Св
Светлана

Вот как вы думаете, убивать диких зверей не ради еды, а ради спортивного интереса - это нормально?

589
128
0
Ответы
ВТ
Василий Теркин

Нормально. Мужчины охотятся несколько миллионов лет своего существования, за это время охота стала уже инстинктом, моделью поведения, физической потребностью. Кстати, своей разумностью мы обязаны именно охоте, благодаря ей начал развиваться мозг у Homo Sapiens.

22
0
ВТ
Василий Теркин

Вот вы настоящая женщина- не смогли попрощаться нормально, чтобы не нахамить на прощание. И продолжаете это делать. Получаете удовольствие от того, что оскорбляете других? Прям садистские наклонности.))

1
Св
Светлана

а я и не прощалась, сударь, вы меня забавляете, а оскорблений с моей стороны (может вы найдете?)не было...я предельно вежлива...если вы их там усмотрели - вините себя...такое уж у вас восприятие этого мира

1
ВТ
Василий Теркин

Что за фамильярности.. сударь.. Вы сами себе, наверно, кажетесь остроумной? Я вас огорчу. Вы хамка. Банальная хамка. ))

1
Св
Светлана

даже так?)) культурное обращение - для вас фамильярность и хамство?)) м-дя...перед кем я бисер рассыпаю, вот теперь действительно свободны

1
ВТ
Василий Теркин

Я всегда свободен. Особенно от таких хамок, как вы. ))

1
Михаил Киранов
Михаил Киранов

У Артура Кларка есть научно-фантастический роман «Конец детства». О том, как на Землю прилетели инопланетяне. И они заявили: "Вы можете убивать животных ради добычи еды или для защиты, но если вы будете убивать их ради развлечения, то за это поплатитесь".

1
0
Св
Светлана

да-да, помню такое)

1
ВХ
Владимир Харченко

ЭТО ЛИШНЯЯ ЖЕСТОКОСТЬ ДИКОСТЬ ТАКИХ И В ЛЕС ПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ ИЛИ ОЧЕНЬ СТРОГО НАКАЗЫВАТЬ - Я САМ ОХОТНИК И НИКОГДА ТАК НЕ ПОСТУПАЮ ДА И ВСЕ ДРУЗЬЯ ОХОТНИКИ ТАК ЖЕ -БЫВАЛО У ЧУЖАКОВ РУЖЬЯ ЗАБИРАЛИ И ОБ ДЕРЕВО ОХОТА ПОСТРЕЛЯТЬ ПУСТЬ ПО ТАРЕЛОЧКАМ СТРЕЛЯЮТ

14
0
ВХ
Владимир Харченко

НУ Я ПЫТАЛСЯ ОБЬЯСНИТЬ ПОЧЕМУ Я ТАК СЧИТАЮ

1
Св
Светлана

ага, только не уточнили, как именно вы считаепт

1
ВХ
Владимир Харченко

ЭТО ЛИШНЯЯ ЖЕСТОКОСТЬ ДИКОСТЬ ТАКИХ И В ЛЕС ПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ ИЛИ ОЧЕНЬ СТРОГО НАКАЗЫВАТЬ-Я ТАК НАПИСАЛ -ДУМАЮ ЧТО ЗДЕСЬ ВСЕ НАПИСАНО КАК Я СЧИТАЮ

1
Св
Светлана

я вас услышала...раньше было больше тех, кто считает, что это норма..буквально пару лет назад...сегодня меня ответы больше радуют...с вами уточнили всё же))

1
ВХ
Владимир Харченко

НУ ТАК У МЕНЯ ЗА ОГОРОДОМ ТАЙГА НАЧИНАЕТСЯ -B DB;E ЧТО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЖИВОТНОГО МИРА СТАНОВИТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ -ЗДЕСЬ И ГОРЕ ОХОДНИКИ КОТОРЫЕ ПОДРАНКОВ БРОСАЮТ И ВЫРУБКИ И ПОЖАРЫ

1
Владимир Бахмутов
Владимир Бахмутов

Это не нормально. Но иногда приходится это делать. Ведь бывают моменты когда их популяция становится очень большой. Т.е. численность вырастает до таких цифр, что им становится тесно и голодно. Они начинают нападать на деревни, людей

2
0
Св
Светлана

это обосновано

1
Владимир Бахмутов
Владимир Бахмутов

Ну а другого объяснения Я не вижу. А если убивают просто так то стоит их самих так же уничтожить.

1
Владимир
Владимир

Когда ты маленький то наверное нормально а позже, уже нет. Вот дети стреляют из рогатки воробьев, и это нормально. С другой стороны охотятся же не только ради еды. Пушных зверей убивают ради меха.

