Тоха Белый

почему женщин называют собаками ,а мужчин козлами?

Ответы
Елена Темнова

Ни разу не слышала чтобы женщин называли собакой У меня есть народная версия. Название мужчины козлы пошло с тех времен, когда времени на мытье у людей практически не было. В царские времена простой люд мылся не чаще, чем один раз в бане. За неделю же немытости появлялся запах грязного тела. Причем, я думаю, что у женщин и мужчин - он разный. Мужской больше напоминал запах козла.
Еще козел - бородатый. Старыми козлами называли стариков, которые мечтали пощупать молодую девку, что у нее там под юбкой. Во-первых, получается, что и козлы, и деды были с бородами. А во-вторых, одинаково сильно воняли.
Отдельно стоящий козел воняет так, что слышно за 20 метров. Также и деды. Если молодежь с женами парились в баньке, старичок мог месяцами сидеть дома не мывшись. Для кого мне мыться? - думали они. Вот так, наверное, это все и повелось - козлы, козлы..

Елена Темнова

У меня есть народная версия. Название мужчины козлы пошло с тех времен, когда времени на мытье у людей практически не было. В царские времена простой люд мылся не чаще, чем один раз в бане. За неделю же немытости появлялся запах грязного тела. Причем, я думаю, что у женщин и мужчин - он разный. Мужской больше напоминал запах козла.

Agnetha Wwwlll

Тоха, а у меня такая версия : женщины сильные, смелые и сообразительные переданно охраняют, сохраняют наших трепетных, пушистых козликов- мужчин...

Лидия Белокопытова

это если женщину разозлить она так ругается что говорят что ты как собака лаешся а мужчины сколько не корми он всё равно лезит в чужой огород

Николай Маркин

Мужиков правильно называют козлами. Они в большинстве своем КОЗЛЫ! А вот, чтобы женщину называли собакой - такое я не слышал.

Рашида Бахтиярова

я не белая и не пушистая но в своей жизни ни одного мужика не назвала этим словом потому что у меня есть отец и брат

Лидия Белокопытова

наверное много кричим когда что то не так а мужики сколько не корми они всё равно в чужой огород лезут

Olga Olga

не от большого ума так называют а не когда не кого не называла ..я выше этого

Юлия Райфельд

потому что женщины умные как собаки а мужчины глупые как козлы

Екатерина Ковалева

мы как собаки кричим на мужей а мужики ведут себя как козлы

НЕ
Наталья Ерошевич

Потому что козел он и в Африке козел,а собака преданная!!!

Владимир Еремеев

Кто, кем себя считает, тем и называет и другого человека.

Карина Фирсова

Первый раз слышу, чтобы женщин называли собаками?!🤔

Асель Даулетбекова

Потому что собаки лают и кусаются, а козлы травку жуют

( * ; *)Татьяна Наумова

ну почему же только козлами... их по всякому называют

( * ; *)Татьяна Наумова

вот для меня-мужчина- и есть мужчина...

Тоха Белый

Тогда милочка с вами вопрос исчерпан

Умринисо Чалилова

женщина переданный, а мужчин лезет под каждой юбкой

Владимир

Козёл,слово не хорошее. Нельзя им пользоваться.

Владимир

Козёл, это зэк, который стучит на других, администрации.

Тоха Белый

да это не козёл а суч кто стучит то

Владимир

Плохо разбираешься в терминологии.

Наталья Гранкина

На счет собак не соглашусь, впервые слышу

Людмила Атаджанова

Про мужчин слышала, а про женщин нет.

Меруерт Мунсызова

потому-что козлы делают их собаками