"О, я хочу безумно жить:
Всё сущее - увековечить,
Безличное - вочеловечить,
Несбывшееся - воплотить!"
"О, я хочу безумно жить:
Всё сущее - увековечить,
Безличное - вочеловечить,
Несбывшееся - воплотить!"
"О нет, мне жизнь не надоела, Я жить люблю, и жить хочу, Душа не вовсе охладела, Утратя молодость свою. Ещё хранятся наслажденья Для любопытства моего...." Успехов творческих, везенья в делах достойнее всего...
Мой вопрос - стих А.Блока. Мне интересна реакция социума на эти слова. Прошу Вас так же проследить за ответами на мой вопрос. Пока в ответах мало утешительного. А Вам спасибо за ответ ! Замечательные у Вас стихи !
Это не мои стихи, а А.С. Пушкина. Моё, только последнее пожелание для Вас. А что касается моей реакции на стихи Блока - достойная путеводная нить для него. Где-то я с ним расхожусь в своих стремлениях, подискутировала бы с ним. К своему стыду, я Блока не всегда воспринимаю.
"Прошу Вас так же проследить за ответами на мой вопрос" - не совсем поняла "проследить за ответами" моими? или...
Уже ничего не нужно. Я снял вопрос.
А Ваше мнение На стихи Блока? Мне очень интересно, пожалуйста.
Именно эти стихи Блок написал в период когда он был увлечен театром. По всей вероятности он испытывал желание реализоваться в роли актера. Судя по словам из стиха, возможно был замысел исполнить роль какой в пьесе понравившейся ему , но ни разу не сыгранную в театре кем либо.
Понятно, эмоции на определённую ситуацию. Мои дискуссии на четверостишье не уместны. Благодарю Вас.

БОГ ты мой!Если бы можно было все вернуть сначала!?Все так и было бы- поверь!
Нет слов!
Задумано очень много.Но в жизни не одна дорога.
Доброго вам дня! Хвала вам!
Спасибо! Приятно вам провести вечер на сайте!
Приятного вечера господин шейх!!! )))
С Праздником ЛЮБВИ !!!
Спасибо! Взаимно и вас!
Зачем любви сопротивляться?
Она мечтами нас влечёт!
Не стоит нам её бояться,
Она подарит чувств полёт!
Мы в День влюблённых помечтаем
О счастье, ждущем впереди,
Друг другу мы пообещаем
Познать все радости любви!
Церетели в молодые годы.
Не в этом безумство!
Вперед! И с песней!
Хорошее желание....
похвально