Кэтрин

Как вы понимаете известные слова :" прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим"?

Ответы
Ольга Чернышева

Под словом долги можно подразумевать ГРЕХИ, ошибки, недостатки. Мы все грешные и все имеет какие-то погрешности. Если мы не простим, то и Бог нам не простит и нас не простит.

Евгений Антонюк

Дж. Бернард Шоу: не делайте другим то, что хотели бы себе, у вас могут быть разные вкусы. .. .Не считайте других аморальными лишь на том основании, что у них другие привычки.

Дарующий Любовь

Я понимаю это как просьба прощения авансом за то, что ты не совершил и за грехи - придуманные религиозными фанатиками, которых в действительности нет

Екатерина

это очень важный момент в молитве...я думаю, что большая половина читающих её, не читали бы если бы поняли смысл))))

Андрей Заруба

Ну наверное когда ты нас сделаешь великим народом как обещал ведь мы готовы не прощать долги нашим должникам.

Вася Иванов

Мы можем рассчитывать на то, что Иегова простит нас, только если сами «простили» согрешивших против нас.

Людмила

Это слова из молитвы "Отче наш".Я понимаю,куда вы клоните.Не надо цитат из Библии.Хорошо?

Николай Верниковский

бездари, погрязшие в кредитах. нет мозгов - считай КАЛЕКА.

Ви
Виктория

Фраза «Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим» из молитвы «Отче наш» означает, что прощение от Бога мы получаем в той мере, в какой сами готовы прощать обиды и долги тем, кто согрешил против нас; это условие нашего духовного примирения,

Николай Верниковский

НА УКРАИНЕ ЭТО СЕЙЧАС ВИДНО НАЯВУ.

Ро
Роман

Как способ пропаганды рабства и захвата евреями власти.

Ал
Александр

Значит нужно прощать обиды, Бог нам больше простил.

Sa
Sarman

Я понимаю так, что нам тоже надо прощать должников.

Анна

Что в библии все наперекосяк. Мы прощаем, а бог нет

Ка-Валерчик Гузенко

Кому отоМстить не получается!

Гафур Камалович Карамов

Здравствуй Кэтрин!

Олег Кочетков

Мозгоклюйство

M К

Так и понимаю

Ями Акума

🖼

Дедушка Старенький

Прямо.

Го
Голодранец

А как еще надо понимать? Дед прав

Рисую Светлое Будущее

🤝👍