Евгений

А что если просто взять и не ходить в школу? Ну скажем, начиная с 5-ого класса. Учиться у ютуба, ходить на нужные тебе курсы. Какие могут быть последствия с точки зрения закона?

–2
Ответы
Зинаида Бадяева

Мне известны такие примеры - мама с красным дипломом -литератор и папа программист тоже с красным дипломом обучают своих 4-х детей на домашнем обучении - дети опережают сверстников в качестве и по времени -они прикреплены официально к конкретной школе по закону и по разрешению - сдают в каждом классе программу прохождения всего материала,все согласовано и по времени и по программе-но это очень не просто для родителей.

Маруся

Буквально, в четверг была передача Гузеевой "Давай поженимся"там девушка, ни одного класса не закончила, в школе не училась, бабушка ее воспитывала, бабушкин сын насиловал её чуть ли не 12 лет,выучилась в кружке на стриптанцы,нашла парика, он ей грудь сделал, но не стал дальше спонсировать, отца она своего не знает, мать психолог не признается от какого араба родила, вполне себе симпатичная, говорит неплохо, без мата..

Евгений

А есть ссыль на её биографию/фото?

Маруся

Передача была 02.-03.02.22года девушку звать Элла или Эллина, волосы каштан, глаза большие, в открытом декольте грудь только спереди прикрыта))Гузеева несколько раз говорила об операции по увеличению груди этой девушки,которую оплатил ее богатый сожитель

Ол
Ольга

Полный дебилизм будет!. Уже сейчас это прослеживается в молодом поколении. Просто приведу пример. Больница, медсестра просиатривпет назначение врача больным. Уточняет назвпние лекарства, спрашивая у врача. Врач в ответ на уточняющий вопрос медсестры(одно и тоже лекарство но название на назначении разное). Врач(молодой интерн) берет телефон и спрашивает "Окей Гугл скажи..." . ВЫВОД НАПРАШИВАЕТСЯ САМ СОБОЙ

Евгений

Так интерн не может уже знать обо всех лекарствах, да ещё и аналогов из, разве нет ?

Ол
Ольга

Нет, моя дочь как раз и переспросила так как знала аналог. Но она медсестра а он врач. И должен знать. Потому что об аналогах лекарств их своевременно консультируют.

Евгений

Сейчас лекарства без рецепта кстати люто продают) знали ?

Ол
Ольга

Продают, знаю.. Но если болею то я пью только те о которых хорошо знаю и аналоги.

Неизвестно Неизвестно

Последствия: Привлеченние к ответственности родителей за невыполнение или уклонение от родительских обязанностей. Мы живем пока в государстве ,где у каждого есть право на образование, а родители(или лица их заменяющие) должны следить за соблюдением данного права. Вот когда ГД примет закон о свободе и выборе способа получения образования, тогда и поговорим.

Евгений

Спасибо, а какая статья говорит конкретно о последствиях отказа посещения школы ?

Михаил Гехт

Родители должны дать письменное согласие на домашнее обучение (вы же будете недееспособны до 14 минимум), и потом придётся экстерном сдавать, если потребуется хоть одна официальная работа (даже на курсы без неполного среднего послать не могут, не говоря уже об официальных дипломах). Это не считая социальных навыков и последствий

Евгений

Спасибо за адекватный ответ. На какие курсы? А вообще хождение в школу это обязаловка ? Есть же способы откоса

Михаил Гехт

я же написал, какие ФОРМАЛЬНЫЕ документы для пропуска школы. Плюс органы опеки и МВД будут проверять.
Курсы почти все требуют хотя бы неполного среднего, то есть экстерном надо сдать. Например, ОГЭ

Евгений

Ну чисто на домашке получается реально вывезти

Михаил Гехт

я не про знания, а про экзамены. Это же на уровне облауправления надо согласовывать

Naadina

Вырастет поколение не способное нормально взаимодействовать с окружающим обществом. Согласно закону: "Раньше только медицинские показатели являлись веским основанием для получения знаний на дому, то в 2022 году возможно перейти на домашнее образование по желанию ребенка и его родителей."

Евгений

Да ну!!! Если это правда, то..какого черта я не школьник в этом году !

