Сергей Владимирович

Предлагаю похвалиться, кто какой рабочей профессией владеет и работал в этой профессии за деньги? Сам я электрик 6 го разряда, теле и радиомастер, намотчик катушек автогенератора, укладчик бетона, подсобник каменьщика и землекоп низшего разряда по каменистым почвам 😁

Ответы
Леонид Шестаков

подборка грунта из траншеи за экскаватором и после взрыва скальных пород, разборка утеплителя в виде дёрна, для демонтажа водопроводных труб к буровым вышкам, строительство щитовых коровников и птичников, с ленточным фундаментом или точечным, бетонирование полов, дорог, опорных стен, кладка ракушечника, установка оконных и дверных проёмов, покрытие крыши досками и рубероидом, укладка утеплителя на плоскую крышу, из плит перекрытия, в виде шлака, раскатка его и трамбовка, сооружение террасс с бетонными опорными стенами...🤣

Ирина

Любая женщина ,как мне кажется, может похвастать ,что она кухарка, повар, горничная, уборщица, няня, воспитатель и плотник низкого разряда(молоток держать и пользоваться умеем и гвоздь в стенку вобьем)Многое делается для семьи (бесплатно, естественно) А вот няней и воспитателем приходилось работать за деньги .Большого дохода работа не принесла..

Владимир Петров

Авиационный инженер. Параллельно подрабатывал художником в кинотеатре. Позже конструировал лестницы и мебель на мебельном предприятии и в заключение: уйдя из авиации, на протяжении последующих двух десятков лет, в упряжке с коллегами занимался дизайном помещений- как жилых, так и рабочих. Нынче- просто свободный художник...)))

Сергей Владимирович

У меня знакомый двигателист из ХАИ. Делает сейчас уже лет 7 вино. Его сухое очень хорошее. Много лучше бутилтрованного из магазинов. Инженер плохо работу не сделает. Любую👍😊

Владимир Петров

🤝)))...

Ми
Мила

А я умею шить,стирать,содержать квартиру в порядке.Готовить вкусно.На даче работать.Растить цветы и фрукты ,овощи.Заниматься детьми .Любить их.Купаться люблю.Хорошо плаваю.Люблю лыжи зимой.Велосипед летом.Люблю стихи.Даже пишу.Люблю жизнь! Мне хорошо тут!!!.Каждый день-новое счастье,радость.Жизнь удивительна!

Алексей Тарасов

Начинал с ученика каменщика, потом сдал на разряд, затем помощник мащиниста экскаватора, затем авиатехник, затем инженер, после начальник мастерских в автобазе, ротом оператор на бетоноукладчике, потом оазнорабочий на стройке, потом нпчальгик отдела в бти, после снова инженер в авиации

Сергей Владимирович

Богато!

Алексей Тарасов

Вот, еще и пенсионеом придется пожить

Анатолий Серёга

ВСе перечислять не буду, долго, скажу только то, что на поверхности: у меня три диплома и примерно с пяток всяких свидетельств, например: киномеханик... И еще у меня более 60-тидесяти записей в трудовой... Шахтер, геолог, фельдшер, флейтист, мясник, зав отделом культуры, электрик 5-го разряда...

Сергей Владимирович

Рекордсмен! Что и говорить, хотя властям это не нравится, детками звали раньше, а я так воспринимаю как одарённого человека👍

Анатолий Серёга

Спасибо...😉👍

Виктория 🇧🇾

Вот это да!

Сергей Владимирович

Та ото ж. 😁. А называли раньше не детками (это долбанное автозаполнение сработало) а летунами.

Владимир Асиновский

Я до Армии работал комбайнёром в колхозе В Армии радиомеханик радиотелеграфист 2 класса (служил в Рязане После Армии сначала тракторист затем горновым на доменной печи Машинистом загрузки газовщиком мастером доменно печи и старшим мастером смены Затем ПЕНСИЯ

Сергей Владимирович

Кривой Рог!

Сергей Владимирович

Место куда наш Горно- Металлургический ВУЗ посылал много студентов на практику.

Валерий Рудаков

преподаватель музыки-вышел на пенсию-преподаю на дому- повар-частенько подрабатывал-моторист-механик ПЭС от 1 до 120- разборка и сборка отечественных двигателей-радио-механик-столярничаю-плотничаю-кладу кирпич-крою крыши-сан техник-электрик 6 разряда

Сергей Владимирович

Горжусь такими соотечественниками

Валерий Рудаков

спасибо

Герой-Любо V Ник Z

красава. а я всего лишь юрист высокой квалификации)) в студенчестве правда перед стройотрядом проходил курсы плотника-бетонщика 2 разряда, а до армии, когда был студентом вечерником, работал на ж/д станции электромонтером ШЧ 2 разряда))

Сергей Владимирович

То чему научится человек - навсегда его. Так что юрист - бетонщик и юрист - электрик вполне естественно. Дома то, у себя если вдруг нужда, всегда руки вспомнят

