So
Sonam

Балтийская система координат 1942г и 1964г (здесь указан 63-ий)находились под грифом,затем с 1964г гриф сняли,а за 1942год категорически нет,к слову будет сказано от Балтийской системы отказались почти все бывшие сквозные республики,осталась Россия и ? Меня интересует вопрос, что же в системе 42-во года есть под запретом, а в 64-ом уже по какой то причине нет?

Ответы
Ла
Лариса

Пипец,спасите мои глаза!Зачем я это прочитала???Балтийская система высот А система координат была 63 года и 42.В 42-й все военные объекты,она наиболее точная,поэтому ее и не рассекретили..Сейчас,если не ошибаюсь,съемку ведут в 86,это связано со спутнковой системой,но для архива переводят в 63-й.И не спорь со мной на эту тему.Я 40 лет картографом проработала

So
Sonam

Прелесть Вы наша, спасибо, мне пора

So
Sonam

да 63-во на металлических табличках закреплённых на картах, я не геодезист ,но

So
Sonam

Гугилы мы не смотрим 😁

So
Sonam

а то, что вы не расскажете, это хорошо, у вас уровень доступа позволял о не разглашении . Спасибо Лариса С

So
Sonam

а так же после увольнения не имеете права в течении 5-ти лет смена пмж

Владимир Вельский

Практичность любой системы определяет её востребованность. Слишком точные данные, представляемые системой иногда закрываются военными. В наше время точность систем позиционирования намного превысила точность систем прошлого века.

So
Sonam

по 42-му нет

Ко
Константин

В каждом городе сыои архивы.

So
Sonam

по 42-му всё закрыто, по картам

Ко
Константин

ФСБ рассекретила архивы о преступлениях нацистов...
tass.ru›obschestvo/15392327
Управление ФСБ России по Крыму и Севастополю в рамках проекта "Без срока давности" рассекретило и передало в государственный архив документы о преступлениях нацистов в Керчи в 1942 году во время оккупации полуострова в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщили журналистам в четверг в пресс-службе управления. "В преддверии памятных мероприятий, приуроченных к 80-летию обороны Аджимушкайских каменоломен в городе-герое Керчи, архивным подразделением УФСБ отобраны рассекреченные документальные материалы, касающиеся военных преступлений нацистов в отношении советских военнослужащих и мирных граждан в Керчи в 1942 году. Скрыть

So
Sonam

да в курсе,

Михаил Гехт

Есть Балтийская система Высот (кронштадтский футшток). По координатам сама по себе система не секретная http://kadastrua.ru/kartografiya/286-sistema-koordinat-1942-goda.html Могли не рассекретить КАРТЫ, учитывая, что там приграничные объекты.

So
Sonam

я поняла, Россия и вторая республика завязаны,

Михаил Гехт

Мутное дело. Карты были во всех советских республиках (у армейцев, в частности), так что всё давно слито НАТО. Видимо, больше от контрабандистов и прочих криминальных гражданэ

So
Sonam

куда уж мутнее 64год без затруднения рассекретили

Михаил Гехт

Так границы к тому времени 20 лет стабильные были. Перечень закрытых районов не менялся, а в войну все топокарты от Урала, минимум, секретили. На моей памяти дважды смягчали - бальзам на душу туристам. Плюс перешли к единой международной системе поправок. Иначе надо было знать поправки разных лет.

So
Sonam

Спасибо Михаил, принято

Виктор Николаев

Почитай о предателе Пеньковском. Он сдал всю систему координат СССР. Пришлось производить с нуля топографическую съёмку и менять систему координат.

