Елена Z

Никогда не задумывалась когда происходят события, описанные в произвндении "Мастер и Маргарита" Булгакова..а ведь,это суббота на кануне Пасхи..Бог распят..и грянул бал Сатаны..Это время самое опасное?

–14
Ответы
Ко
Коля

Наблюдая с крыши дома за пожаром учиненным "грязной парочкой",Азазело тихо напомнил Воланду-"Пятница мисир..." А это была конечная фаза событий.

Сергей Николаевич

Реально.. Пасха завтра.а сегодня у меня лампочка взорвалась над башкой..блин ща на кладбище схожу..приберусь

Елена Z

Чего это на ночь глядя?

–1
Сергей Николаевич

Лучше подстраховаться..там прибрано но лишнее не помешает

Елена Z

Ну аккуратней там..

–1
Оксана Александровна

Конечно аккуратнее а то затрещит магалка

Константин Котиков

Это фантазия Булгакова которая не имеет отношения ни к святым писаниям ни к каким то приметам

Елена Z

"В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат.»

–1
Наталья Гнездова

"Мастер и Маргарита" называют ещё "Евангелие от Сатаны".

Елена Z

Это предположение..

–1
Вячеслав

Это написал человек больно на голову. В психушке его место. Нет ни бога ни сатаны.

Елена Z

Отвечаешь?

–1
Вячеслав

Я непонятно написал ?

Елена Z

Я спрашиваю у тебя ,придурок,ты клянешься?

–1
Вячеслав

Тебя ссучка не обзывали. Богу жопу подотри.

Елена Z

Эк тебя бесы крутят..

–1
Вячеслав

Психушек много.

Ла Риса

Огонь уже сошел и Христос Воскрес. так что ничего не бойтесь

Елена Z

Да я и не боюсь))

–1
Ка-Валерчик Гузенко

Ошибочка! Он вовсе не был богом! Только сыном его ...

Елена Z

Но стал?

–1
Елена Z

А кем?

–1
Ка-Валерчик Гузенко

Сыном его! Во имя отца и сына жеж! Хотя есть подосрения , что он , это она !

Елена Z

Бог триедим..

–1
Ка-Валерчик Гузенко

Никто этого ишшо не доказал ...

Михаил Гехт

Джентльменам верят на слово, а ты докажи цитатами

Михаил Гехт

Да, там фактически лунный календарь, и даты по солнечному (юлианскому или григорианскому) известны на любой год. Причём иудеи так и считают, как тогда, а православные и католики разработали зачем-то свои формулы 😇

Елена Z

Песах и Пасха разные праздники..исчесление должно быть разным..

–1
Михаил Гехт

Если считать Пасху по воскресению Иисуса, то легко подсчитать дату и закрепить. Рождение (Рождество) и обрезание (Новый год) ведь перенесли в солнечный календарь жестко, Крещение... А один праздник так и остался по кустарной формуле, из-за него ещё штук шесть привязанных к Асхе.

Елена Z

У меня с математикой беда..

–1
Михаил Гехт

Это не у вас, а у древних христиан, точнее, их руководства!🤭

Евгений

Мне в этой истории больше всего жаль прокуратора

Евгений

Это была политика .

Елена Z

Вот..нет ничего страшнее предательства

–1
Евгений

Прокуратор не только вел политику , но и соблюдал порядок в городе , и привел христианство в Рим.

Елена Z

Константин привёл христианство в Рим..

–1
Евгений

Константин на 1000лет раньше до рождества Христова приводил хрестьянство , но не от слова Христос .

Борис Алиев

Трудно сказать. Но оно весьма драматичное.

Фи
Фигаро

а я считал от рождества до крещения

Елена Z

И там не очень..

–1
Ботzман Барисыч

..не..было же потом и снова и снова

Елена Z

Не было..

–1
Ге
Георгий

Чего он хотел, Булгаков, сказать?

Елена Z

Книгу почитайте..

–1
Ге
Георгий

Было несколько попыток.

Елена Z

Значит не ваше. Это произведение либо любят,либо ненавидят..

–1
Света Дмитренко

ДА БУГАКОВ хорошо знает БИБЛИЮ

Ир
Ирина

А сейчас разве не такое время?

Елена Z

Такое ..

–1
То
Толян

бог распят?....слабак однако..

То
Толян

да уж...ее вообще втемную использовали..как инкубатор...

Елена Z

Всегда молюсь ей..как могу..

–1
То
Толян

а мы не молимся...мы славим бога- Солнце...

Елена Z

Ну кто во что..

–1
То
Толян

аха)

Александр Демидов

в 14 году бал сатаны начался

Елена Z

Укропы мелкие бесы..Им до Сатаны далеко..

–1
Александр Демидов

америкосы правят бал

Елена Z

Правит бал Сатана,а он не имеет национальности..

–1
Александр Демидов

хорошо. амеры - его орудия

Елена Z

Это да..

–1
Мария Я

Глупости всё это, суеверия.

Юрий Ласковец

жидовские сказки................

Марго Беккер

да нуу в нааше то время?

Елена Z

Именно..

–1
Марго Беккер

ну *Бал Сатаны* уже давно начал своё шествие-видишь и великий Булгаков это подметил..

Nikola Mahkov

-для кого-опасное!--😂

Елена Z

Для слабых духом..

–1