Galina Vesnina

Судьба.делает.человека?.Или.человек.делает.судьбу??

Ответы
Осеннее Настроение

Галина, вы - русская? Для чего столько точек понаставили? Первоклашка не сделает такое количество ошибок 🙂

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.

Зинаида Кузнецова

Конечно человек строит свою судьбу. Вот лично на моём примере. Как я хотела так и получилось в моей судьбе. Дай бог всем так же. И я счастлива как ни кто другой. Хотя можете мне и не поверить. но ЭТОТАК.

Galina Vesnina

имею.ли.права.не.верить?рада.за.Вас!

Романтик Z

Человек делает судьбу. Был выбор куда пойти учиться....Кто этот выбор сделал? Конечно я сам....Но верующий человек скажет - -нет, это Бог сделал выбор за тебя. Если , че...я , атеист.

Евгений Бриг-Снежин

А у одного старца мудрого спросил ученик : - Отчего люди не живут на небе? ... - Оттого -что небо ещё чистое и светлое от любви и доброты!..?

Борис Кучеренко

человек делает то что запущено в него, выполняя предписание ,так ка выполняет ваш ком. после нажатия вами нужной для вас кнопки

Galina Vesnina

можно.изменить.свой.сценарий..

Борис Кучеренко

можно, но если тебе это позволят

Galina Vesnina

Все.зависит.от.самого.человека...

Игорь Нагорный

Все в руках человека,он и только он кует свою жизнь, ну а когда что- то не так,можно и на судьбу советовать,почему бы нет...)))

Сергей Анахин

Судьба, судьба. Судьба -когда идешь и тебе кирпич на голову. А нас учили: судьба это последствия твоих действий.

Galina Vesnina

Да. Получается первый вариант работает

Алексей Квартников

Судьба это как-то река плывешь по ней в зависимости от разных факторов зависит как ты будешь плыть!

Galina Vesnina

заплыла.через.чур.далеко...

Алексей Квартников

Цепляйся за буи ограждающие фарватер)

Татьяна Борисовна

Когда человек рождается, у него есть канва судьбы, а вот дальше -каждый день, все по-новому...иногда.

Григорий Чупрун

Человек судьбу , когда плывет против течения, а бывает что и судьба его когда за течением

Galina Vesnina

Такое бываает у людей слабых.

Владимир Ракивненко

Судьба – не случайность, а предмет выбора; её не ожидают, а завоевывают. У.Брайан

Павел Петрушов

Судьба человека от Бога. Но христианина. А так человек судьбу берет в свои руки

Brown Sparrow

человек придумал глупое слово "судьба", когда ему стало лень искать правду...

Galina Vesnina

наверное так. это для слабоков

Татьяна Ульянова

а что такое судьба и зачем ее делать живи да живи и не заморачивайся

Татьяна Ульянова

как раз наоборот не ждать а действовать ,

Galina Vesnina

сами.себе.противоречите...

Татьяна Ульянова

нисколько жить полагаясь на судьбу -это ничего не делать ,зачем судьба ведь ,ничего не исправить,а не оглядываться на судьбу ,жить по своему выбору плохому или хорошему

Татьяна Ульянова

стараемся конечно,не всегда получается

Galina Vesnina

все.зависит.от.самого.человека...

Людмила Горлова

Судьба - это стечение обстоятельств, не зависящих от воли человека

Galina Vesnina

сколько.людей-столько.и.разных.мнений..Ничего.особенного

Людмила Горлова

Не туда нажала. Взят из словаря Ожегова. А Вы сами как считаете?

Galina Vesnina

я.считаю.что.человек.делает.судьбу...

Людмила Горлова

Могу согласиться. Но наверное только сильному духом человеку это дается.

Galina Vesnina

характер..стремление.к.лучшему..

Людмила Горлова

В конце жизни и поймешь так ли ты прожил, все ли сделал и для себя в том числе.

Игорь Пузеркин

Судьба это судьба ,а вот человек выполняет ,что она ему написала.

Игорь Пузеркин

У каждого свои взгляды на жизнь.

Сергей Воронин

Судьбы нет.Человек делает свою жизнь так,как он этого хочет!!!

Дмитрий Белов

если так литрушечку глатнуть можно конечно переспать

Юрий Степанов

Судьба играет человеком, а человек играет на трубе...))

Станислав Щеглов

Судьба играет с человеком, а человек играет на трубе.

Станислав Щеглов

Такова жизнь, а веселятся в ней в молодости, пока беззаботны!