Яя
Яяяяяя

Гугл есть-ума не надо?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Натали! А куда мы денемся не имея ума? Воображение - это двигатель творческих людей! Оно помогает давать пусковой импульс для начала творческого созидания! Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, автор своих страничек Юмора на Сайтах - ОК,ВК и Фб https://ok.ru/554888711579 или https://vk.com/v.kozlov2019 Будут вопросы или предложения - звоните 8 926 571 18 95 в настоящий момент проживаю с Котом и машиной в доме родителей, куда регулярно прилетает Муза - ближнее Подмосковье! P.S. На данный момент уже сотворил 20 разноплановых книг и хочу спустить со стапелей ещё 3 новые книги - "В.Высоцкий - воспоминания очевидцев", "Е.Мартынов и его белые Волги", "Одесские высказывания и анекдоты"

Наталья Малышева

Ок. Спасибо

Сергей Крылов

Да конечно! Мой сын(10 лет), порою такую ахинею несёт, мозги, мои мозги заворачиваются! Говорит, смотрел в Википедии! Нахожу информацию, читаю! Написано совсем другое и смысловая нагрузка в информации, совсем отличная от интерпретации сынули, но он, ввиду отсутствия других знаний,ещё в силу возраста не имеющего логики в мышлении, понимает ,,Гугл", на уровне, ,,От куда молоко берётся? Из пачки, из бутылки!"! В общем, мозги нужны, при наличии любого ,,помощника"!

Лариса

Конечно. Но это, к сожалению, уходит.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЭТ ТОЧНО... БОЛЬШИНСТВО ЗДЕШНИХ ВОПРОСОВ - СТЫРИЛИ С ТЫРНЕТА... СЛОВНО НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПРОСТО ПОДУРАЧИТСЯ-ПОВЕСЕЛИТСЯ... ЧАСТО УЖЕ И СКУЧНО И НЕИНТЕРЕСНО... ОТВЕТЫ В ТОМ ЖЕ ТЫРНЕТЕ...
🖼
Я не люблю читать того, что пишут бабы.
Да и того, что пишут мужики.
У баб всё сопли, вопли да романы.
У мужиков - исканья от тоски.

Виталий

смотря как его пользовать), если как инструмент ответов на так называемые тестовые вопросы, то имеем восприятие информации по принципу ЕГЭ!))), если же отвечать на более обширные вопросы, по системе старого академического образования, то ум тогда неизбежно проходит отличную шлифовку и без него уже никак)))

Лариса

Это ежели есть,что шлифовать.😄

Виталий

Ну так и подход использовать гугл при этом соответствующий)))

Ибрагым

Знаете, я в последние 9 месяцев в Гугле совсем разочаровался. Язык учил, и переводчиком пользовался - так что я Вам имею сказать. Качество перевода очень низкое. Английский - ещё куда ни шло, а вот что нибудь более умное - переводчику уже не под силу. И так в большинстве услуг

Лариса

Я в курсе.))

Ирина Цыкунова

Надо. А грамотно набрать текст что бы гугл точно понял что от него хотят, а прочитать ответ, а понять, а запомнить, а после вспомнить? Я уже не говорю о том, что буквы надо знать и уметь их в слова складывать. ) О, большое дело!

Лариса

Гугл сам исправит неграмотный текст.

Любовь..любовь!

Или прочитает не правильно.....

Ирина Цыкунова

Вот. Верно, девочки. ) Гугл, для подсказок, вещь крайне полезная.

Олег Гришин

По моему ум нужен в первую очередь для эффективного поиска информации, например с помощью гугла. И качество ума можно определить тем, как анализируется найденная информация, как строятся ответы на основе ее.

Лариса

Ответы сейчас строятся методом тестов для умственноотсталых.

Олег Гришин

Не в курсе. Как определяется умственноотсталость?

Лариса

С детства.

Олег Гришин

Прискорбно. Всегда есть процент ошибки и человеческий фактор, и если захотят ребенку приклеить это без всякой объективности, то приклеят. И кроме врожденных генетических качеств, большую роль играют обстоятельства, в которые ребенок попадает и которые формируют успешное развитие его генома.

