Ал
Алма-Ата

Как вы думаете, лично вы переживёте Армагеддон?

Ответы
Евгений

Видишь ли в чем дело Я не принадлежу не к одной из религий Я ближе к природе ко ВСЕЛЕННОЙ А религии я не почитаю Хотя могу вести СЛУЖБЫ и библию я не хуже вас знаю Но вот допустим У СЛАВЯН в 2012 году наступил УТРО СВАРОГА я это принимаю и почитаю и Н Г Я НЕ ВСТРЕЧАЮ зимой но Весной у березки без спиртного А вот насчет ели ее нельзя мертвую нести домой так предупреждают древние отцы а их надо слушать

Ол
Ольга

Извините, не знаю как к Вам обращаться, но можете ли мне объяснить фразу" И живые будут завидовать мёртвым, ибо будут искать смерти и не находить её" Что это значит? Как это возможно?🤔

Ал
Алма-Ата

Разве учитель наказывает? Нет 🙂

Ол
Ольга

Получается так. 🙂 Разве у добрых смиренных людей не гибнут дети, не горят дома... Это тоже Сатана?

Ал
Алма-Ата

Это и Сатана, а также "время и случай, плюс наше несовершенство. Бог не ограждает нас от того, что в Библии названо «временем и случаем» (Экклезиаст 9:11). С любым из нас может произойти несчастный случай (иногда с тяжелыми последствиями), если мы окажемся не в том месте не в то время. Упомянув случай, когда из-за падения башни погибло 18 человек, Иисус дал понять, что произошедшее не было волей Бога (Луки 13:1—5). Разумно ли полагать, что Бог заранее решает, кто будет жить, а кто погибнет, став жертвой неудачного стечения обстоятельств?

Ол
Ольга

🤝🙂

Ал
Алма-Ата

Всего доброго

Юзэф Ястремский

сомневаюсь, хотя лучше некоторых: люблю живое, не курю, не пью, не употребляю наркотики, и не продаю их даже клей или бензин, в пакет не набирал, и не нюхал. но-я рукоблуд.

Ал
Алма-Ата

Пережить Армагеддон есть возможность у каждого человека 🙂
1.) Бог хочет, чтобы как можно больше людей смогли пережить Армагеддон. Для Бога уничтожение злых людей — это крайняя мера (Иезекииль 18:32).
2.) Библия объясняет, как пережить Армагеддон (Софония 2:3).

Андрей Григорьев

Да я вот думаю, переживет ли он меня. Со мной думают челябинские мужики и Чак Норрис... Ну что рязанский мужик переживет даже Перуна, согласны уже все... И даже Перун

Ал
Алма-Ата

Здравствуйте, Андрей. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂
Почему Армагеддон — это хорошая новость?
ВЫ НАВЕРНЯКА слышали, как словом «Армагеддон» называют ядерную войну или экологическую катастрофу. Однако в Библии говорится, что Армагеддон — это причина для радости (Откровение 1:3). Эта война не уничтожит человечество, а спасет его от гибели!

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасет от уничтожения нашу планету (Откровение 11:18).

Андрей Григорьев

Библию писали евреи, а я им не доверяю. И все эти откровения - полная чушь и враньё.

Ал
Алма-Ата

Вы крайне не точны 🙂
Люди не писали, а записывали, как секретарь записывает за директором.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео‌пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Андрей Григорьев

Я-то как раз точен, а ваша лапша на уши давно мне не идет

Ал
Алма-Ата

Бог доверил своё слово народу древний Израиль. Вы бы хотели, чтобы Он выбрал своим народом и своим представителем другой народ? Русских тогда не было 🙂

Андрей Григорьев

Ой для, чуть не заругался. Славяне были гораздо раньше евреев. И даже ебиптян. Все-таки заругался, мля. А бог, котрый триединый, нисколько не лучше Виниту. А нашему Перуну и в подметки не годится. Але, где там еще Аматэрасу?! Ну и товарища Будду позовите... А то он че-то на нас забил

Ал
Алма-Ата

1.) Всё три расы и их производные произошли от сыновей Ноя после всемирного Потопа.
2.) Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. В те времена её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". (Библия, книга Деяния глава 10 стихи 34, 35).
3.) Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Ольга Чернышева

Надеюсь, конечно. Но, до него ещё надо дожить и пройти через Великое бедствие. А это будет нелегко, разумеется. И решение будет за Богом!

