Ми
Мишель

На Земле есть 5 мест, где люди живут дольше всего: что объединяет их жителей?
Знаменитые 5 пять областей на Земле, где люди живут дольше всего известны как «голубые зоны». Это Окинава (Япония), Икария (Греция), Сардиния (Италия), Лома Линда (Калифорния, США) и полуостров Никоя (Коста-Рика). Что же объединяет этих людей и почему они живут дольше других?

Ответы
Некто Из ...

Активный образ жизни — люди часто двигаются и ведут физически активный быт, но без изнуряющих тренировок.
Здоровое питание — рацион в основном основан на растительной пище, овощах, фруктах, бобовых, а также крайне умеренном потреблении мяса и алкоголя.
Социальные связи — сильные социальные связи, поддержка семьи и друзей, а также ощущение цели и смысла в жизни способствуют психоэмоциональному благополучию.
Эти общие принципы играют ключевую роль в долголетии жителей голубых зон.
Что касается генетики, то согласно исследованиям, на неё приходится около 20–25% предрасположенности к долгожительству, поэтому продолжительность жизни человека — это результат сложнейших взаимодействий между генами и привычками. Одним их важнейших составляющих долгожительства является питание.
В «голубых зонах» диета долгожителей основана на местной растительной пище, хотя подходы к питанию очень различны.
В Лома-Линде (США) (где большинство жителей очень религиозны и являются адвентистами седьмого дня) не употребляют мясо, алкоголь и кофе, а в их рационе преобладают фрукты, овощи, цельнозерновые и бобовые.
На острове Окинава (Япония) основными продуктами питания являются сладкий картофель и соевые бобы, богатые антиоксидантами (что способствует защите от сердечно-сосудистых заболеваний).
В Никойе (Коста-Рика) жители питаются местными рисом и бобами, которые, предположительно, также помогают замедлить процесс старения клеток.
На Сардинии (Италия) и Икарии (Греция) в рационе есть мясо и рыба, даже сухое вино (в умеренных количествах), а основу питания составляют овощи, сыр, хлеб и мед.
Одинаково общим для всех регионов-долгожителей является отказ от фастфуда, ультрапереработанных продуктов и сладких газировок, а также привычка не переедать. Этот комплексный подход, включая свежую домашнюю пищу, помогает поддерживать разнообразный микробиом, что способствует продолжительной и здоровой жизни.

Любовь Мацарская

Очень давно читала,что главным фактором длительности жизни является чистая вода!Но я думаю чистый воздух,качественная еда,спокойная жизнь.без изнуряющей работы,тоже имеют большое значение...

Ми
Мишель

Любовь Мацарская

В принципе я все верно сказала,только короче...Спасибо за информацию!👍☺️

Ми
Мишель

🙂🤝

Татьяна Ковалева (Павлова)

Люди, проживающие в голубых зонах, редко употребляют алкоголь и не курят.

Татьяна Ковалева (Павлова)

по этому и живут всегда при деле, нет времени на пьянство

The Мишка На Юге)

Ошибочка) Они на первых местах по потреблению алкоголя

The Мишка На Юге)

Нормальная реакция организма на перегрузки (

Ли
Лия

потому что питаются свежей пищей, а не трупами и не химией как мы

Ми
Мишель

а ещё?

Ро
Роман

в горах живут дольше , нет интернета и чистая вода

Николай Скороходов

..климат .. питание продуктами моря..

Nekto Imiarekoff

Тёплый климат, близость моря, горы.

Ми
Мишель

а что ещё?

Nekto Imiarekoff

И этого достаточно.

Йосиф Давидов

В китае забыл регион назвать ! 😕

Алексей

Голубые зоны, это для пидоров?

Al
Ali

Платной медицины нету тама

Ми
Мишель

не

С К.

Много едят морепродуктов.

Ми
Мишель

и не только

С К.

Что тогда?

Ми
Мишель

С К.

🤔

Виталий

Они питаются дарами моря..

Ми
Мишель

а ещё?

Виталий

Чистый воздух...

Марго Беккер

ну живут и пусть живут

Максим Jw

Позитивное мышление.

Ми
Мишель

а ещё?

Сергей Кравцов

Много бухают? 😇

Ми
Мишель

Сергей Кравцов

Климат? 😇

Ми
Мишель

не

Сергей Кравцов

🍾бухают

Василий Неколаевичь Четвёркин

Обтемизм

Ми
Мишель

а что ещё?

Ми
Мишель

👌

Василий Неколаевичь Четвёркин

В инете гуляет документальный фильм , дядька на кавказе прожил 156 л

Ми
Мишель

Василий Неколаевичь Четвёркин

Насчет пищи этот дет кушал ровно то что еши все , перенес три вайны так что пища не играет роли , насчет клеток в течении года клетки человека ведут обмен на молекулярном уровне и на 92% организм молодеет а от 7-10 на 100% это давно известный факт

До Элвиса Не Было Ничего

Базы сша

Ва
Василий