Б😊
Белочкаа) 😊

А ёлочку зажгли? 🖼

–1
Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Злобный Эльф

🖼 раз два три, йолочка гори

Андрей Григорьянц

В смысле -облить керосином и чиркнуть стичкой..

Владимир

Зачем ёлочку то..?! Огоньки на ней зажгли ... 🤣

Б😊
Белочкаа) 😊

😛Ой, остроумие ваше все

Владимир

Ну к меня ещё наглая рожая морда ..! 🤣🤣

Маша

Красиво. Нет, у нас кот её давно уже прибрал

The Мишка На Юге

Выкинул) запалить на дому не решился)

Славко Сорванецкий)

Красивая ёлочка, как в детстве!)

Na
Natali

Конечно, каждый день нарядная

Евгений

Ага , кто-то бычек в неё бросил

Руслан

Ооо конечно как же без нее )

Udarist Muz

Дя😇🤗сверкает🖼

С К.

🖼Обязательно!!!!!

Ту
Турбулентный🇷🇺

Уже ёлочку сожгли🤣

Ол
Ольга

Кот уже разобрал))

Ол
Ольга

Хулиган он у меня))

Б😊
Белочкаа) 😊

Ну, надо воспитывать😏😂

Ол
Ольга

Воспитываю))

Николай Лазарев

Да.не прогорела😉

Клим Елдаков

Спичек не нашел))

Андрей Пивенко

спички забыл😇

Nikola Mahkov

-не ставили--😭

Nikola Mahkov

ой

Робот Вертер

Обязательно)))

Ле
Лев

Фига се, твоя?

Ле
Лев

😙 от ты мастерица, красиво

Б😊
Белочкаа) 😊

Так это не я... А ёлка такая)

Ле
Лев

Ну ее же надо собрать 😂

Б😊
Белочкаа) 😊

А, ну да)

Ле
Лев

😅