Игорь Николаевич.

А было у вас такое! Закусить нечем, и вы закусываете пивом?!

Ответы
[●_●]

Да, мое студенчество было норм. Только важно помнить, что пить пиво с корейцем надо осторожно. Когда нам принесли большую миску сухариков, то он попробовав, взял еще две перечницы с красным и черным перцами, заправил эти сухарики так, что их огонь я чувствовал даже наутро.

Vladimir Osheschko

Запить рюмку водки глотком пива - нормальное явление. Запивают, а не закусывают. А еще занюхивают рукавом или кусочком хлеба А еще лучше заедать рюмку водки салом!

Игорь Николаевич.

От того, кто старше меня на 30 лет, ценный совет!🤝👍

Vladimir Osheschko

Это уже не совет, а обычай на Руси. В Литве обычай - всей компанией пить из одной рюмки по - очереди. Немцы пьют из маленьких рюмок не закусывая, но пьют после того, как плотно поели. Сам уже (по состоянию здоровья) уже год как не пью. Но запас (для гостей) у меня приличный. Красное, сухое вино, водка, коньяк, виски, ликер - на любителя..

Игорь Николаевич.

Ух! Но не люблю пить чужое. Вот только свое, на что честным трудом заработал.

Vladimir Osheschko

В гостях, хочешь-не хочешь, а пьешь чужое.

Фариз Мухаметдинов

Это уже называется "Ерш",и тогда ты быстрее пьянеешь.В кино показывают,как американцы берут рюмку виски и бутылку пива,отпивает глоток виски и запивает пивом.

Фариз Мухаметдинов

То-то и оно,а вот европейцы и американцы вообще пьют не закусывая.Я на строительстве КАМАЗа работал с французами,Как то один из наших принес на работу бутылку самогона,притом неочищенного,так француз его пил спокойно и не стал ничем закусывать,хотя ему предлагали.А мы стараемся выпить и поскорей чего нибудь пожевать.

Игорь Николаевич.

Где искали потом француза?

Фариз Мухаметдинов

А он просто глотнул свою порцию,вытер губы и все.А самогон ты был неочищенный,мутный,в те времена еще не умели очищать его.А мы просто удивились выдержке француза.пить неочищенный мутный самогон как бы он пил просто вино.

Игорь Николаевич.

А вот теперь, ерунду говоришь папаша. Самогон любой валит с ног. Только постоянно его принимающие, еще как то держатся. Ну, а француз???

Фариз Мухаметдинов

Но и самогон бывает разным,все зависит кто его гонит,какое сырье и наконец как его очищают.Я сам раньше был самогонщиком,знал как готовить бражку,как перегнать и как отфильтровать.И крепость зависит от перегонщика.

Анатолий Серёга

...Шумит по крыше дождь трудолюбиво,
Читает мне молитвы наизусть.
Мурлычет песни кот миролюбиво,
Опять я водку запиваю пивом,
Опять я водкой запиваю грусть...

Эк
Эксперт

Моя любимая закуска в молодости! Норма=1 литр водки+3-хлитровая банка пива!!!! Тогда только чувствовал что-то!!!! Особенно нравился вкус пива именно после водки.

Игорь Николаевич.

Молодость закончилась. Теперь столько не употребишь.

Эк
Эксперт

Теперь = 0,5 литра водки+1,5 литра пива. В принципе - тоже нехило.

Игорь Николаевич.

Снизил норму в два раза. Молоток! Вот если реально хочешь употребить.

Эк
Эксперт

Но уже - очень редко. В последний раз так выпил лет 6-7 назад. сейчас - вообще шампанское, или вино - 50-100 грамм.....

Игорь Николаевич.

Хух ты, для 35 лет. Я вчера выглушил литр водки, да и пивка достаточно. Потом с бабой общался почти до полуночи. Лег спать, тут в четыре утра будильник. Встал, собрался и, пошел на поезд в 05.14. Да, нормально все.

Эк
Эксперт

да! молодец еще тот!!!!

Юрий Киселев

и рукавом, и понюхавши сырную бумажку, и еловыми шишками, и просто макушкой соседа..... да было бы что налить, а уж закусить /занюхать - делов на 3 копейки 😆

Игорь Николаевич.

