По
Потёмкин.

(⚡⚡️Иран может в ближайшие часы начать военную операцию против Саудовской Аравии, — Wall Street Journal. Саудовская Аравия поделилась разведданными с США и предупредила о неминуемой атаке Ирана на цели в королевстве, что привело к усилению боевой готовности американских и других военных на Ближнем Востоке) - Это будет катастрофа и в ЕС и США?

Ответы
Галина Коровина

Прямых призывов нанести удары по Саудовской Аравии, однако, не было. Что не помешало Совету национальной безопасности Штатов во вторник, 1 ноября, когда вышел материал WSJ, выступить с заявлением ... И в принципе Саудовская Аравия против категорически не выступала – в отличие от Израиля, который отвергает подобное. Эр-Рияд же считает, что это позволит отрегулировать целый ряд проблем. ... А вот американские военные давят, пугают прочие страны – мол, злой Иран, который, если вы не будете с нами контактировать, начнёт вас уничтожать, бомбить и так далее. ... И по идее, можно выдохнуть: в ближайшее время Ближний Восток не полыхнёт. Более того – вероятны совсем другие сценарии. Просто Америке сейчас срочно нужно внести разлад на Ближнем Востоке и оторвать их от России.

По
Потёмкин.

Это называется у политиков легализовать то чего еще нет, если не полыхнет ближний восток, полыхнет европа. В европе порядка 20 миллионов беженцев из ближнего востока из них миллион боевиков которые как убивать больше нечего не могут и еще Кадыров объявил джихад против запада и с этим обратился ко всем мусульманам, а ведь мусульмане знают кто стоит за спиной Кадырова, а это огромный аргумент для мусульман всего мира. То есть если будет тайная договоренность мусульман с Кадыровым в помощи создания халифата или хотя бы не быть помехой России мусульмане всего мира откликнутся на призыв Кадырова. Даже трудно представить что будет???

Галина Коровина

Опять однополярный Мир под эгидой мусульман.

По
Потёмкин.

На основе религии мусульманства нельзя стать в этом глобальном мире полярностью.

Галина Коровина

Вот и я так же думаю.

Сергей Луцковский

И для России- у нас ведь нормальные отношения и с Ираном и с Саудовской Аравией. Промеж двух огней получается.

По
Потёмкин.

Да.

Валентина Майорова

Как людям не надоело воевать? Неужели нельзя жить мирно, дружить? Если уж, не дружить, то не воевать.

По
Потёмкин.

Если идет война значит люди ее заслужили.

Валентина Майорова

А я - то наивная думала, что жадность и алчность наживы правит людьми, все хочется богатства побольше, денежек прибавить в своих "маленьких" кармашках. Хочется чужого добра прикарманить.

По
Потёмкин.

Этим миром правит сатана. Вот как раз эгоизмом ложью жадностью и другими пороками и заслужили войну.

ид
иван дьяков

Сообща, будем успокаивать, неугомонный. А там и Китай, с кареей подтянутся. ☺️

По
Потёмкин.

Но это же третья мировая.

ид
иван дьяков

Она уже идёт, оглянись.

По
Потёмкин.

Когда начнется третья мировая вас в интернете не будет и позвонить не кому вы не сможете и не важно где вы живете но будете питаться по карточкам.

ид
иван дьяков

А ты значит, будешь в интернете, один, без нас? ☺️

ид
иван дьяков

☺️ готовь почву в тэрнэте. 🤝

Валерий Жуков

особенно понравилось как Вы обсудили с Анфисой стандарты электроснабжения)))

По
Потёмкин.

Главком есть.

Валерий Жуков

Согласен. А третьим замом?))) Ладно. просто инженером) подшаманю что-нибудь)))

По
Потёмкин.

Вы у Оксаны узнайте вакансии.

Лева Правая

Прилетело, откуда не ждали...у Ирана денег не хватит против "Оравии" переть

По
Потёмкин.

В Украине еще меньше и долгов так много что прапраправнуки будут отдавать и воюет, а за Ираном стоит Китай, а у Китая денег много.

Зинаида Бадяева

В Украине воюют уже не украинцы ,а вся нацистская свора из Европы и США !!!

По
Потёмкин.

А за Ираном стоит Китай у китая денег побольше чем у запада.

Qqqq Qqqqq

а что хорошая новость особенно для либерастов что с России туда сбёгли

Qqqq Qqqqq

шлем приветы Галкину Пугачевой и прочей либеральной общественности

~E
~ Eva Lansca ~

Америкосы занимаются любимым делом -- стравливают страны .