Tp
Tpикcтep

Перейди на семейное обучение в отделе образования , прикрепись к любой школе для сдачи экзаменов , можно к онлайн . но предметы сдавать всё равно придется иначе среднего образования не видать а лишь будет справка что прослушал курс средней школы .

Ирина Архангельская

Сложновастенько получится. Во-первых, заочное обучение вообще тяжелее дается, во-вторых, возраст еще такой, не очень способный к самостоятельному обучению. Я вот явно была не способна, а я была одной из лучших в классе.....

Елена Белова

Удачи тебе, друг. Почитай Федеральный закон об образовании 273-фз 2021г. А если коротко, то все решения за несовершеннолетнего принимают (и отвечают за его поступки) родители (законные представители).

Кошка На Раскаленной Крыше.

В медколледж , на фельдшерское отделение поступил ребенок 12-ти лет. Он имел аттестат, учился дома, только в школе экзамены сдавал. И что Вы думаете? Учиться в медколледже он не смог. Отчислили.

Tany Podymahiha

С точки зрения закона могут наказать родителей и лишить их родительских прав. Потому что по закону каждый ребенок проживающий на территории РФ должен получить образование.

Евгений

Хм...странно что из 23 ответов только вы написали так. А статья какая ?

Tany Podymahiha

Это закон об образовании, который будут нарушать родители. А конкретно номер статьи я не помню.

Евгений

Тогда эт пустой треп

Tany Podymahiha

Если тебе необходимо знать статью ничего нет проще открыть закон об образовании и прочитать его. Это с твоей стороны пустой трёп. И вообще строишь тут из себя.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

С точки зрения закона Вас не примут ни в один институт, а без высшего образования в наше время ни одни работодатель не примет на нормальную работу. Вам это нужно?

Евгений

Это ерунда для меня .

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Жизнь длинная, на одной ерунде не проживешь.

Евгений

А, так эта та невежда, которая не верит в загробную жизу...ну выдимо ты не знаешь, что вышка щас не особа нужна. Но новое принимать вряд ли захочешь

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Твое новое - это то старое, про которое многие века талдычат?

Евгений

Ты о чем ?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

О бессмертии, которое обещает религия.

Евгений

Для меня религия не авторитет. А вот интуиция, логика и свои ощущения говорят, что не могло все так появиться само собой - планеты, галактики и четкая слаженность в организме.

mk
maik kunin

Закон ,что дышло.Куда повернешь ,туда и вышло. Бабушка была совсем безграмотная.Однако-деньгам счет знала. Самая лучшая школа. Она всему на учит. Школа-жизни!

Стас Васильев

Выростит интроверт байка не преспособленая к обществу, а вот правохранителям насрать на поколение. Главное, чтоб за Навального не топили.

Елена Белова

Да, друг! Желаю удачи в приобретении знаний! В соответствии со статьей 44 ч.3 Закона об образовании в РФ, родители (законные представители)

~E
~ Eva Lansca ~

Сейчас - никаких. Это в Союзе шёл учёт всех школьников и такого быть не могло , чтобы ребёнок оставался неучем. Школа это система .

Зоя

Вопрос юристам, о если сможешь сдать все зачеты и экзамены - думаю можно, ведь есть домашнее обучение, но там приходили учителя

Людмила Дудакова

никаких.Если вы сдадите все экзаменны за6,7,8,9 класс.Напишете допуск к ОГЭ и сдадите экзамены.Вы получите диплом за 9 класс.

Евгений

Диплом или аттестат ?

Людмила Дудакова

аттестат.

Любовь Ефимова

Сейчас я думаю всё можно. И без образования,и судимость в министры ,и другие профессии. Купил диплом и всё. Знаю таковых.

Евгений

Какая судимость ?

Людмила Печурина

ПРО ЗАКОН НЕ СКАЖУ,НО ШКОЛА В МОЕЙ ЖИЗНИ БЫЛА КЛАССНАЯ,ТАМ ДРУЗЬЯ,ОБЩЕНИЕ ,ЗНАНИЯ,ВЕЧЕРА,ДА МНОГО ЧЕГО ХОРОШЕГО!😍🥰

Евгений

Даа, жизни точно разные...у меня это было место все равно что зона, тюрьма, дедовщина. Поломала психику в чем-то. Но за вас от души рад, Мила