Нет Стар

Так не бывает: << В ходе следствия было установлено, что Пеньковский инициативно и настойчиво предлагал свои услуги американской разведке в Москве. >>

Нет Стар

ББ По официальной версии, распространённой средствами массовой информации СССР после проведения открытого судебного процесса в Москве, сотрудничество с западными спецслужбами Пеньковский начал в 1958 году. Значительных секретов, не известных американцам ранее из собственных разведданных, на Запад не передал, и его деятельность не привела к серьёзным последствиям[a]. Многие обзорно-аналитические суждения, которые нелегально пересылал на Запад Пеньковский, носили политологический характер, присущий газетно-журнальной публицистике[1][15]. >>

Нет Стар

Виктор, спасибо вам за живую информацию.
А написанное - это всегда в угоду кому-то.

Виктор Николаев

А я пользуюсь только той информацией, которую знаю точно.

So
Sonam

много образие версий в печати, закрытую инфу не напечатают

Фи
Фигаро

какая еще такая балтийская система? кто это ваще в расчет берёт?

So
Sonam

Россия и Казахстан

Нет Стар

Фигаро, плохой ты фигаро, если не можешь быть здесь и там, всё знать обо всём.

Фи
Фигаро

нормальный я Фигаро...даже отличный...

Нет Стар

Сонамка круче.

Фи
Фигаро

мне пофиг..кто круче..

Нет Стар

У тебя такая классная спина, Сонамка, что я на ней начертил бы новую систему координат. Фигаро, это не тебе.

So
Sonam

спасибо за развернутый ответ по системе координат ,форма допуска снята?

Nikola Mahkov

-прибалтийские Фашисты!--👌

Нет Стар

объелись груш

Виталина

Зинаида Бадяева

Да кто же это знает ??

So
Sonam

правильный ответ, спасибо

Сергей Николаевич

Ничего не понятно

So
Sonam

увы, неделю назад узнала

-Я Мойша, -Не Еврей.

Воно тобі треба?

Котэда

в что это такое?

Нет Стар

треба бывает в церкви, не коверкайте русский язык местечковым хуторским полу-польским диалектом

Котэда

он же на хохляцом балакает

Нет Стар

я о том и говорю - не люблю искусственных смесей хуторского разлива

Котэда

ну-уу, на вкус и цвет... ну не люби, кто мешает. А если беларус чо нить скажет?

Нет Стар

беларус - совсем другое дело, у меня жена белорусска

Котэда

ну да. Другое дело - иное тело...

Котэда

чтчо это?

Котэда

ни куда я не колол
И вообще я будь здоров
В самом верху экрана
там налито полстакана

Нет Стар

понятно, не выколол зрачок, но залил зенки, тады пращай

Котэда

и тебе не захлбнуться
Не уснуть, не задохнутьс
Не хромать, ложась в кроватки
Помнить, с вечера на блядки

Нет Стар

зачем?

Котэда

здоровье поправить

Максим Jw

Не знаю.

So
Sonam

принято

Нет Стар

круто!

Нет Стар

<< Система уникальная и в настоящее время явно недооценённая.Была развита СССР на территории Китая, Монголии, Индии и ещё многих государств.По площади покрытия геодезических сетей система СК-42 давно могла быть в книге рекордов Гиннеса. >>

Нет Стар

Служба геодезии и картографии всегда была засекречена.

Нет Стар

Позже какие-то позиции были рассекречены, но МИГАиК и прилегающие к нему картографические службы были "ящиками".
У меня друг там работал. Окончив МИГАиК.

Нет Стар

<< в 40-х годах XX столетия были выполнены колоссальные по объему работ уравнивания общей астрономо-геодезической сети с количеством 4733 пунктов, 87 полигонами и протяженностью порядка 60 тысяч км. В результате полученных данных в центральном НИИ геодезии, аэросъемки и картографии начались работы по определению параметров референц-эллипсоида применительно к территории нашей страны (М.С. Молоденский, А.А. Изотов). В то же время велись работы по астрономо-геодезическому нивелированию (М.С. Молоденский) и вычислению высот геоида. >>
Это можно прочитать в открытом доступе в интернете, но есть много закрытой информации. Я в своё время имел доступ к документам с грифом "совсекретно" (совершенно секретно), поэтому знаю, о чём говорю.

So
Sonam

спасибо, принято , с уважением к вам.