Ильдус Z

Ну что казахи скажите, по моему на последнем форуме ваш президент сказал всё что хотел сказать, маски с брошены, теперь я думаю ни кто уже не "побежит" спасать его задницу в кресле президента. Враги уже не позволительная роскошь, если есть такие "друзья". Ну что скажите, по этому поводу?

Ответы
Николай

а вы в курсе так неофициально в Казахстане десятки тысяч граждан России получили иин , открыли десятки сотен компаний и фирм , и что Казахстан буферная зона через которую идут поставки находящиеся под саекциями для России , и что бы эти каналы работали и саекции не применили и к Казахстану официальная версия президента Токаева нести ахинею для гейропы и США

Ильдус Z

Не знаю.

Николай

вот так , есть такое и договорености Токаева и Путина в силе и ещё как работают

Ильдус Z

Хотелось бы вам верить.

Николай

верить или нет ваше право , но в Казахстане сейчас начнется рост экономики , все производства и компании начнут платить налоги и НДС в Казахстане , кроме этого пойдет импортозамещение как в России так медленно по немногу и когда экономика окрепнет поднимится тенге и благосостояние людей все риторики начнут менятся

Бабайкин Юрий

Согласен с вами,я проживаю в Казахстане и понимаю что все это просто лапша_Токаев голова!!!

Тина Тим

Я как раз смотрела вопрос.Марго и была в шоке от ответа,хамский неблагодарный ответ,особенно про квазигосударства. Ответка будет,слишком рано он почувствовал себя великим.

Ильдус Z

И я о том же редкостная скотина, интересно кто его рядом с Вовой на форуме посадил.

Тина Тим

Один довыеживался Батько Лукашенко, теперь другой такой же многогранный.Мне кажется,что Вова сам не ожидал такого ответа.Спокойно среагировал,а у Вовы спокойствие,это . .........

Любовь Золотарева

Все будет хорошо. Токаев , человек надежный. Ему можно доверять. Глупость не сделает.

Ильдус Z

Он пока глупость говорит и ещё как делает.

Любовь Золотарева

Не забывайте, что люди такого уровня имеют свой секретный код. Не все можно пускать на общее обсуждение.

Ильдус Z

Возможно, но я ему не верю.

Любовь Золотарева

Восток, дело хитрое.

Александр Гусев

Считаю, что зря наши ввязались тогда в его спасение. Он же скотина неблагодарная.

Midel Samson

А почему Токаев должен признавать ЛНР и ДНР? Где это упоминается? Евразийский союз или ОДКБ обязывает? Если обязывает, то где это сказано? Ответьте хоть на один вопрос конструктивно и без оскорблений

Ильдус Z

Токаев вообще ни кому и ни чего не должен, даже убрать биолаборатории США с территории Казахстана, что они там делают и когда свои "наработки" выпустят на свет Божий, что тогда казахи начнут орать на весь Мир?

Александр Гусев

Токаева, думаю, англичане и американцы купили. Им нужно, чтобы появилось у нас на южной границе ещё одно враждебное государство, по типу Украины. Типа, второй фронт

Ильдус Z

Согласен.

Шк
Шкипер516

Да что они могут сказать, за них говорят с Капитолийского холма.

Alex Sher

просто он решил свою задачу, обнулил Назарбаева

Светлана Ахмедова

Может быть, Путин попросил именно так сказать?

Наталья

Ильдус, это не вам решать не думаю. что вы великолепно разбираетесь в больших играх, больших дядей.

Светлана Ахмедова

Сейчас пошла реакция...Кадыров шикарно выступил.

Наталья

Не читала.. что то не встретилось его выступление. Да в принципе.. не столь уж и важно что кто то там что то сказал.. Все что нам дают знать это только вершина айсберга.Идет игра по большому счету. Что думаете, так на блюдечке все преподнесут?

Светлана Ахмедова

А я в двух роликах прослушала. Кадров обратился к Белоруссии, Армении и Казахстану. Напомнил им, кто их спас, когда им было плохо. Сказал, почему отмалчиваетесь?

Наталья

Поняла.. Не Кадыров глава государства.. Не ему решать проблемы государственного масштаба. " Каждый сверчок знай свой шесток"Токаев сказал ясно и конкретно. что с соседями нужно жить дружно . вполне понятно что эти страны занимают нейтральные позиции . Все было бы иначе, если бы Путин просил помощи у них.. Но как вы сами видите. Он легко справляется с этой проблемой сам. И потом" двое дерутся-третий не лезет" Ведь со стороны нато никто тоже не вступает в эту войнушку. Идет помощь но не взаимодействие. А к казахстана соседи и Украина , и Россия. Не нам давать оценки действий президентов в настоящее время ведь на самом деле видим то мы верхушку айсберга только.. а что на самом деле -это знают только те, кто у руля.

Виктор Николаев

Да он просто между Сцилой и Харибдой.

Нурия Шагабиева

Все верно. Таких друзей не надо нам.

Белый Ворон

давно пора перестать всем помогать

Валерий Егов

Что то он сегодня сказал?

Валерий Егов

Ты имеешь ввиду его слова о признании ДНР и ЛНР?

Ильдус Z

Да он много что там наговорил.

Валерий Егов

Откровенно высказал то, что нас сейчас уже не очень волнует. Эти республики по любову войдут в состав России и признавать их не надо будет.

Ильдус Z

Вот и я о том же...

Валерий Егов

Вот он и изогнулся. Да и своим сепаратистам сигнал подал, что очень даже их прижмёт. И Китаю сигнал подал, что он за целостность.