Дедушка Старенький

Когда размышляешь о большом, сам большим становишься. Когда размышляешь о мелком — мельчаешь и сам?

Ответы
Nekto Imiarekoff

У кого-то из любимых мной китайцев (точно не помню у кого) есть изречение: "Кто хочет построить дом, должен мечтать о дворце".

Дедушка Старенький

Вроде и верно, но слово "должен" мне не нравится. )))

Nekto Imiarekoff

Мне тоже. Может, неточность перевода? Или моей памяти? ))

Дедушка Старенький

Слышал от переводчицы Корана о сложностях в связи с отсутствием русских аналогов арабским словам. Наверное с китайским языком то же.

Nekto Imiarekoff

В китайском ещё в зависимости от контекста одно слово 18 смысловых оттенков может нести (18 - это исключительно условное число, может, и больше). Но с китайским я так, очень немного и очень по верхам - что-то где-то...

Дедушка Старенький

С любым неродным языком свои сложности. Меня полиглоты просто поражают.

Ра)*****

да .стремиться к высокому надо и подтянется рост)

Arsen Beisenov

Большому кораблю - большое плавание🤣🤣🤣

Наталья Львова

Это ты телескопический такой?

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Ка-Валерчик Гузенко

Ну да! 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