Ве
Весна

Почему у некоторых совсем нет запаса слов, * поговорить не о чем * и откуда черпают *речи серебрянные , родники золотые*, * молочные реки , кисельные берега* ?

Ответы
Саша Александр

"«Словарь Вильяма Шекспира по подсчету исследователей составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью» ... Ильф и Петров...

Ве
Весна

Похоже..))

Евгений Бриг-Снежин

..нет самообразования - книги не читают ................. "Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя".... Свобода выбора - это и есть счастье - когда ты простил всех и вся!?).

Юрий Марс

Это не интересно, гораздо интереснее: Почему у некоторых есть огромны запас слов, идей и глубина понимания. Ибо найдя этот ответ есть шанс обрести словарный запас идеи и глубину понимания )

Ве
Весна

И почему?

Юрий Марс

Ученье-свет. Знание-сила.)))

Ве
Весна

Думаете берега и речи от туда? Говорят из опыта души)))

Юрий Марс

Опыт есть теория+практика. Душа учились, потом лечилась отсюда и опыт её )

Ве
Весна

Так это другое, это уже мудрость жизни..)) 😉

Юрий Марс

Ну другое так друге ) Как пожделаетете )

Ве
Весна

Это не я, это до меня) Иногда опыт приходит один))

Виктор Кузьмин

Черпать можно,главное дольше не вычерпать до дна,а то не то,что слов не хватит,но и междометий , будет запас как у Аллочки из "Двенадцать стульев".Ильфа Петрова

Алекс Венцель

Чтобы владеть словом как музыкальным инструментом нужно много испытать, знать и читать, а это не каждому дано...Хотите почитать мои небольшие рассказы?)))))))))

Се
Сергей

Книжечки надо читать и будет богат язык на красноречие. А у нас не особо любят открывать книги, ибо там "букав много, лень букавы читать!"

Евгений Бриг-Снежин

..Война, как и любовь, -= забирает тебя без остатка. Война- с Врагами РФ и есть .................. + наша жизнь...!?)

Кот Кот

Думаю природа днк..
У меня тож запас слов не оч богат.
И я немогу в полной мере общаться литературным языком

Ве
Весна

У тебя, как раз есть

Ве
Весна

Тож кажется от туда

Саша Александр

Словарный запас формируется, прежде всего, в процессе чтения качественной художественной литературы...

Александр Гусев

Читать не любят. Особенно классику. Без этого не будет грамотной речи и хорошего словарного запаса.

Николай

Словарный запас ,мал стал, ЧИТАЕМ МАЛО!! ИНЕТ ВЫЧЕРКНУЛ МНОГО ПО 25 КАНАЛУ МОЗГИ..

Андрей Будняев

Включая узбекские слова в свою речь ,Я заметно увеличил словарный запас.

Вл
Владимир

пустословов,сладких хочется послушать? приятно для ушей,но не более))

Ве
Весна

Богу в уши надо...)) 😉

Вл
Владимир

а за словами что?))действий никаких))😉

Ве
Весна

Вся соль в них, остальное на попрание свиньям..)) 😉

Вл
Владимир

😂

Ал
Александр

Здравствуйте а можно с вами познакомиться или пообщаться

Arsen Beisenov

Читают мало, слушают сплетни и "кремлевские сказки")))

Al
Ali

Не дружим с Весной и от словаря Даля… жжем

Не
Нелли

Словарный запас бедный. Мало читали книг

Qqqq Qqqqq

так сложно подыскивать слова разные

Qqqq Qqqqq

Вам спасибо но новые слова и смыслы

Ве
Весна

Пожалуйста. Я тут выяснила, что врач, это от слова вращать, а не врать..)) Хотя, врать, это тоже вращение, вокруг врат истины..)) 😉

Ве
Весна

Вечное вращение жизни через боль

Qqqq Qqqqq

ну так и ребенок на свет появляется через преодаление и боль

Ве
Весна

Всё.

Сергей

я знаток русского, со мной можно всё

Ве
Весна

Все языки интересны, это звучание природы..)) 😉

Сергей

Вам виднее

Адам Адамов

Скорее нужно обстановка для этого

Ма
Маша

Читают мало или не читают совсем.