Лариса

При чем здесь ошибки и исключения? Вот нафига они мне?

Олег Гришин

Извините. У меня получился монолог относительно себя. И то что я не попал (или частично попал, учет в психдиспансере), это для меня очень актуально. И я знал несколько человек с подобными проблемами и отношение в обществе к подобным людям.

Ум
Умиление...

Дайте мне побыть девчонкой, я устала взрослой быть…
Я хочу смеяться звонко, о проблемах позабыть…
Дайте мне такое средство, чтобы хоть на полчаса,
я смогла вернуться в детство и поверить в чудеса!

Вера Свежинцева

Интересно, а вы досконально знаете на каждый вопрос -- ответ?!? Я -- нет, но гуглить не собираюсь, хотя ,чтобы познать большее , иногда не мешает и туда заглянуть, а этом нет ничего предрассудительного !)

Лариса

Интересное слово "предрассудительного".

Вера Свежинцева

Вполне понятное.

Лариса

Мне - нет. Нерусская я.

Вера Свежинцева

Что плохого в том , что человек узнает что то новое ему непонятное в Гугле, напротив , так он познает мир

Лариса

Я русский язык знаю лучше россиян. Есть слово "предосудительно".

Вера Свежинцева

Не сомневаюсь.

Wladus

Есть - Ожирение Тела , - от изобилия Еды!!!
Есть - Информационное ОЖИРЕНИЕ - от Изобилия Информации!!!

И , когда ГУГЛа много (очень много!!!) возникает Информационный АУТИЗМ. - Исследование Курпатова

Александр Егоров

Лично всё что связано с Гуглом я ненавижу.В мобильнике я его удаляю и им не пользуюсь.Замена к примеру Яндекс.В ББ (станционарном ПК у меня только Яндекс,через него я захожу в Ютуб и другие сайты.

Наталья Малышева

Суть то одна.

Александр Егоров

Как сказать,как подумать....

Наталья Малышева

Можно подумать

А И

Обмельчал народ. Ругают все - кому не лень советское прошлое, совком называют... Смешно как из самой читающей страны в мире, постсоветское поколение скатилось в яму невежества и безграмотности.

Лариса

Ну, и зря. В принципе,в СССР было много чего хорошего. Например,образование.

Сергей Иохин

Важно отношение к потребляемому продукту.Гугл ,интеллектуальный продукт потребления, очень удобно пользоваться, как справочником, всегда под рукой, при рабочем интернете разумеется.

Наталья Малышева

Соглашусь. Правы. Все зависит от отношения и меры

Алексей Райтман

Ну даже чтобы пользоваться гуглом ум нужен,чтобы получить необходимую информацию,нужно четко представлять что ты хочешь и правильно сформулировать вопрос,я предпочитаю яндекс.

Аркадий Жмышенко

Смотря с какой стороны посмотреть. Гугл это отличная сеть для поиска нужной тебе информации и если человек правда захочет чему-то научиться то он это сделает!

Владимир Кравченко

Электронная библиотека. Ничего в этом нет плохого. А ютуб с интересными изобретениями. Люди бесплатно делятцца тем, за что раньше требовали деньги.....

Татьяна Юрьевна

Не все рождены вундерами)) , все умные умы, учились по книгам, а сейчас это яндекс, гугл , ютуб и ещё чего нибудь. Так что всегда полезно что то узнавать.

Лариса

Век живи,век учись...

Егор Сколопендрычъ

Гугл дает только эрудированность. Ум - умение строить логические цепочки! Это отлично описал Конан Доилл. Холмс не верил даже, что планета - шар...

Лариса

Ему в его деле это не нужно было.

Егор Сколопендрычъ

Вот и вывод.... - Знание - не есть наличие ума!

Александр Соломатин

Да, Лариса, скоро люди позабудут, кто они такие и где живут... Я тут в книжном магазинчике видел, как девчонка считала: 13+2+5 на калькуляторе!!! 🙃

Лариса

И таблицу умножения наизусть не знают...

Anton Anton

наоборот, гугл (или что там) помогает развивать ум. только не вики все-таки, лучше искать по-настоящему материалы, нужные для просвещения.