ИZ
Ильдус Z

Ну что казахи скажите, по моему на последнем форуме ваш президент сказал всё что хотел сказать, маски с брошены, теперь я думаю ни кто уже не "побежит" спасать его задницу в кресле президента. Враги уже не позволительная роскошь, если есть такие "друзья". Ну что скажите, по этому поводу?

75
11
0
Ответы
Николай
Николай

а вы в курсе так неофициально в Казахстане десятки тысяч граждан России получили иин , открыли десятки сотен компаний и фирм , и что Казахстан буферная зона через которую идут поставки находящиеся под саекциями для России , и что бы эти каналы работали и саекции не применили и к Казахстану официальная версия президента Токаева нести ахинею для гейропы и США

5
2
ИZ
Ильдус Z

Не знаю.

1
Николай
Николай

вот так , есть такое и договорености Токаева и Путина в силе и ещё как работают

0
ИZ
Ильдус Z

Хотелось бы вам верить.

1
Николай
Николай

верить или нет ваше право , но в Казахстане сейчас начнется рост экономики , все производства и компании начнут платить налоги и НДС в Казахстане , кроме этого пойдет импортозамещение как в России так медленно по немногу и когда экономика окрепнет поднимится тенге и благосостояние людей все риторики начнут менятся

2
Бабайкин Юрий
Бабайкин Юрий

Согласен с вами,я проживаю в Казахстане и понимаю что все это просто лапша_Токаев голова!!!

1
ТТ
Тина Тим

Я как раз смотрела вопрос.Марго и была в шоке от ответа,хамский неблагодарный ответ,особенно про квазигосударства. Ответка будет,слишком рано он почувствовал себя великим.

2
2
ИZ
Ильдус Z

И я о том же редкостная скотина, интересно кто его рядом с Вовой на форуме посадил.

1
ТТ
Тина Тим

Один довыеживался Батько Лукашенко, теперь другой такой же многогранный.Мне кажется,что Вова сам не ожидал такого ответа.Спокойно среагировал,а у Вовы спокойствие,это . .........

2
ЛЗ
Любовь Золотарева

Все будет хорошо. Токаев , человек надежный. Ему можно доверять. Глупость не сделает.

6
1
ИZ
Ильдус Z

Он пока глупость говорит и ещё как делает.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Не забывайте, что люди такого уровня имеют свой секретный код. Не все можно пускать на общее обсуждение.

1
ИZ
Ильдус Z

Возможно, но я ему не верю.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Восток, дело хитрое.

1
АГ
Александр Гусев

Считаю, что зря наши ввязались тогда в его спасение. Он же скотина неблагодарная.

4
2
MS
Midel Samson

А почему Токаев должен признавать ЛНР и ДНР? Где это упоминается? Евразийский союз или ОДКБ обязывает? Если обязывает, то где это сказано? Ответьте хоть на один вопрос конструктивно и без оскорблений

1
ИZ
Ильдус Z

Токаев вообще ни кому и ни чего не должен, даже убрать биолаборатории США с территории Казахстана, что они там делают и когда свои "наработки" выпустят на свет Божий, что тогда казахи начнут орать на весь Мир?

1
АГ
Александр Гусев

Токаева, думаю, англичане и американцы купили. Им нужно, чтобы появилось у нас на южной границе ещё одно враждебное государство, по типу Украины. Типа, второй фронт

2
ИZ
Ильдус Z

Согласен.

1
Шк
Шкипер516

Да что они могут сказать, за них говорят с Капитолийского холма.

0
2
AS
Alex Sher

просто он решил свою задачу, обнулил Назарбаева

1
1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Может быть, Путин попросил именно так сказать?

6
1
Наталья
Наталья

Ильдус, это не вам решать не думаю. что вы великолепно разбираетесь в больших играх, больших дядей.

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Сейчас пошла реакция...Кадыров шикарно выступил.

1
Наталья
Наталья

Не читала.. что то не встретилось его выступление. Да в принципе.. не столь уж и важно что кто то там что то сказал.. Все что нам дают знать это только вершина айсберга.Идет игра по большому счету. Что думаете, так на блюдечке все преподнесут?

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

А я в двух роликах прослушала. Кадров обратился к Белоруссии, Армении и Казахстану. Напомнил им, кто их спас, когда им было плохо. Сказал, почему отмалчиваетесь?

1
Наталья
Наталья

Поняла.. Не Кадыров глава государства.. Не ему решать проблемы государственного масштаба. " Каждый сверчок знай свой шесток"Токаев сказал ясно и конкретно. что с соседями нужно жить дружно . вполне понятно что эти страны занимают нейтральные позиции . Все было бы иначе, если бы Путин просил помощи у них.. Но как вы сами видите. Он легко справляется с этой проблемой сам. И потом" двое дерутся-третий не лезет" Ведь со стороны нато никто тоже не вступает в эту войнушку. Идет помощь но не взаимодействие. А к казахстана соседи и Украина , и Россия. Не нам давать оценки действий президентов в настоящее время ведь на самом деле видим то мы верхушку айсберга только.. а что на самом деле -это знают только те, кто у руля.

0
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Да он просто между Сцилой и Харибдой.

0
1
Нурия Шагабиева
Нурия Шагабиева

Все верно. Таких друзей не надо нам.

0
1
Белый Ворон
Белый Ворон

давно пора перестать всем помогать

0
2
Валерий Егов
Валерий Егов

Что то он сегодня сказал?

8
1
Валерий Егов
Валерий Егов

Ты имеешь ввиду его слова о признании ДНР и ЛНР?

1
ИZ
Ильдус Z

Да он много что там наговорил.

1
Валерий Егов
Валерий Егов

Откровенно высказал то, что нас сейчас уже не очень волнует. Эти республики по любову войдут в состав России и признавать их не надо будет.

2
ИZ
Ильдус Z

Вот и я о том же...

1
Валерий Егов
Валерий Егов

Вот он и изогнулся. Да и своим сепаратистам сигнал подал, что очень даже их прижмёт. И Китаю сигнал подал, что он за целостность.

2