Герой-Любо V Ник Z

это да, и сантехнику заменить смогу)))

Се
Сергей

Путевой, дорожный мастер(ж/д). Электромеханик, ж/д автоматики. Водитель 1го класса(все категории). Мастер производственного обучения вождению(автоинструктор). А в школе, ещё и на плотника учили.(корки третий разряд).😁

С Э М

Электросварщик 3-го разряда, водитель 3-го класса
За деньги не работал. Корочки сварщика получил в ВУЗе и работал на практике по сборке металлоконструкций. Водителем стал в армии и там же присвоена военная профессия

Сергей Владимирович

Значит руки у меня для сварки не подходящие. Бывает

С Э М

Один раз показать, научиться выставлять нужный ток и в целом ничего сложного

Сергей Владимирович

При полной длине электрода из за подрагивания рук (не алкаш! 😁 такое вот нервное устройство у меня) трудно удерживать длину дуги да и «линию» шва тоже.

С Э М

Там не совсем прямо же ведешь) С круговыми или возвратно-поступательными движениями. Но это да, поймать новым электродом дугу и не дрожать, есть такой момент

Сергей Владимирович

Вот вот. Трудно траектории движений держать и укладывать шов. Ну значит не судьба

Дм
Дмитрий....

Электрик 4 разряда...может был бы и выше если бы на производстве работал а не на частников,ип....и радиомеханик....почти что телерадиомастер....ну и мастер по ремонту и обслуживанию пром.холодильных установок....

Сергей Владимирович

Не подкашливает, как мой товарищ?

Дм
Дмитрий....

Нет..не подкашливает.....не замечал....

Дм
Дмитрий....

Карьера холодильщика как началась,так и окончилась на заводе...около пяти лет...с совмещением электрика....потом и по сей день работаю электриком....немного в телерадио мастерской поработал...полгода.....а так посещал в юности радиокружок лет семь... В дом пионеров

Сергей Владимирович

Да! При советах эти кружкИ тех. Творчества многим судьбу сделали. Мои несколько приятелей после авиамоделирования стали авиаконструкторами после ХАИ

Дм
Дмитрий....

Вот было то какая полезная тема...кружки тех.творчества....заботились о детях и о будущих тех.кадрах.....

Инна

Когда училась в институте работала летом проводником и прессовщиком изделий из пластмассы. А в начале трудовой деятельности работала электромонтёром по обслуживанию тяговых подстанций

Сергей Владимирович

Жд. - Институт. Это классика инженерная

Инна

Да

Сергей Владимирович

Я работал на производстве тяжёлый путевые машин

Инна

Понятно

Зинаида Бадяева

Я параллельно с преподаванием в вузе математики подрабатывала в трудные года ,- разносила почту ранним утром до работы основной ,а по ночам шила 5 подругам всякие вещи - даже на юбилеи ,,,!!

Ma
Mass.terr

Столяр-станочник, плотник, слесарь СМК, слесарь МСР, портной-кожевенник, радиомеханик, водитель троллейбуса, компьютерный техник, электромеханик по ремонту лифтов, патологоанатом.

Сергей Владимирович

Ух! Сильно. 👍🤝

Ma
Mass.terr

🤝

Бабайкин Юрий

На данный момент эксперт авторского и технического надзора по 1 категории,водитель 1 класса,монтажник натяжных потолков,укладчик асфальта,монтажник по сантенике,экспедитор

Сергей Владимирович

О как! 🤝

Бабайкин Юрий

🤝☝️

Людмила

Портная 5 разряда, закройщик женского лёгкого платья 6 разряда, это из рабочих профессий, работала в ателье, потом на дому, в 90 зарабатывала на дому больше, чем муж офицер

Сергей Владимирович

А вот женских ответов по этой теме меньше мужских заметно. Не любят женщины хвастать? 😊

Людмила

Рабочих профессий мало кто имеет

Андрей Заруба

Ну столяр станочник, рядовой-медик, стропальщик, агент по недвижимости ( да есть курсы я даже почти пол года риэлтором тянул) гадатель. Все остальное без диплома.

Елена Швец

Я рыбоообработчик. Лет 30 назад по колено в воде вспарывала брюшки минтаю))) теперь ездию на Мерседесе и катируюсь на уровне топика всяких там разных бизнесов))))

Добрый Дед

Экскаваторщик, крановщик , бульдозерист, .... любая дорожная техника. Все категории на авто.знаю системы сигнализации и многое другое. А главное офицер.

Добрый Дед

Так я до 1997 в разных точках побывал и по всему миру.

Сергей Владимирович

Не. Я офицер - любитель. 2 года и всё.

Добрый Дед

А я 20)))

Сергей Владимирович

А почему не 25? Или 5 лет курсантом?

Добрый Дед

Потому что звание получил автоматом после срочки.