5
0
Св
Светлана

их и разводят специально

1
Владимир
Владимир

Охотятся то, на диких, пушных зверей.

1
Св
Светлана

сейчас все реже

1
Владимир
Владимир

Ты женшина и многого не знаешь.

1
Св
Светлана

отлично)))

1
Александр К
Александр К

Вообще ненормально для спортивного интереса ,для меня лично даже для еды очень жалко .Вот представить себе Да ? Если б звери охотились бы на нас чисто из за любопытства 🙂

4
0
Св
Светлана

или с автоматами))

1
Александр К
Александр К

да и еще под хорошее настроение

1
Св
Светлана

хорошее настроение?))

1
Александр К
Александр К

ну я так сказал по поводу зверей ,хотя какое у них настроение ,зверь он и в африке зверь

1
>Izrail Kogan
>Izrail Kogan

для меня это неоправданная жестокость несовершенного во многом человека, в котором по моему твёрдому убеждению, заложен самоликвидатор.

0
0
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

Естественно нет, не нормально, да и охота все больше превращается в своебразный отдых на любителя выпить и поговорить на природе

0
0
Петр Птицын
Петр Птицын

Мы только для пропитания а Дума приняла закон для спортивной охоты и поэтому все стали спортсменами спиртесменами, 😉

18
0
Петр Птицын
Петр Птицын

😄😄😄😄 А тут работы то нет, кроме охоты

1
Св
Светлана

и кто в этом виноват?))

1
Петр Птицын
Петр Птицын

Была раньше совхоз скотину разводили а это все пустили под нож, хотели снова разводит а налогом обложили, каждый приходит штрафуют, налог не оплатил вызывают на суд и так далее

1
Св
Светлана

хм...неправда. фермерство сейчас поддерживается на государственном уровне, первые три года никаких налогов...но ведь там работать надо...с утра до ночи

1
Петр Птицын
Петр Птицын

Сейчас живность завозить из другого района то же денег стоит. Раньше дураками были сказали резать, все вырезали. И запретом охоты волков развелось

1
Странник
Странник

Нет это не нормально:Притчи 12:10 Праведный заботится о душе своего скота⁠, а милосердие нечестивых жестоко⁠.

0
0
АВ
Алексей Вологодский

Этих браконьеров надо голыми и в лес пусть поживут для чего он живёт якори тыпорылые живут одним днем

0
0
Ma
Martian

По мне нет, если охотник ножом может убить животное тем самый уровнять шансы, то он мужчина!!!

5
0
Св
Светлана

но не ради забавы

1
Ma
Martian

Ну пусть ради забавы попробует ! Это достойно ! С ножом хотя бы кабана дикого /)))

1
Св
Светлана

ничего достойного, звери и так с трудом выживают в дикой природе, зачем их убивать без всякого смысла?

1
Ma
Martian

Это всегда было, звери есть людоеды ! Природа такова выживает сильнейший, охотник это его хоббби , но у зверей должны быть равные шансы на жизнь ! Чтобы охотник понимал ,что и он может погибнуть 50 на 50 ! Охотников уменьшиться сразу !

1
Св
Светлана

вы не поняли, ради выживания или еды - это другое дело

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Это дикость. Скоро в природе вообще зверья не останется, а ведь там всё находится в балансе...

0
0
Константин Котиков
Константин Котиков

Да всё уже ненормально! Человечество гробит планету лишь бы пузо набить да жить комфортно!

0
0
Brown Sparrow
Brown Sparrow

это познавательно. понятия "нормально" нет в природе. это понятие лишь в умах людей...

1
0
Св
Светлана

знаю-знаю)))

1
Владимир Кузьминых
Владимир Кузьминых

Нет конечно....дикость...тогда мы хуже этих диких зверей.....дикари...настоящие....

0
0
ВВ
Виктор Васильевич Емелин

Это убийство если это спортивный интерес.Другое дело если зверь напал на вас.

0
0
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Нет. Сам охотник, но если хочется просто пострелять - стреляю по бутылкам.

10
0
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Самое сложное было сделать петли на тетиве: натяжение-то около пятидесети кило...

1
Св
Светлана

вы только не убивайте никого

1
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Я что, идиот? Только для пожрать. Если вдруг придётся в партизаны уходить)))

1
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Жизнь такая. Живём, как на вулкане...

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

комаров, мух, тараканов, сколопендр и даже муравьёв, если они досаждают....

1
0
Св
Светлана

эти досаждают...особенно сколопендры)

1
ВС
Вэндель Странник

В моем понимание это психическое отклонение под названием садизм)🥴

1
0
Св
Светлана

хм...а пожалуй, так и есть

1
Следующая страница