Валентина Савось

Принимать помощь сложнее,чем помогать самому?🤔

Ответы
Владимир Кузьминых

да...бывает по-разному....очень важно уметь принимать помощь от других...."будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам...."...ибо "как хотите, чтобы с вами поступали. и вы поступайте так".....😊

Алена Шаркина

Конечно, помогать кому-то гораздо приятней, чем принимать помощь. Но, только добро должно быть с кулаками, люди не всегда благодарны и к хорошему привыкают быстро, воспринимая помощь, как должное.

Валентина Савось

согласна с вами.

Олег

Зависит от ситуации и формы, в какой эта помощь предлагается. В ряде случаев помощь - обязательство, регламентированное неписанными правилами.

Александр Суриков

Да мне сложнее, часто расплата за помощь в разы превышала разумную стоимость, а то и всю жизнь расплачиваешься.

Валентина Савось

Да.услуга сомнительная.....

Александр Суриков

Бывает и дуешь на лампочку, потому что доверие утеряно.

Ал
Александр

Да. Мне гораздо проще и приятнее помогать кому-то, чем просить о помощи. И об этом знают все мои близкие.

Валентина Савось

Замечательно.☕

Татьяна Фурманова

А мне одинаково, рада, когда могу чем-нибудь помочь и благодарна, когда мне помогают в трудную минуту.

Валентина Савось

Умничка.🌹 🌹 🌹

Ва
Валерий

...бывает так:- отошёл от реанимации, а тебе уже помогли!))...и сообразить то не успел что сложнее!))

Надежда Тихонова

Для меня -да.Абсолютно не умею принимать помощь,себя неловко чувствуют и те кто помог.

Вадим Соколов

Отнюдь:с удовольствием помогаю друзьям и принимаю помощь от них🤗

Владимир Бабий

Принимать.помощь.приятно.!?А.помогать.другим.В.разы.приятнее😕

Валентина Савось

я согласна с вами.

Вадим Калашников

когда надо тогда просто надо без лишних смыслов так нормально

Елена Ларина

Это зависит от Вашего интеллекта. Как минимум, от воспитания.

Валентина Савось

А при чём здесь интеллект и воспитание?

Елена Ларина

Судя по второму вопросу, объяснять пришлось бы долго. Ответ Вы получили.

Валентина Савось

Судя по вашему ответу воспитанием и интеллектом вы явно обделены😉

Vladimirs Cucukins

Ну да. Сложно определиться - а это действительно помощь?☺️

Ольга Владимирова

Просить о помощи сложно.А коли сами предложили-надо брать.

Валентина Савось

,Да,это сложно,согласна с вами. Для многих это означает расписаться в своей неспособности решить самостоятельно проблему.

Борис Батманов

Нет, видимо вы не оказывались еще в критической ситуации

Сергей Федин

Конечно,когда подыхаешь,не знаешь что в тебя пихают.

Валентина Савось

Зачем так грубо?😟

Сергей Федин

Такая жизнь.

Валентина Савось

Но мы ведь сами её делаем такой😟портим настроение и себе и другим😉

Сергей Федин

Ну,так .Как,что сложнее?

Коля Афонин

пословица гласит так возьмешь лыку а отдай ремешок

Пётр Небылицин

Да видимо так, помогая увереннее себя чувствуешь.

Валентина Савось

я тоже так думаю.

Сергей Бобров

Да, конечно, но всё зависит от мышления человека.

Валентина Савось

согласна с вами☕

Ме
Мечтатель...

Долг-то платежом красен, поэтому и сложнее...😊