Дедушка Старенький

Классиков пора в иноагенты записывать? 🖼

Ответы
Ва
Ваби-Саби

Отголоски былых времён
Он жил среди старых дубов,
Книгами завалена лавка,
В сердце звучали напевы стихов —
Толстого книга лежала уставшая.

Хмурился часто старик наш родной,
Прожил немало — седая краса;
Взгляд устремлялся он вдаль голубой,
И вспоминал он молодость прекрасную.

«Ах, я читал! Я страдал!» — говорил,
Помнил горячие споры давно.
Думал о родине, мудро вздохнул:
«Всё же Россия мне ближе всего».

Словно священник стоял у дверей,
Щурясь на солнце и тихо моля.
Чтенье давало ему мир идей,
Но сердцем своим лишь родному любя.

Так он шагал по земле своей,
Листьями осень касалась лица.
Сердце пылало любовью одной —
Родины славной держалось конца.

Ли
Лия

Так он уже давно в инагентах еще при империи, православная церковь его анафему на него наложила, проклятие значит, от веры отлучила. А Российская империя вся великая и величие ее в православии. Так что анафема приравнивается к инагентам

Борис Алиев

Не надо ёрничать. Классики верно все понимают и могут отделять зёрна от плевел. А даже у идиотов рука не поднимется записывать их в иноагенты.

Arsen Beisenov

Толстой уже третий год как иноагент. За "Войну и мир" на руках стали арестовывать чуть ли не с первых дней СВО

Николай Верниковский

Он не был фантастом. Пришёл к этому, спустя пожив немного. И увидав весь беспредел своей Отчизны.

Дедушка Старенький

Во всех своих произведениях он демонстрирует глубокое знание менталитета народа и власти.

Юл
Юля

Тогда они останутся сами с собой.

Иван Иванов

Пора! И оштрафовать!

Св
Светлана_Светлана

Ну так везде так.

Св
Светлана_Светлана

А что напали на Ливию. Убили кадаффи украли нефть. Получили звания героев американского народа и дальше, укра напали на Донбас убили русских. Азовцы залезли в депутаты. Зелька в презики. Все по толстому.

Ма
Максим

Чушь, а не вопрос

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

закон джунглей

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Tatiyna Gontar

🥳