Иногда-Никогда

Откуда взялось слово удовлетворительно? От чувства глубокого удовлетворения?

Ответы
Вадя С Хитровки

- Ну, кто за то, чтобы признать работу удовлетворительной...
- Ну почему удовлетворительной? Признать работу хорошей!
- Товарищи, у нас не может быть хорошей работы, бывает удовлетворительная и неудовлетворительная.. ( к/ф "Гараж", реж. Э. Рязанов, СССР, 1979 г )

Барон Де Гофмансталь

Неглубокого. Глубокое - это когда "супер!" Среднее - это когда "неплохо!" А удовлетворительно - это когда "удовлетворил, кое как, и ладно, лучше чем ничего!"

Иногда-Никогда

Но ведь удовлетворил же

Барон Де Гофмансталь

Неужели Вы не чувствуете разницу между "удовлетворил же" и "Супер!!!"

Иногда-Никогда

Чувствую конечно

Евгений Казьмин

от не дотягивания до удовлетворение, если последние это высший результат.то первый некая посредственность,ну средньнко

Виктор Иванов

Нет от спокойствия когда цель достигнута короткий миг отдыха и новая цель рождается и так до конца....

Олег Коноплев

Оценка три балла)))Средние знания удовлетворяющие требованиям данного учебного заведения)))

Се
Сергей

Это естественно )))) Вот только люди суют это слово куда вздумается, аж бывает дико смешно )))

Sergei

А как глубоко нужно проникнуть для того, чтобы достичь такой степени удовлетворения?😆

Михаил Ревякин

Удовлетворить- это не значит глубоко. Это значит косвенно, не полно ответить на вопрос.

Aleksey Kolesnikov

Нет от посредственности , это же не значит хорошо или плохо , это среднестатистическое

Алексей

По-моему_появилось гораздо раньше съездов,где:С чувством глубокого удовлетворения....

Иногда-Никогда

Долгие и продолжительные

Во
Волокуша

Это когда от офигенного крышу сносит и страшно.....то и удовлетворительно сойдет!@@

Люцифер

ну это во-первых тройка.. а тройка- глубоким проникновением )) быть не в состоянии!!

Стас Васильев

нет, от не очень глубокого. Типо до сердца не достало, лишь по рёбрам почесало.....

Сергей Евдокимов

Это слово оттуда же, откуда слово "бюрократия"... Бюрократы его и придумали...😄

Михаил Андриянов

Ты сама по жизни, при разговоре , с кем то, употребляла это слово? оно тебе надо?

Иногда-Никогда

Употребляю, иногда

Михаил Андриянов

Ну и ладно, у меня разговор короткий!

Владимир Чигарев

Ну вроде как устраивает и не выпячивается. Троечка и до Брежнева в ходу была.

Тт

ну если вашими словами и на школу перевести, тогда пятёрка ваще экстаз))))

Иногда-Никогда

Я б по другому выразилась.. 🤭😉

Тт

ну это один из вариантов))

Rafael Rubin

От чувства глубокого удовлетворения,наверное подходит восхитительно

Ju
Jury

Действительно,не понятно.Удовлетворил,а приравнивается к троечке...

Иногда-Никогда

Значит не глубоко 😊

Ju
Jury

21 см

Ju
Jury

Чем богаты..

Николай

Если в школе,то это от слова.Ни то ни сеё.В вольном переводе😉