Эл
Эльвира

Кто-нибудь знает, когда люди начали шутить? Когда появился юмор?

Ответы
Са
Саша

В пещерном веке, когда вместо мамонта Мужчина приносил мышь))))

Эл
Эльвира

)

Natali Ник.

пещерные люди точно не шутили... то не так, дубиной по башке)))

Эл
Эльвира

)))))

Rafail Kanyukaev

Наверное при создании Адама Бог в шутку создал Лилит

Эл
Эльвира

Лилит - богиня.

Slawa Zil

Тогда,когда они начали юмор понимать!))🤣 Привет!🌹

Эл
Эльвира

Привет! )) Ясно )))

Си
Силвер

Когда Каин пошутил надАвелем. Или даже Адам над Евой

Эл
Эльвира

Совсем не шутки.

Си
Силвер

А что ,современные лучше?

Эл
Эльвира

Да.

Фа
Фаина-Фира

Юмор появился после того как вы задали этот вопрос

Эл
Эльвира

Сарказм появился гораздо раньше, чем вы ответили.

Николай Костров

Да, как появился Человек шутя, так и Шутят

Эл
Эльвира

Это не шутки.

Николай Костров

Это не шутки, Но что можно ждать от природы.

Эл
Эльвира

Не надо ничего ждать. Делайте хорошее сами.

Николай Костров

Да в принципе я ничего не жду, совсем

Эл
Эльвира

Природа живёт своей жизнью. А люди своей, но в природе. Пёс может покусать блоху, блохи могут зажрать пса. Если бы я была телом планеты, то люди мне уже основательно бы надоели своей тупостью, убивающие тело, на котором живут и истязая друг друга.

Пе
Петр

В пещере каменной с времен матриархата...

Эл
Эльвира

По-моему, в двадцатом веке.

Пе
Петр

Эзоп когда жил ?

Эл
Эльвира

Сатира

Пе
Петр

Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира - сюда не зарастет народная тропа...☝️🤫

Эл
Эльвира

Ага. Засрут так, что срать больше будет некуда.

Пе
Петр

Было бы чем...
А место всегда найдется...

Эл
Эльвира

Я про тот сортир.

Оленка

КогДа мужчина начал завоевывать женщину

Эл
Эльвира

Вряд ли.

Оленка

А когда?

Эл
Эльвира

По-моему, сначала появилась сатира.

Оленка

Возможно

Шагарьян Хайретдинов

Вы не поверите, даже собаки и кошк шутят

Эл
Эльвира

) играются?

Шагарьян Хайретдинов

и так, и по разному

Эл
Эльвира

Но я конкретно о юморе, когда шутку сказали и смеются. Когда люди стали смеяться? По-моему, юмор появился не сразу, а сначала появилась сатира.

Шагарьян Хайретдинов

посмотрите на ребенка. С какого возраста начинает понимать иносказание?

Эл
Эльвира

Это другое. Ему объясняют, и он понимает. Ребёнок тоже умеет видеть образы.

Арман Жумадил

когда человек в первые попал в просак

Эл
Эльвира

Это был сарказм, наверное, а не юмор.

Анатолий Грачёв

Рай - это уже тоже что-то вроде шутки.

Эл
Эльвира

Ну вот. Условия договора соблюдены.

Анатолий Грачёв

В буддизме вообще нет понятий: "добро" и "зло". Кто-то считает, что через буддизм можно достичь высшей цели духовного развития: обрести нирвану как "потерянный рай". А в христианстве мирская жизнь считается источником греха и человек волей-неволей рождается уже далеко не в раю.

Эл
Эльвира

Буддизм - интересная философия. Да, пожалуй, это лучший путь к духовному развитию. По большей части я опиралась на их указатели.

Анатолий Грачёв

Тибетцам легче - они одного из 2-4 детей отдают в буддийский монастырь и он там за всех читает мантры. Но мне как-то понятнее показалось учение Гурджиева. Так получилось (возможно момент подошёл), что это направление дало мне наиболее адекватную модель мироздания и очень понравился подход к человеческой психологии в данном учении. Параллели с другими направлениями, правда, не всегда удавалось проводить.

Эл
Эльвира

Не люблю никаких новых учений. Предпочитаю опираться на прежние, добывая из той воды "рыбу" сама. В новых учениях воды ещё больше, а рыб мало.

Na
Namik

Юмор появился вместе с интеллектом.

Na
Namik

Чаще над пороками и физиологией.

Эл
Эльвира

Высмеивать пороки - нужно. А физиология - побуждение к любви. Уж лучше скабезные шутки, чем войны.

Na
Namik

Оригинальное сравнение))).

Эл
Эльвира

)

Na
Namik

😆👏

Во
Вовочка

Боженька пошутил - сделал женщину

Эл
Эльвира

Если вы женоненавистник, то успокойтесь одиночеством или гомосексуализмом.

Vитя@Zь

Когда первый раз наелись)))

Эл
Эльвира

)

Алексей Едигарев

вам год или число. 😦

Эл
Эльвира

Ну просто. Я сидела и думала о том, что люди раньше были мрачные и шуток у них не было.

Алексей Едигарев

я .как помню себя.серьёзным не был. только не знаю от чего от сатиры или юмора. кажется больше от юмора🙂.

Эл
Эльвира

А в исторических фильмах о глубоком прошлом никто не смеётся. Потому что тогда не было юмора.

Алексей Едигарев

вот оно чё?!😟

Эл
Эльвира

Ну.

Пан Стефа́н

Иисус тоже много шутил.

Эл
Эльвира

Это не шутки.

Пан Стефа́н

Он это в шутку сказал. Не задумываясь.

Эл
Эльвира

Нет.

Пан Стефа́н

Правда. Такой умный сильный человек может и пошутить.

Эл
Эльвира

Отстань.

Artem Nikton

животные тоже шутят

Эл
Эльвира

Да

Владимир Тибин

Когда промахнулись

Эл
Эльвира

Ну, наконец-то добрались до истины. Тупым лучше сразу объяснять, где суть.

Владимир Тибин

И где же суть?

Эл
Эльвира

Что там сложно промахнуться.

Владимир Тибин

С Вами согласен

Эл
Эльвира

)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

😂

Ольга

Обезьяны похожи на маленьких детей, также резвятся

Эл
Эльвира

Да