Язва Мила

Я только сегодня прочитала, что таджикские пенсионеры получают российскую пенсию. Вот приехал мигрант, ценный специалист по уборке мусор, привез всю семью, жен, детей, родителей, бабку с дедом - и все получают деньги. пособии, пенсии... а нам пенсионный возраст повышают.. типа - денег нет, а вы держитесь. Как они хорошо устроились?

Ответы
Прохор П

Из книги Берл Лазара "Еврейская Россия": В одном из наших разговоров, Путин сказал мне: "Ребе, я подумываю максимально увеличить миграцию гоев из средней Азии и Кавказа", дать зелёный свет китайцам и вьетнамцам, пустить их в одночасье, вручить им на много больше прав, чем русским гоям. Благодаря такому резкому и большому наплыву, мы раз и навсегда в каких-то 10 лет решим "русский вопрос", смешаем их с остальными племенами, навсегда убив их славянскую идентичность, от которой мы вынуждены, терпеть столько проблем. Путин, может обманывать, только свой народ. А Берл Лазара - никогда. Видимо, спросить могут.

Ла
Лариса

Что то сомнительно. Моя сестра вышла на пенсию в Казахстане. Там у нее пенсия была более чем приличная. Потом по семейным обстоятельствам переехала в Питер. Пока из Казахстана не пришло ее дело, никто ей пенсию не дал. А потом дали, но минимальную, потому что отчисления были в пенсионный фонд другой страны. Может и иностранные деды и бабки так получают? Другое дело, что человек приехал на работу, пусть и работает. Зачем разрешают тащить семью с собой? Вот сверху и чистить надо, кто это разрешает.

Елена Чистякова

Пособии и пенсии если только они все купят гражданство РФ

Ла
Лариса

У моей сестры было российское гражданство. А в Казахстане она жила по виду на жительство. Нет, пенсию просто так не получить. Если могут тут купить документы, а это не мало стоит, нафиг этим дедам российская пенсия? У себя они имели бы больше.

Язва Мила

Не правда!!!! А Таджикистане средняя пенсия ( в пересчете на рубли 2400, а в России 18 000)

Ла
Лариса

Но им никто не даст среднюю.Им дадут минимальную.И потом,в пересчете,но их пенсии адаптированы к их ценам.Вот я у себя дома на свою пенсию живу нормально,а в Питере только на квартплату хватит и может на хлеб останется.

Язва Мила

Так они с Российскими пенсиями к себе домой едут!!!!

Ла
Лариса

Да кто им дал такие пенсии?

Fenix🇱🇹

Все вы правильно прочли . Если у стран между собой есть соглашение о признании социального страхования и выплат , то человек будет получать пенсию в другом государстве. Вы возмущаетесь про таджиков , допустим они уедут , так Россия планирует привлечь африканцев , а это по круче таджиков будет . Таджики то свои, в прошлом все советские , а эти ещё покажут кузькину мать .

Язва Мила

пока что только таджики показали.. И , кстати,пример и вашей страны, что никто добра не помнит. Все только на русских наживаются

Fenix🇱🇹

Вы не русские , а россияне , у вас в паспорте нет национальности , а только гражданство .

Язва Мила

ты меня будешь учить?

Fenix🇱🇹

А что разве я не права , откройте свой паспорт, тогда

На
Наталья

А что изменилось от наших разговоров об этом, пенсию повысили или таджики переезжать перестали или пенсионный возраст меньше стал, только то от разговоров, нам всё равно лучше в кавычках чем сейчас не будет с нашей властью

Александр Гусев

Да гнать их надо обратно на родину. Их преступность на территории России выросла на 75 %(!!!!!!!).

Язва Мила

Увы.. продажных шкур много

Александр Гусев

Да. Так и есть. Увы.

Да Я

Да вроде читала, что отменили выплату бывшим республикам СССР, не только таджики получали

Язва Мила

Пока не отменили

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Мы все иногда вступаем в несимметричные отношения, но некоторые из них не вылезают

The Мишка На Юге

Действительно как то не правильно!!но но наши тоже обнаглели… и обленились ..

Язва Мила

не правда.. просто не хотят работать за гроши

The Мишка На Юге

Вот и мне надо сказать своим водителям- преимущественно уроженцев славной страны Украины- что то вы хлобцы много получаете)

Язва Мила

Скажи😁

Гарри Трубников

Вот вам жалко, а наше правительство на широкую ногу живёт- ничего не жалеет.

Не
Несмеяна

Видимо, это линия правительства, завозить мигрантов и заселять наши земли.

Язва Мила

☹️🫨

Z-Мимокрокодил-V

Уже пошёл обратный процесс. "Ценных специалистов" отправляют обратно.

Язва Мила

больше на словах

Z-Мимокрокодил-V

Посмотрим. Всему свое время.

... Рус

Любой народ достоин своей власти! И нет смысла жаловаться🤷‍♂️

Вечность

Это не они устроились а те кто в думе полмчли закон как выгодней

Вечность

Это делается, со своей выгодной так как через эти платежи можно много слить бобла себе в карманы

Язва Мила

Конечно, отсюда и проблемы

Вечность

Проблемы людям страны но не им кто у власти это только на руку сказать в думе мы всем помогает никого без работы и еды не оставим а вопрос за чей счёт за счёт своих граждан но не приезжих

Язва Мила

Славочка, поздравляю и желаю!!! Расти большой и умный😘🍓🍷

Вечность

И так зарос одной мудростью спасибо 🌹

Остап Бендера

потерпите немного, скоро таджики вас освободят от фашизма.

Язва Мила

а ты, мразь, радуешься?

Остап Бендера

так там же в Крокусе трупы из морга завезли как в Буче..

Язва Мила

Ты совсем дурак

Остап Бендера

Ты дурнее на порядок.

Остап Бендера

Я на тебя два года угробила

Гр
Григорий

Есть большие сомнения. Я бы проверил информацию.

Язва Мила

Ваше право. а я пишу, если уверена в информации

Гр
Григорий

Я Вам верю

~ Мне Тебя Обещали ~

Все 33 удовольствия для всех, кроме своих граждан

Язва Мила

вот, вот

Марго Беккер

Согласна-ТОЛЬКО НЕНАВИСТЬ вызывают..

Язва Мила

👍😘

Qqqq Qqqqq

неужели в правительстве враги?

Язва Мила

есть шкуры продажные

Qqqq Qqqqq

осталось узнать кто не враг

Ivan Ivanovich

Ты еще не заешь про Казахстан

Язва Мила

Примерно то же?

Ivan Ivanovich

Намного хуже, лезут в начальство по всей России

Язва Мила

🤷‍♀️☹️

Св
Светлана_Светлана

Не будьте расисткой.

Язва Мила

я та, кем хочу быть?? И не тебе мне указывать! Спряталась за картинкой, и сиди , не тявкай

Св
Светлана_Светлана

И у вас как у гражданки Украины не верные представления о российском гражданстве. Этническим таджикам его не дают. Гражданство получают русские уехавшие из таджикистана

Язва Мила

ты дура??? Я россиянка!!!! И дают гражданство таджикам быстрее, чем вернувшимся русским.

Владимир Вельский

Российские пенсионеры таджикской национальности - с их зарплат работодатель отчислял положенные 6%, а вот потому и пенсия. 🙂

Язва Мила

Привозят своих бабок, и на них пенсии оформляют.

Владимир Вельский

Учитывают советский стаж - на их хлопке вся легкая промышленность СССР держалась 🙂