Южный Урал

🖼 О чём расскажет магнит при выборе смесителя? Как правильно выбрать смеситель?

Ответы
Михаил Гехт

магнит отличит сталь от латуни, но это самоценно, хорошая латунь лучше паршивого китайского железа, а хорошая сталь должна быть стойкой. Так что только от надёжного производителя и по рекомендациям толкового сантехника (они знают нюансы качества пластмасс и резинок, стойкости к поломкам и пр.
И стоит думать, через сколько планово поменять. Может проще удобный за 3000 на 5 лет, чем за 15 и через 2-3 года сменить жильё с дорогим краном

Виктор Васильевич Емелин

Из чего сделан смеситель.Если из бронзы или латуни,то они служат долго и не ржавеют,а магнит эти смесители не притягивает.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Магнит скажет, из настоящей нержавейки смеситель или причипурённая обычная сталь и заржавеет п\на первом же году э

Дядя Миша

не смотря на цену в 6 т.р. ...

Ольга Залознова

Хорошо бы купить из латуни, вот и используют магнит! Это как мёд проверяли, химическим карандашом, помните!?))

Виктор Алексеенков

оля,респект!!!

Южный Урал

согласен

Z*
Z *Ирина*

А поздно! Купила и установили.. 🤷‍♀️ Так что будет стоять то, что есть...

Z*
Z *Ирина*

Знаю, что ядовитые на кухню не надо ставить.. То есть цинковые...

Южный Урал

латунь это сплав меди сцинком!никто не отравился

Z*
Z *Ирина*

Я не про сплав. Я именно про цинк. Есть циновые, которые и считаются ядовитыми. Не я придумала. В инете инфа.

Южный Урал

понял

Z*
Z *Ирина*

Дешёвые... В этом дело. Пользуются спросом из за дешевизны.

Михаил Тымчук

Если смеситель из нержавейки или латуни, магнит его не берёт

Св
Света

Правильно??...шоб блемтящийблестящий был!!!!!

Южный Урал

можно пластмасовый

Св
Света

Ну неее..его ж свернут сразу же...

Южный Урал

если серьезно рекомендуют латунный!он слабо реагирует на магнит!плохо если сплав аллюминия с цинком!такие на магнит не реагируют!рванет такой точно

Св
Света

Благодарю...буду знать...

Владимир Казарян

Если не прилипает - смеситель латунный.

Ира

ну не навечно же его покупать - надоест

Лариса

Просветите, пожалуйста, если знаете...

Южный Урал

Современные смесители обычно производят из трёх самых распространённых материалов: латуни, силумина (сплава алюминия с кремнием) и цинка. То есть, выбирая смеситель, необходимо убедиться, что он изготовлен из латуни!На помощь придёт очень простой, но замечательно работающий народный метод — использование неодимового магнита. Такие магниты используются, например, в компьютерных жёстких дисках, разнообразных детских магнитных наборах и много где ещё.Латунь же такой магнит «почувствует» даже через покрытие — сила примагничивания, конечно, будет значительно меньше, чем к стали, но не ощутить её невозможно! Так что достаточно поднести магнитную шайбочку к изделию, и вы поймёте, стоит ли смеситель своих денег, и как долго он вам прослужит!силумина (сплава алюминия с кремнием) и цинка этот материал не магнититься!такой быстро разрушаеться!

Лариса

Спасибо!

Аскорбинка.)

Если магнитит значит металл.

Южный Урал

и латунь тоже

Аскорбинка.)

Да.

Ал
Алексей

о том что он не пластиковый

Т*
Татьяна *

Насколько много железа?

Светлана Степанова

сантехник купит

Татьяна

где металл

Южный Урал

не понял

Татьяна

а где его нету

Жа
Жанна

И как

Леди Мила

как?