Гуля Панова

В каких случаях мужчины называют ЛЕДИ - женщин??? Вопрос для мужчин

Ответы
Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему):
Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.

Goethe

Helen Brown

Не мужчина, но хотела бы поделиться информацией.😊 В английском языке употребление слова Lady существует, в основном, в двух случаях: 1) как титул особы знатного происхождения - Lady Diana; 2) как вежливое упоминание женщины в третьем лице - Oh, Jane, the young lady I saw yesterday? А, Джейн, молодая женщина (леди), которую я видел вчера? Всем известное произведение «Моя прекрасная леди»/ My Fair Lady посвящено простой девушке, которой дали воспитание благородной дамы, и она стала Lady.

Гуля Панова

Спасибо, все доходчиво, понятно

Helen Brown

😊😊😊

Ан
Андрей

Только недавно знакомый по тематике леди историю рассказал. Попал он на крупные переговоры по бизнесу с иностранцами. И вот говорит встреча, Все такие расфуфыренные. Наш джентельмен приводит нашу леди.- Проходите леди.... Присаживайтесь леди.... Короче пылинки с неё сдувает. Как только иностранцы разошлись и понеслось у них. Говорит -Ты что мымра?... Зачем ты так сказала ?,,, И всё дальше в таком духе😀

Ал
Александрович

Полагаю, что понятие "леди" у вас появилось в связи с с указанием дорожного начальства относиться к нарушителям с полным уважением... А так как основные нарушительницы дорожных правил это женщины- водители, то отсюда и и сей словесный каламбур...

Гуля Панова

Юмористично

Ал
Александрович

Юмор спасёт людей от множества душевных паталогий. Я так думаю...

Nico Fasulakis

А что означает Леди.? Слово прошедшее из английского языка. И если так зовут так называемых светских львиц. А в натуре обычных напыщенных дур. То таким словом я скорее всего оскорблю женщин. Просто сказать, уважаемая, дорогая, любимая и тд

Гуля Панова

Красиво!

Nico Fasulakis

Кстати на днях посмотрел какие-то ток шоу. В первых рядах сидят так называемые светские львицы. Все как из инкубатора. Накаченные губы, груди, и попа. Одна из них и ляпнула. Мол я как настоящая женщина леди, дальше я не стал слушать.

Анатолий Серёга

Леди — английское слово со значением «госпожа», «хозяйка»; в англоязычном мире — вежливое обозначение женщины (особенно из высших слоёв общества), а также британский аристократический титул, употребляемый с именем.

Ирина Печёнкина

"Леди Макбет Мценского уезда"

Анатолий Серёга

...Чтоб умный, бодрый наш народ
Хотя по языку нас не считал за немцев.
«Как европейское поставить в параллель
С национальным – странно что-то!
Ну как перевести мадам и мадмуазель?
Ужли сударыня!!» – забормотал мне кто-то…
Вообразите, тут у всех
На мой же счёт поднялся смех.
«Сударыня! ха! ха! ха! ха! прекрасно!
Сударыня! ха! ха! ха! ха! ужасно!!» – Горе от ума.

Ирина Печёнкина

"Девушка"(Россия), "товарищ"(СССР), "пани"(Львов), "ну чё, паря-девка?"(Сибирь)

Одинокий Волк.

Успешной, работящей... но не карьеристка! Светлая, энергичная, блистательная, нарядная... но не модель! Терпеливая, хозяйственная, ответственная.... но не служанка! И конечно... нежная, скромная, но знающая себе цену!

Гуля Панова

Я ошеломлена вашим ответом)ваши слова верные)))

Александр Владимирович Чегодаев

Леди англоязычном мире — вежливое обозначение женщины (особенно из высших слоёв общества), а также британский аристократический титул, употребляемый с именем.Чаще всего, мужчины об этом не знают.

Гуля Панова

Возможно) а вот когда хотят, тогда и говорят ))) ну не просто так

Александр Владимирович Чегодаев

Просто так даже болячка не садиться😀 Я думаю - Вам будет интересно. Леди в старой Англии: " Та, что месит тесто для хлеба ". Лорд " - хранитель хлеба. "

Гуля Панова

Откуда познания?

Александр Владимирович Чегодаев

А откуда берутся познания? Книги, живое общение, интерес.

Агат

Когда подходит такая милаха, без половиеы зубов, с синяком под глазом, в пуховике и перегаром, слышным за 100 метров и говорит: "Мужчины, угостите леди сигареткой". А я отвечаю: "Извините, леди, нет"

Владимир С

Это нерусское слово и так можно назвать любую женщину с целью подхалимажа, не зная его истинного значения. У нас считаю высшая оценка, это когда назовут Матерью, Женой, хозяйкой!

Гуля Панова

Тоже вариант

Владимир С

Назовите наилучший?

Андрей Борисович

вообще изначально в языке оригинала откуда это слово перешло в другие - обращение к женщине не имеющей соответствующего титула слово "леди" имеет негативный оттенок.

Aleksandrъ

Я уже говорил .В вашем случае -Хатын Гульнара . Можно по китайски Куня .а "Леди" это от старо англосаксонского -это женщина которая месит хлеб .

Андрей Речкин

это алкаши помоему всех так говорят . леди дайте мелочишки - сердце надо успокоить после созерцания вашего милого личика. как то так . 😄

Андрей Речкин

ага

Гуля Панова

Ну просто гений, Речкин()) а то какие то алкомаркеты в голове у вас

Андрей Речкин

как они могут быть не в голове если в моем городе их больше чем продуктовых магазинов. идешь и носом в них каждый раз утыкаешься.

Гуля Панова

Вы алкоголик!

Андрей Речкин

😄 очень смелое заявление.

Владимир Лебедев

Это по-английски. А я по-русски "солнышко" называю. У меня товарищ, обращаясь к незнакомой девушке всегда говорит "золотце".

Гуля Панова

Тоже ,как ввриант

Олег Николаев

Лэди, вы на следующей остановке выходите? Нет? Тогда подвиньте задницу, многим надо выходить, а вы не пускаете...

Олег Николаев

Угадал?

Гуля Панова

Не совсем, Олег

Олег Николаев

Уточнить можешь?

Гуля Панова

История из моей жизни

Олег Николаев

Ты не пускала или тебя не пускали???🤣

Алекс Венцель

Когда понимает что это для него недостижимая величина. Но такое можно сказать лишь о нормальных мужчинах.

Евгений Во-Ин

у меня есть пара приятельниц таких ... Леди? может не совсем так - а е кто сделали свою жизнь - очень успешную

Скорпион Иванович

Леди-английское слово,переводится как -ГОСПОЖА. Но оно совершенно не подходит для российских женщин!

Анна Сова

меня в прессе (русской) называли-железной леди...

Скорпион Иванович

Слава богу, что не удостоили клички -"Баба-яга"!

Анна Сова

а кличка только в школе...коверкали фамилии, как и всем...

Виктор Никитин

В том случае если мужчина дворянского происхождения! Назвать то любой может а считать такой мало кто

Евгений Шевченко

ммммм.. при всей холостяцкой жизни не называл.... Мадам, целую Ваши ноги - было.. а вот чтобы Леди нет.....

Гуля Панова

А все таки, по вашему, это маленькая девочка

Евгений Шевченко

Думаю нет... девчонка.отягощенная интеллектом...

Гуля Панова

Или взрослая женщина, заслуживающая уважения

Евгений Шевченко

одно другому не мешает... Гуля, сорри если посчитала мои слова очень вольными