Br
Brutik

Акмаггеддон конец всему.Напрасно надеетесь.Путин зря думает сховатьься в бунккере.Вылезать всё-равно придётся

Если Что, Я Свидетель.

Во сне несколько раз видел собственный сценарий и никакого страха, а только удивление)))) Радовался.

Александр

Очередная Махабхарата, на горЕ Мегиддо. Станет ли она преддверием Апокалипсиса?

Ал
Алма-Ата

Александр, апокалипсис в переводе с древнегреческого означает откровение. Это название последней книги Библии.

Александр

Я знаю. Однако же и: "Апокалипсис (также известный как Конец Света и Армагеддон) — событие, влекущее за собой глобальную или локальную катастрофу по тем или иным причинам и имеющее удручающие последствия.
Апокалипсис представляет собой катастрофическое событие значительных масштабов. Его вариации весьма разнообразны: от вполне естественных (потоп, эпидемии опасных заболеваний) до поистине фантастических (вторжение инопланетных захватчиков, зомби-апокалипсис)."

Ал
Алма-Ата

Чушь из интернета.

Александр

Может быть, может быть... Просто перевод значение слова, как правило, бывает шире и богаче дословного его перевода. " В книге Откровения описываются cобытия, которые произойдут перед Вторым пришествием Иисуса Христа на землю и будут сопровождаться многочисленными катаклизмами и чудесами (огонь с неба, воскрешение мёртвых, явление ангелов), поэтому слово «апокалипсис» часто употребляют как синоним для конца света или для катастрофы планетарного масштаба." Между прочим, в последнее время на данную тему стали говорить много больше и чаще, нежели это имело место быть. Видать, таки причина на то есть!..

Ольга Чернышева

Это будет решать Бог. ОН лучше знает. Но надежда есть, конечно, пережить.

Бо
Борис

Да мы (СЕМЕЙ) 40 с лишним лет под Армагедоном были . Более 400 испытаний.

Ал
Алма-Ата

Вы наверняка слышали, как словом «Армагеддон» называют ядерную войну или экологическую катастрофу. Однако в Библии говорится, что Армагеддон — это причина для радости. Эта война не уничтожит человечество, а спасет его от гибели, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные.
Кроме того, Армагеддон спасет от уничтожения нашу планету. Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь однажды и происходит от еврейского словосочетания, означающего «гора Мегиддо». Но Армагеддон — это не буквальная точка на карте. Строго говоря, это ситуация, когда «цари всей обитаемой земли» соберутся, чтобы выступить против Бога.

Nekto Imiarekoff

Вопрос не в том, переживу ли я лично его или нет: для чего это нужно?

Ал
Алма-Ата

Спасибо за вопрос. Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Nekto Imiarekoff

Не, не устраивает. Среди друзей, родных и близких разные люди есть: и не очень праведные, и совсем не праведные, разные, в общем. Но без них мне этот мир не нужен ни в каком виде. Даже если представить, что сам я - образец добродетели (что тоже далеко не соответствует действительности).

Ал
Алма-Ата

Те люди, что умрут до Армагеддона, будут воскрешены после его завершения 🙂

Nekto Imiarekoff

Поживём - увидим )))

Ал
Алма-Ата

Где гарантия, что вы это увидите и не погибните в Армагеддоне?

Nekto Imiarekoff

С приветом от Ярослава Гашека: "Пусть будет, как будет, - ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было."

Иван Чемезов

Да мне бы войну целым пройти... А там и про армагеддон поразмыслим

Ал
Алма-Ата

Иван, скажите пожалуйста, вам известно что такое Армагеддон? 🙂

Иван Чемезов

Конец света грубо говоря😁

Иван Чемезов

И если уж он и придет!... Я бы хотел встретить его в первом ряду... Не привык прятаться

Ал
Алма-Ата

Нет 🙂 вовсе не конец света 🙂 Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели. Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету, от границ, флагов, национальностей и Сатаны дьявола.

