я не увижу Тебя?
И неважно, что, брошенный в жижу
мирового слепого дождя,
больше я никого не увижу.
Страшно, что не увижу Тебя. Вот тогда счастье и закончится.

Людмила Крю4Енкова

Ну как сказать, каждый счастье кует себе сам. счастлив по своему-один купил крутую машину-думает счастлив, другой съездил за границу-тоже счастлив, третий каждую копейку кладёт на книжку-она уже трещит, а он кладёт и думает счастлив

Вадим Давыдов

в первую очередь - хорошее здоровье. Возможность путешествовать. С конкретными лицами ( женщинами) счастье не увязывается. Это важно, но есть вещи не менее важные. Хотите попасть на такую волну ? Читайте гарики Губермана.

Raisa Bogus

Жизнь прекрасна и ярка,
Жизнь свободна и легка,
Жизнь есть солнечный рассвет,
Жизнь есть неба дивный свет,
Жизнь — улыбки и цветы,
Жизнь полнится красоты,
Жизнь есть ласка добрых слов,
Жизнь есть — дети и любовь!

Галина Молдованова

На этот вопрос или нет ответа или очень много. В каждом мгновении жизни есть счастье. Семья дружная-счастье,все здоровы-счастье,правнучек бежит навстречу-счастье. Как ответить на такой вопрос???

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Счастье - С ЧАСТЬю Есмь. Есть - неодушевлённое вокруг нас, есмь - одушевлённое и Бог. То есть само слово говорит само за себя. А дальше сами интерпретируйте и углубляйте мысль ☺️ .

Николай

Видеть государство в котором улыбающиеся лица кругом,достойную жизнь людей, уверенность в завтрашнем дне , веселые и улыбающиеся личики близких детей и внуков и оставить после себя все это

Алексей Ко

Счастье - это выполнить своё предназначение в жизни! Или по другому : от всего в жизни получать удовольствие-удовлетворение( это в общем смысле имеется ввиду)

Ирина

Мне понравилось определение - Счастье - это когда в доме нет больных,в тюрьме родных,а среди друзей гнилых. Для меня счастье - здоровье и благополучие близких

Владимир Зеленков

Кто счастье в жизни, видит лишь в деньгах
Кто в силе, что внушает людям страх
Но если вдуматься, всё счастье не опишешь
Его лишь видно, по улыбке на губах.

Gabit Seidanov

Что ты частица Бога т.е. любви и ты не рожден и не умрешь.Это дает большего счастье чем все достижения счастье телесного и человеческого и чувственного.

Андрей Рачков

хм.. ну исследованию этой темы я посвятил 33 года жизни . Если в двух словах, то найти осознать и исполнить свое предназначение,а оно у каждого свое.

Анна Сова

А.Ахматова

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Холодный Фронт

есть такое чувство или болезнь любовь ,когда раскрываешь сердце чуешь счастье,но все когда нибудь заканчивается и бывает даже оч быстро