Вот как вы думаете, убивать диких зверей не ради еды, а ради спортивного интереса - это нормально?
Нормально. Мужчины охотятся несколько миллионов лет своего существования, за это время охота стала уже инстинктом, моделью поведения, физической потребностью. Кстати, своей разумностью мы обязаны именно охоте, благодаря ей начал развиваться мозг у Homo Sapiens.
Вот вы настоящая женщина- не смогли попрощаться нормально, чтобы не нахамить на прощание. И продолжаете это делать. Получаете удовольствие от того, что оскорбляете других? Прям садистские наклонности.))
а я и не прощалась, сударь, вы меня забавляете, а оскорблений с моей стороны (может вы найдете?)не было...я предельно вежлива...если вы их там усмотрели - вините себя...такое уж у вас восприятие этого мира
Что за фамильярности.. сударь.. Вы сами себе, наверно, кажетесь остроумной? Я вас огорчу. Вы хамка. Банальная хамка. ))
даже так?)) культурное обращение - для вас фамильярность и хамство?)) м-дя...перед кем я бисер рассыпаю, вот теперь действительно свободны
Я всегда свободен. Особенно от таких хамок, как вы. ))
У Артура Кларка есть научно-фантастический роман «Конец детства». О том, как на Землю прилетели инопланетяне. И они заявили: "Вы можете убивать животных ради добычи еды или для защиты, но если вы будете убивать их ради развлечения, то за это поплатитесь".
да-да, помню такое)
ЭТО ЛИШНЯЯ ЖЕСТОКОСТЬ ДИКОСТЬ ТАКИХ И В ЛЕС ПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ ИЛИ ОЧЕНЬ СТРОГО НАКАЗЫВАТЬ - Я САМ ОХОТНИК И НИКОГДА ТАК НЕ ПОСТУПАЮ ДА И ВСЕ ДРУЗЬЯ ОХОТНИКИ ТАК ЖЕ -БЫВАЛО У ЧУЖАКОВ РУЖЬЯ ЗАБИРАЛИ И ОБ ДЕРЕВО ОХОТА ПОСТРЕЛЯТЬ ПУСТЬ ПО ТАРЕЛОЧКАМ СТРЕЛЯЮТ
НУ Я ПЫТАЛСЯ ОБЬЯСНИТЬ ПОЧЕМУ Я ТАК СЧИТАЮ
ага, только не уточнили, как именно вы считаепт
ЭТО ЛИШНЯЯ ЖЕСТОКОСТЬ ДИКОСТЬ ТАКИХ И В ЛЕС ПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ ИЛИ ОЧЕНЬ СТРОГО НАКАЗЫВАТЬ-Я ТАК НАПИСАЛ -ДУМАЮ ЧТО ЗДЕСЬ ВСЕ НАПИСАНО КАК Я СЧИТАЮ
я вас услышала...раньше было больше тех, кто считает, что это норма..буквально пару лет назад...сегодня меня ответы больше радуют...с вами уточнили всё же))
НУ ТАК У МЕНЯ ЗА ОГОРОДОМ ТАЙГА НАЧИНАЕТСЯ -B DB;E ЧТО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЖИВОТНОГО МИРА СТАНОВИТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ -ЗДЕСЬ И ГОРЕ ОХОДНИКИ КОТОРЫЕ ПОДРАНКОВ БРОСАЮТ И ВЫРУБКИ И ПОЖАРЫ
Это не нормально. Но иногда приходится это делать. Ведь бывают моменты когда их популяция становится очень большой. Т.е. численность вырастает до таких цифр, что им становится тесно и голодно. Они начинают нападать на деревни, людей
это обосновано
Ну а другого объяснения Я не вижу. А если убивают просто так то стоит их самих так же уничтожить.
Когда ты маленький то наверное нормально а позже, уже нет. Вот дети стреляют из рогатки воробьев, и это нормально. С другой стороны охотятся же не только ради еды. Пушных зверей убивают ради меха.
их и разводят специально
Охотятся то, на диких, пушных зверей.
сейчас все реже
Ты женшина и многого не знаешь.
отлично)))
Вообще ненормально для спортивного интереса ,для меня лично даже для еды очень жалко .Вот представить себе Да ? Если б звери охотились бы на нас чисто из за любопытства 
или с автоматами))
да и еще под хорошее настроение
хорошее настроение?))
ну я так сказал по поводу зверей ,хотя какое у них настроение ,зверь он и в африке зверь
для меня это неоправданная жестокость несовершенного во многом человека, в котором по моему твёрдому убеждению, заложен самоликвидатор.
Естественно нет, не нормально, да и охота все больше превращается в своебразный отдых на любителя выпить и поговорить на природе
Мы только для пропитания а Дума приняла закон для спортивной охоты и поэтому все стали спортсменами спиртесменами, 



А тут работы то нет, кроме охоты
и кто в этом виноват?))
Была раньше совхоз скотину разводили а это все пустили под нож, хотели снова разводит а налогом обложили, каждый приходит штрафуют, налог не оплатил вызывают на суд и так далее
хм...неправда. фермерство сейчас поддерживается на государственном уровне, первые три года никаких налогов...но ведь там работать надо...с утра до ночи
Сейчас живность завозить из другого района то же денег стоит. Раньше дураками были сказали резать, все вырезали. И запретом охоты волков развелось
Нет это не нормально:Притчи 12:10 Праведный заботится о душе своего скота, а милосердие нечестивых жестоко.
Этих браконьеров надо голыми и в лес пусть поживут для чего он живёт якори тыпорылые живут одним днем
По мне нет, если охотник ножом может убить животное тем самый уровнять шансы, то он мужчина!!!
но не ради забавы
Ну пусть ради забавы попробует ! Это достойно ! С ножом хотя бы кабана дикого /)))
ничего достойного, звери и так с трудом выживают в дикой природе, зачем их убивать без всякого смысла?
Это всегда было, звери есть людоеды ! Природа такова выживает сильнейший, охотник это его хоббби , но у зверей должны быть равные шансы на жизнь ! Чтобы охотник понимал ,что и он может погибнуть 50 на 50 ! Охотников уменьшиться сразу !
вы не поняли, ради выживания или еды - это другое дело
Это дикость. Скоро в природе вообще зверья не останется, а ведь там всё находится в балансе...
Да всё уже ненормально! Человечество гробит планету лишь бы пузо набить да жить комфортно!
это познавательно. понятия "нормально" нет в природе. это понятие лишь в умах людей...
знаю-знаю)))
Нет конечно....дикость...тогда мы хуже этих диких зверей.....дикари...настоящие....
Это убийство если это спортивный интерес.Другое дело если зверь напал на вас.
Нет. Сам охотник, но если хочется просто пострелять - стреляю по бутылкам.
Самое сложное было сделать петли на тетиве: натяжение-то около пятидесети кило...
вы только не убивайте никого
Я что, идиот? Только для пожрать. Если вдруг придётся в партизаны уходить)))
)))
Жизнь такая. Живём, как на вулкане...
комаров, мух, тараканов, сколопендр и даже муравьёв, если они досаждают....
эти досаждают...особенно сколопендры)
В моем понимание это психическое отклонение под названием садизм)
хм...а пожалуй, так и есть