Иван Чемезов

Спасибо но я нехристь ... Я атеист и не следую ни одной из предложенных ныне религий... Но я не собираюсь глумиться над верой других людей... В таком случае при Армагеддоне мне всё равно пиздец🤣🫡 спасибо за попытку спасти мою душенку

Иван Чемезов

+1 к твоей карме😉

Ал
Алма-Ата

Пережить Армагеддон есть возможность у каждого человека 🙂 было бы желание 🙂
Всего доброго.

Питерский Кот

Как карта ляжет) не факт кто выживет не будут жрать друг друга (

Евгений Гартман

не задумывался над этой ерундой Открой глаза СВЕТ РОДИЛСЯ

Евгений Гартман

В БИБЛИИ НЕТ НИЧЕГО О НИХ ТАК ДЛЯ ГЛУПЫХ РАБОВ БИБЛИЮ ПИСАЛИ УЖЕ ПОСЛЕ МОИСЕЯ и были заинтерисованы в ОДУРАЧИВАНИИ ПОДЧЕРКНУ РАБОВ И ВСЕ

Ал
Алма-Ата

Это ложь и вздор 🙂

Евгений Гартман

это твое мнения

Ал
Алма-Ата

Моё мнение имеет под собой твёрдое убеждение и многолетние исследования. А вы делитесь лишь своими субъективными ощущениями 🙂

Евгений Гартман

может быть

Дмитрий Каракозиди

Лично мне по барабану твой арма и прочие гондоны.

Гр
Григорий

Давайте его дождемся , а потом будем переживать

Ал
Алма-Ата

Здравствуйте. А есть ли гарантии что переживёте?

Гр
Григорий

А есть ли гарантия что наступит ?

Ал
Алма-Ата

Он неизбежен потому, что Бог - не человек, чтобы лгать.

Гр
Григорий

В егшо существовании у меня тоже большие сомнения

Ал
Алма-Ата

Это так потому, что знаний не достаёт 🙂 это вполне естественно.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету, от границ и флагов и Сатаны.

Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь однажды и происходит от еврейского словосочетания, означающего «гора Мегиддо». Мегиддо был городом в древнем Израиле (Иисус. Навин 17:11). Но Армагеддон — это не буквальная точка на карте. Строго говоря, это ситуация, когда «цари всей обитаемой земли» соберутся, чтобы выступить против Иеговы. Однако под словом «Армагеддон» также подразумевается война, которая начнется сразу после этого. Откуда мы знаем, что Армагеддон — это символическое место? Во-первых, горы Мегиддо не существует. Во-вторых, территория вокруг места, где располагался город Мегиддо, слишком мала, чтобы там поместились «цари всей обитаемой земли» со своими армиями и военной техникой. В-третьих,, война Армагеддон начнется, когда цари земли нападут на Божьих служителей, а они живут в разных уголках мира.

Гр
Григорий

С Вашего позволения , я такие большие тексты не читаю.Знаний не достает

Ал
Алма-Ата

Это поправимо 🙂

Кот Кот

Самое забавное то что его собрался пережить ты

Ал
Алма-Ата

Твои личные домыслы идут в разрез с действительностью. 🙂

Кот Кот

Где тут домыслы то.

Ал
Алма-Ата

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на Земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасет от уничтожения нашу планету (Откровение 11:18).

Кот Кот

Война с кем

Ал
Алма-Ата

Армагеддон это война Бога и Дьявола.

Ал
Александр

лучше об этом не думать. а когда армагеддон-то?

Ал
Александр

это величайшая битва добра со злом после которой камня на камне не останется

Ал
Алма-Ата

После которой останутся миллионы праведных людей...

Ал
Александр

вот о них как-то в откровениях не очень упомянуто

Ал
Алма-Ата

Даже очень упомянуто. Перечитайте 🙂

Ал
Александр

непременно

Сергей Пучков

смысл об этом думать!тем более он уже пришел!

Ал
Алма-Ата

Здравствуйте. Ещё нет.
Почему Армагеддон — это хорошая новость? Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.
Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету, от границ и флагов.

Олег

Кто выживет тоже сдохнут. Но в мучениях

Олег

Бог не выдумка попов

Ал
Алма-Ата

Это так, но 🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.

Олег

Сыном Божьим. Свидетель это вы

Ал
Алма-Ата

Да, я свидетель Иеговы, как и Иисус Христос.

Ольга Чернова

Хорош пиздеть уже 😆