По
Потёмкин.

тОЛЬКО ИДИОТЫ ТЕ КОГО МОЖНО СТРАВИТЬ.

Валентина Пакшина

Если будет катастрофа,ВСЕМ мало - не покажется!

Муслим

Да за 2-3 дня будут в Кие.. пардон, в Тегеране!

По
Потёмкин.

Кто будет в Тегеране?

Муслим

Тот, кто будет проводить специальнуювоеннуюоперацию...

По
Потёмкин.

Все заняты Украиной и там некому проводить операции специальные.

Муслим

Да в этой НАТЕ целая кодла стран, не все же в Украину пошли..

По
Потёмкин.

НАТО это лишь штаб квартира и все у НАТО нет армии, в ЕС нет армии ее когда то хотят создать, в США от силы 5 дивизий укомплектованных, так как они привыкли воевать чужими руками. И кому там проводить операцию?

Вадим Иванов

Так пусть сами разбираются. Нам то что.

По
Потёмкин.

Без нас не как.

Вадим Иванов

Так они нашу нефть брать не хотят, платить не хотят. пусть лесом идут...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

скорее дипломатии и порча имеджа сша

По
Потёмкин.

Если там вспыхнет распространится на весь ближний восток.

Ан
Анфиса

Звиздят...нагнетают обстановку...

По
Потёмкин.

А вы ведь лгунья.

Ан
Анфиса

Правда?😁

По
Потёмкин.

Кривда.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

А чë, нормально! Пусть почешутся

По
Потёмкин.

Господи какие же вы люди тупые, вы хоть представляете кем вернутся те для кого там нет не каких запретов?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я представляю! И прошу, за языком следите! Если кто тупой, так вы!!! Я прошёл почти 10 лет Афганистана... Вернулся нормальный. Очень много зависит от командования

По
Потёмкин.

Вы посмотрите что вы пишете - Всех сжечь. Что вам сделали Сирийские дети, женщины, старики, вы же рассуждаете как фашист и вас сдерживает только страх тюрьмы дай вам волю всех бы вам неугодны утопили бы в крови, по сути своей вы выродок и не надо обижаться это надо принять и исправлять свою суть кровавую.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Вы либо действительно тупой, либо прикидываетесь. Говоря, всех, имею ввиду ИГЛ, янки и прочих, кто сунет свой нос... При чем тут мирные люди? Хотя, в Афгане, мирный, когда ты к нему лицом... А отвернулся, и... Мтрность исчезла...

ვასო წილოსანი

На оборот))) израел включится)))

По
Потёмкин.

Зачем, ведь лучше выждать, но если Израиль подключится Иран и саудиты могут объединиться против израиля.

ვასო წილოსანი

Иран и саудити?🤣😂

По
Потёмкин.

Израиль самый большой враг всех мусульман и ради этого можно временно быть союзниками, ведь СССР и Англия были союзниками, а разве можно в такое поверить? Так что не нужно тупить в слух.

ვასო წილოსანი

Тупиш ты дурак! Если ре щнаеш чесм оиличается шиити и сунити. Такчто когда аткриваеш паст подумай не буд как ваш хуй котори у вас президент

Сам Андерс'н

Читай Израиль что то надумал

По
Потёмкин.

Но это же не все евреи.

Сам Андерс'н

Да, армяне

По
Потёмкин.

Хасиды (по-еврейски: "благочестивые") – секта иудеев-фанатиков, возникшая в первой трети ХVIII в. в Подолии и присвоившая себе название "благочестивых" (не смешивать с хасидами первых веков).

Сам Андерс'н

Фактически ашкенази (европейские евреи), кстати часть евреев достигшая наибольших успехов

Ви
Вишня

Иран ни на кого не нападёт

По
Потёмкин.

Почему?

Ви
Вишня

бессмысленно для ирана

По
Потёмкин.

Да нет смысл есть, это же борьба за лидерство в регионе.

С. В.

сама виновата эта Аравия

По
Потёмкин.

В чем виновата?

С. В.

у вас же написано

По
Потёмкин.

Там р нападении, но не о вине.

С. В.

🤝

Al
Ali

не будет войны батенька,

По
Потёмкин.

Это почему, что Иран зря много лет готовился?

Петр Петров

Это вброс и провокация.

По
Потёмкин.

Даже если вброс такое может быть.