Марина Виноградова

Решили с подругой-блондинкой поиграть в города. Начали с буквы У... На ней и закончили. Потому что подруга не могла вспомнить город на такую букву. Глядя на ее тяжелые страдания, решила подсказать:
- Столица Монголии.
Ее глаза засветились счастьем, и она радостно выдала:
- Узбекистан.
Дальше играть не было смысла.

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Лол. Вот так мы на КПЗ с сокамерниками играли - сначала в города, потом оказалось что почти все заканчиваются на А или К - постепенно перешли к игре в города и страны, потом добавились - регионы, потом вся география, ну а в конце концов - все на свете пошло в ход, что в голову придет.

Сергей Радиевич Фасулати

Ну и подруга... Марина, поиграйте со мной хоть в города, хоть аналогичным образом в другие супер-массовые предметы: в течение дня не закончим! А в словообразование играть любите?

Марина Виноградова

это как?

Сергей Радиевич Фасулати

Берём какое-нибудь исходное слово и молча, не подглядывая друг к другу, из имеющихся в нём букв, употребляя их в любой последовательности, письменно образуем другие слова, но только нарицательные существительные и числительные в именительном падеже и единственном числе. Можно, конечно, образовывать слова, которые в единственном числе не употребляются - типа "дрова", "сани" и др. По взаимному согласию (мы с родными и друзьями всегда так и делали) можно образовывать названия единиц измерения физических величин и музыкальных нот. Местоимения не допускаются. Матюги - по взаимному согласию. Одну и ту же букву в любом образованном слове можно использовать не больше раз, чем она есть в исходном слове. Можно взаимозаменять буквы Е и Ё, но не И и Й. Когда решили "закругляться" - вслух по очереди читаем свои слова и вычёркиваем, у кого они совпадают. Выигрывает тот, у кого окажется больше всего слов, не повторяющихся у других участников. Здесь нередко выручает хорошее знание терминологии и предметов в своей профессиональной области. И между прочим, в эту игру для отдыха и из интереса самопроверки своего словарного запаса можно играть и индивидуально, с самим собой!

Марина Виноградова

люблю такие игры,однако не сегодня,в люлю пора

Любовь Золотарева

Я в Банке хотела перевести деньги в Армению. Так работники банка у меня спросили, мол Армения это в Турции? Деньги не отправила, не было смысла.

Телефонист Вася.а

Девушка...хорош всякую хрень из тырнетов выкладывать.Вы сама можете чё нибудь сказать?

Марина Виноградова

то-то я смотрю,у тебя вопросы прям фонтаном бьют,один интереснее другого

Телефонист Вася.а

Мне потупить глаза?мне не стыдно ни за один заданый мною вопрос.Вы девушка...ну задайте свой вопрос.Ничего личного.

Марина Виноградова

не нравится читать - заблокируй меня,и все дела

Телефонист Вася.а

🤣🤣🤣🤣Я даже нациков не блокирую.Мне просто хотелось от души что нибудь услышать.Твои посты очень позитивны

Марина Виноградова

потому что сама очень позитивный человек

Телефонист Вася.а

Дык...я вижу это.С какого перепуга, Вв решили что я "

Марина Виноградова

я ничего не решила

An
Andy

Приятно,что широкие слои географических интеллектуалов знают мою республику!😂

Valeriy Sonin

ТУПЕНЬКАЯ ПОДРУЖКА ПОПАЛАСЬ - НАДО БЫЛО НА ИНТЕРЕС ИГРАТЬ ИЛИ НА РАЗДВАНИЕ

Марина Виноградова

голодной куме одно на уме

Valeriy Sonin

ничего не поделаешь -голод не тётка -хочется и свеженькго и молоденького

Vladimir

)) надо было подыиграть и продолжить страной Улан Батор)

Марина Виноградова

да ну ее

Наталья Саломатина

А КОГДА ТО БЫЛО ВРЕМЯ БЫЛИ ТАКИМ ГРАМОТНЫМ НАРОДОМ

Марина Виноградова

массовая деградация

Василий Ушаков

как она могла Узбекистан с Уругваем попутать)))

Марина Виноградова

действительно

Anatolij Dridzo

Вот именно! Главное правильно подругу выбрать.

Битпулль,Почти Что Душка

А я тут на серьёзе играл с,одной обсуждайкой...

Марина Виноградова

кто победил?

Битпулль,Почти Что Душка

н и к т о. Она прервалась и...потом -ушла с сайта...😔 А было: интересно

Nail.safin.69

Уфа столица Башкирии а на Й город знаете ?

Марина Виноградова

Йошкар-Ола

Nail.safin.69

Да это мой родной город

Марина Виноградова

есть еще Йыхви в Эстонии

Nail.safin.69

Ну я же в России живу зачем мне другие города вы что нибудь слышали о нашем городе

Nail.safin.69

Посмотрите видео о Йошкар Оле Набережная

Айдар Гибадуллин

Ужгород ,Углич , Уренгой , Улан-Удэ ........

Марина Виноградова

Ульяновск,Усть-Каменогорск

Се
Сергей

Во неправильная! Конечно Улан-Уде!😁

Владимир Галич

👋👋👋👋👋Давно так не смеялся......

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Улан-Батор, Уссурийск, Ульяновск)))

Марина Виноградова

Ухта,Уренгой,Углич,Уржум

Игорь Николаевич.

А что. в России городов на У нет?🙂

Марина Виноградова

есть,конечно

Игорь Николаевич.

Ваша подруга-блондинка про Монголию может не слышала никогда. А вы ее так опустили

Марина Виноградова

опустила она себя сама своим невежеством

Игорь Николаевич.

С вами то дружит. Могла ума набраться

Марина Виноградова

набирается,но уж больно медленно

Алиса Лиса

Ульяновск знают абсолютно все

Марина Виноградова

ну,значит,не абсолютно

Ка
Катя

Друзей и подруг не описывают)

Марина Виноградова

чегой-то вдруг?

Ка
Катя

И не акцентируют.

Марина Виноградова

и не умничают

Ка
Катя

Смеюсь.))

Дмитрий Каракозиди

Современная... Прямо Псаки....