Ва
Валерий

Отчего на Нюрнбе́ргском проце́ссе не установили факт геноцида против жителей города Ленинграда, в период блокады 1941-1944 ?

Ответы
Евгений Антонюк

Потому что из Ленинграда вывозилась в том числе готовая продукция (танки, минометы, ... - за что Жуков в момент битвы за Москву и благодарил в телеграмме), вместо того, чтобы вывозить в очередной раз детей.

Михаил Гехт

установили, но там судили только сам Рейх, союзников по Оси почти не упоминали по разным причинам

Соболев Валерий

геноцид - массовое уничтожение людей по признаку нации. нет такой нации - ленинградцы.

Алла Аа

А зачем много слов и терминов? Война - это война. Фашизм - это фашизм.

Василий Толстихин

вам нужно для начала изучить значение этого слова

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Несовершенство международного права было исправлено именно после Нюрнбергского процесса и освещения на нем дела Ленинградской Блокады. В 1946 году будет введено понятие гeнoцuдa как преступления, а запрет на ведение вoйны голодом пропишут в женевской конвенции 1977 года. И все это произойдет именно благодаря Нюрнбергу и доказательствам Ленинградской Блокады.

Василий Толстихин

так может процитируете научное значение слова-геноцид....

Алиса Лиса

🤣