Было такое, выпивали вообще не закусывая.

Юрий Киселев

кто студентом был , тот знает 😀

Игорь Николаевич.

В студентах я вообще не употреблял. Вот как то так получилось. Жили то не в общаге, а на квартирах.

Юрий Киселев

уууууууууууу, на квартирах.... вы прямо баре 😃

Игорь Николаевич.

25 р/месяц. Саратов, 1989-1990 г.

Юрий Киселев

вот тогда это все и зародилось , студенты живут по съемным хатам....

Стас Васильев

Давиче принесли самогон и спирт. Кароче, от самогона сон одолевает. Так я самогон пил и спиртом запивал. Советую, шикарное амбрэ получилось.

Игорь Николаевич.

Баля, а мы в 90-х, при этом на ж.д. так трудились. Да и сейчас сможем, только начальство не разрешает.

Стас Васильев

Я в отпуске был, в селе. Там похуй даже на презер ой! Президента)))

Игорь Николаевич.

Это зависит от работника. Если он хороший, любой начальник простит ему слабость.

Стас Васильев

У меня четкие границ и субординации тем более. Начальник в час рабочий. После и на послать могу.

Игорь Николаевич.

Ну, соблюдай!

Аз
Азатрахлукум

было другое , просто денег не было и купил дешевле -сидел , на снятой квартире и сделал болтушку из воды и консерва😏

Ma
Mass.terr

В годы "героической" молодости я, случалось, даже вместо закуски закуривал сигаретой. Примой, одной на троих.

Игорь Николаевич.

Срочную в Москве тянул. Там и на посту настрелять было можно, и через кафетерий достать. Так что у отца в 90-91 сиги были.

Ma
Mass.terr

Повезло))

Игорь Николаевич.

А дембельнулся, он уже не курит. И с 1992 по 2021 ни одной сигареты. Добра вам!

Ma
Mass.terr

Спасибо, взаимно! А я бросил в 2000, 15 июля будет 23 года))

Игорь Николаевич.

👍🤝Молодец!

Андрей R@

Когда позволял себе выпить и по каким либо причинам не было закуски, то лучше вовсе от выпивки отказался бы.

Михаил Кондюрин

-Нам пожалуйста водки. - А кушать, что будете? - Вот её и кушать будем. - из разговора с официантом.

Андрей Толстый

да ну, мы всегда хорошо готовились.
пивом никогда не закусывали, с пивом мы сразу ёрш делали.

Игорь Николаевич.

Это не то!

Андрей Толстый

конечно не тоъ

Николай Дубровский

По нищей молодости можно было и бараниной закусить... (мы так рукав пиджака называли)😁

Юрий Пономарёв

так и чай не лезет в глотку.. в глотку лезет только пиво.. которым я запиваю водку...

Валерий Жуков

не самый плохой вариант) можно сказать, даже хороший))) Ток на утро будет капец)))

Игорь Николаевич.

😁Не смертельно!

Валерий Жуков

нет, конеш😅

Игорь Николаевич.

Поживем еще😁😁😁👍🤝

Валерий Жуков

да! есть ещё дома дела!🤝👍

Юр
Юрий

Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Щас наделаем бутербродов... 🤣

Masha D

Было,но давно,запивала пивом водку...но это было давно и не правда...

Masha D

А я без закуси,на спор,говорили не смогу,а потом сок закончился...

Игорь Николаевич.

Сок не пиво!

Masha D

Ну по началу соком запивала,потом спорить начали,что мол не запью пивом...а потом перепутала когда выпила водку поняла,что в руках пиво и да по хрен...

Игорь Николаевич.

Бухать так бухать👍

Masha D

Да,тогда было похрен...)

Татьяна Перова

Не довелось. Под водочку всегда есть сало, под пиво рыбка вяленая.

Юрий

Глупости))) пивом специально запивали даже приналичии закуски

Игорь Николаевич.

Может и так!🤝

Фа
Фантазёр

Или рукавом занюхивать, не так нельзя пить если нету закусить

Руслан Калмуратов

Пил всегда без закуски (не люблю закусывать)

Фа
Фантазёр

🍉